日韩成人亚洲电影婷婷,夜爽8888视频在线观看,亚洲香蕉成人av网站在线观看,激情 小说 亚洲 图片 伦

裝修選半包還是全包好?10秒估算一下

城市
>
面積:
m2
手機(jī):

微信加好友 獲取詳細(xì)報(bào)價(jià)

裝修顧問-馨馨

4年行業(yè)經(jīng)驗(yàn),24h可咨詢

10秒閃電通過好友

稍后會(huì)有裝修顧問為你解讀報(bào)價(jià)

報(bào)價(jià)短信已發(fā)送到您的手機(jī)

因材料品牌及工程量不同,具體報(bào)價(jià)以量房實(shí)測為準(zhǔn)

稍候裝修管家將回電您,免費(fèi)提供裝修咨詢服務(wù)

您的裝修預(yù)算約 ?
  • 人工費(fèi) ?
  • 材料費(fèi) ?
  • 設(shè)計(jì)費(fèi) ?
  • 質(zhì)檢費(fèi) ?

*裝修管家將回電您,免費(fèi)提供裝修咨詢服務(wù)

*裝修管家將回電您,免費(fèi)提供裝修咨詢服務(wù)

*因材料品牌及工程量不同,具體報(bào)價(jià)以量房
實(shí)測為準(zhǔn)

報(bào)價(jià)短信已發(fā)送到您的手機(jī),注意查收!

裝修管家將回電您,免費(fèi)提供裝修咨詢服務(wù)

裝修怕上當(dāng)?問問靠譜的人

裝修顧問 -馨馨

(四年裝修行業(yè)經(jīng)驗(yàn))

微信掃一掃

加好友

廣告

裝修估價(jià)(半包): 0 萬元

30分鐘內(nèi),裝修顧問將致電為您解讀報(bào)價(jià),請注意接聽電話!

完善以下信息 讓我們更了解您的需求優(yōu)先為您服務(wù)

1. 您家的房屋現(xiàn)狀是 :

毛坯房

舊房翻新

局部改造

2. 您家準(zhǔn)備什么時(shí)候開始裝修 :

一個(gè)月內(nèi)

兩個(gè)月內(nèi)

兩個(gè)月以上

3. 您家小區(qū)名稱 :  

