日韩成人亚洲电影婷婷,夜爽8888视频在线观看,亚洲香蕉成人av网站在线观看,激情 小说 亚洲 图片 伦

裝修選半包還是全包好?10秒估算一下

城市
>
面積:
m2
手機:

微信加好友 獲取詳細(xì)報價

裝修顧問-馨馨

4年行業(yè)經(jīng)驗,24h可咨詢

10秒閃電通過好友

稍后會有裝修顧問為你解讀報價

報價短信已發(fā)送到您的手機

因材料品牌及工程量不同,具體報價以量房實測為準(zhǔn)

稍候裝修管家將回電您,免費提供裝修咨詢服務(wù)

您的裝修預(yù)算約 ?
  • 人工費 ?
  • 材料費 ?
  • 設(shè)計費 ?
  • 質(zhì)檢費 ?

*裝修管家將回電您,免費提供裝修咨詢服務(wù)

*裝修管家將回電您,免費提供裝修咨詢服務(wù)

*因材料品牌及工程量不同,具體報價以量房
實測為準(zhǔn)

報價短信已發(fā)送到您的手機,注意查收!

裝修管家將回電您,免費提供裝修咨詢服務(wù)

裝修怕上當(dāng)?問問靠譜的人

裝修顧問 -馨馨

(四年裝修行業(yè)經(jīng)驗)

微信掃一掃

加好友

廣告

裝修估價(半包): 0 萬元

30分鐘內(nèi),裝修顧問將致電為您解讀報價,請注意接聽電話!

完善以下信息 讓我們更了解您的需求優(yōu)先為您服務(wù)

1. 您家的房屋現(xiàn)狀是 :

毛坯房

舊房翻新

局部改造

2. 您家準(zhǔn)備什么時候開始裝修 :

一個月內(nèi)

兩個月內(nèi)

兩個月以上

3. 您家小區(qū)名稱 :  

提交

請選擇您家的裝修時間

  • 個人回答這個通過您的給的信息直接說裝修價格真的很籠統(tǒng)呢?裝修形式都不一樣的(半包/全包),還有主材的選用都是差距很大的。希望你提供更多的信息,才能更好的幫助您呢!
    已有 3 個回答
  • 家里裝修的時候不知道選擇哪種地板,朋友給推薦了標(biāo)王復(fù)合地板,裝上去確實挺不錯的,跟我家的風(fēng)格很搭,個人特別喜歡。這款地板的價格每平米在六十到七十五元之間,個人覺得價格不是太高,可以接受。這款產(chǎn)品耐臟性也不錯。
    已有 2 個回答
  • pvc地漏的效果確實是非常好的,因為現(xiàn)在PVC地漏的排水性能特別的好,而且還能夠防止地漏堵塞。所以我個人也是非常推薦大家去購買PVC地漏的,現(xiàn)在市面上PVC地漏的價格基本上是在10塊錢到30塊錢左右的價格,其實也不算是特別的貴。
    已有 2 個回答
  • 很多人可能都想知道墻面刷一下多少錢,這個其實很難來估算的,因為具體也不知道你們家的墻面積有多大。只能這樣跟你說,如果按照現(xiàn)在市面上普通的油漆來