提交

請選擇您家的裝修時(shí)間

  • 油漆一平方多少錢這個(gè)基本上一平方米也就是8塊錢左右,因?yàn)橛推岵皇翘貏e的貴,我家里買的都是8塊錢一斤的話就是,但是我對這個(gè)也不是特別了解,他們?nèi)绻胍I的話應(yīng)該去問一下賣油漆的人,因?yàn)樗麄冎赖谋容^清楚一點(diǎn),最起碼油漆的價(jià)位的人都是特別多的。
    已有 2 個(gè)回答
  • 簡歐客廳吊頂多少錢一平方米你的預(yù)算有關(guān),如果你想要裝修高檔的話,如果是全包出去的話,大概是220一。是半包的話,材料需要你自己購買,然后裝修下來差不多是100塊錢一平方左右。那吊頂關(guān)系到整個(gè)客廳的美觀,所以說建議還是全包出去比較好。
    已有 2 個(gè)回答
  • 塑鋼門窗不同型材價(jià)格不一樣,一平方以下普通的富軒平開窗一般都要600左右一扇,平開門則需要500左右 ;推拉的則比較便宜,不知名*單層普通玻璃的一般150一平方就可以拿到。
    已有 2 個(gè)回答
  • 南京市水泥地面找平價(jià)格一般都會(huì)在10塊錢左右每平方米,不包料,僅僅是人工費(fèi),材料費(fèi)用的話,每平方米大概會(huì)用到15塊左右,自流平水泥漆+粘合劑+固定劑等等,哦,樓主,材料的話網(wǎng)上可以買得到的,價(jià)格比實(shí)體店要便宜很多,你可以去搜一搜。
    已有 2 個(gè)回答
  • 地平油漆多少錢一平方米?對于樓上說的這個(gè)價(jià)格是不是有點(diǎn)便宜的?因?yàn)榍皫滋煳业呐笥岩矄栠^這個(gè)價(jià)錢,他們告訴他說是80塊錢平方米的,如果樓主想要的話,我建議你來我這個(gè)價(jià)格去當(dāng)?shù)氐难b修公司問一下那里的人,過來看一下他們是怎么說的。
    已有 2 個(gè)回答
  • 很多人可能都想知道客廳玻璃吊頂多少錢一平方米,目前使用玻璃吊頂?shù)墓ば虮容^的繁雜,所以價(jià)格相對來說也不會(huì)特別低的,每平米的價(jià)格不會(huì)低于500。不過如果使用玻璃來吊頂?shù)脑挘_實(shí)是比較漂亮的,因?yàn)椴Aв泻芏嗟奶匦裕热缯f反光。
    已有 3 個(gè)回答
  • 額,水磨石多少錢一平方,這個(gè)問題的回答不應(yīng)該是一個(gè)常識嘛?現(xiàn)在水磨石這么普遍又常見。感覺是成年人,大概都會(huì)知道。我家用水磨石打了一個(gè)灶頭,還挺好用的。我老爸說也不貴,好一點(diǎn)的九十、一百,普通一點(diǎn)的七八十。
    已有 2 個(gè)回答
  • 水泥砂漿價(jià)格:如果是包工的話,水泥砂漿地面找平價(jià)格為45元一平米;如果不包工的話,價(jià)格在25元左右。
    已有 4 個(gè)回答
  • 我家臥室和客廳安裝的也是鎖扣的,地板非常的好用,扣地板的質(zhì)量也是非常好的,因?yàn)殒i扣地板的接縫比較密,不會(huì)因?yàn)槭覂?nèi)空氣干燥而導(dǎo)致抽縫,所以很推薦你去購買。因?yàn)殒i扣地板可以重復(fù)使用,而且非常的美觀,環(huán)保,耐用。
    已有 1 個(gè)回答
  • 杭州便宜吊頂材料是多少錢一平方?樓主您好,如果您想要裝修房子的話,我建議您去找一個(gè)裝修*,他會(huì)根據(jù)你們的需求跟你們制定一個(gè)裝修方案。如果想弄便宜點(diǎn)的吊頂就選一些質(zhì)量稍微差一點(diǎn)的材料,它的成本就會(huì)降低一些。
    已有 2 個(gè)回答
  • 鋪地板膠多少錢一平方這個(gè)問題特別的簡單,我現(xiàn)在就可以告訴樓主,鋪地板膠它是根據(jù)你這個(gè)地板膠的材料來做決定的,如果是好的地板膠材料,那么它的價(jià)格應(yīng)該是在40塊錢一平方米,如果是便宜的這個(gè)地板膠材料,它的價(jià)格應(yīng)該是20塊錢或者是30塊錢左右,不過我建議樓主你可以去問一下建材市場里的人員,他們可能會(huì)告訴你一個(gè)準(zhǔn)確的答案。
    已有 2 個(gè)回答
  • 鋁合金門窗多少錢一平方這個(gè)問題我并不是很清楚,因?yàn)樗@個(gè)雖然都是同樣的鋁合金門窗,但是它的材質(zhì)也是不一樣的,我建議樓主你可以直接去門窗店里邊兒了解一下,可能會(huì)了解的更加清楚一些。希望我的回答能夠?qū)δ阌袔椭?。祝您生活愉快?/div>
    已有 2 個(gè)回答
  • 做地坪漆也看自己選擇哪種*,畢竟現(xiàn)在*很多。相互之間的*相差也很大。如果在室內(nèi)做地坪漆的話。一定要選擇質(zhì)量好的*,因?yàn)槭覂?nèi)可能通風(fēng)不是太好。對人體還是有傷害的。我推薦用巴斯夫地坪漆。該油漆甲醛含量低,環(huán)保,耐磨,耐腐蝕。*一般在200元一平方。
    已有 2 個(gè)回答
  • 地板打蠟一般多少錢一平方米?對樓上所說的這個(gè)價(jià)格我覺得多少有一點(diǎn)點(diǎn)貴,因?yàn)榍皫滋煳业呐笥岩惭b修過這樣的房子,你那邊打過來,他打了才花了38塊錢,如果流出小要做的話,我建議你多問一些工人,看看哪個(gè)合適你就做那個(gè),希望我的這個(gè)說法能夠幫助到你。
    已有 2 個(gè)回答
  • 加工門窗多少錢一平方,對于樓上所說的這個(gè)價(jià)格,我覺得有點(diǎn)便宜,因?yàn)榍皫滋煳覀兗覄倓倱Q做是斷橋鋁門窗價(jià)格是五百八十塊錢一平方米,如果樓主想買的話,我建議你買的治療讓它好一點(diǎn),價(jià)格稍微貴一點(diǎn),因?yàn)槭?價(jià)錢*貨嘛,希望我的這個(gè)說法能夠幫助到你。
    已有 2 個(gè)回答
  • 不知道你們家是商品房還是農(nóng)村的自建房,如果說是農(nóng)村的自建房,那么直接自己去買整塊兒就可以了,普通門窗玻璃玻璃多少錢一平方呢?一般情況下不會(huì)太貴的,可能整體來講,一個(gè)門窗下來也就是一兩百塊錢,不過還是給爸媽多打一點(diǎn)吧。
    已有 1 個(gè)回答
  • 玻璃門窗安裝多少錢一平方樓主你好,嗯,我們的我的朋友他們前段時(shí)間也是剛裝修完,他們也是安裝的這個(gè)玻璃門窗,他們用的是百多塊錢的玻璃門窗我覺得是特別好的,而且它的款式也是挺時(shí)尚大方的那種,我建議樓主你可以去玻璃*看一下,讓他們的員工給你介紹一款價(jià)格便宜,而且款式有特別好的玻璃門窗。
    已有 2 個(gè)回答
  • 看你刷什么漆咯,好的漆會(huì)貴一點(diǎn)的。水溶性涂料價(jià)格為:50-80元/平米。
    已有 4 個(gè)回答
  • 外墻面涂料多少錢一平方米得看你家到底做的是怎樣的一個(gè)外墻施工,要是說單純的只做兩層油漆粉刷的話,那根本用不了多少錢呢,30~40元你基本上就可以了,要是說想要把他自己施工的比較完美一些,比較復(fù)雜一些,我覺得在原有的基礎(chǔ)之上增加一些施工就可以了,也就是說50~60元應(yīng)該是可以的。
    已有 2 個(gè)回答
  • 20平方地板革多少錢問題我建議你到你們附近的這個(gè)裝修*里面去問一下,像你說的這個(gè)如果要是買的稍微好一點(diǎn)的地板革的話,價(jià)格會(huì)稍微貴一點(diǎn),看你選擇什么樣的材質(zhì)了,之前的時(shí)候我那個(gè)放家里邊20平米花了3000多塊錢呢。
    已有 2 個(gè)回答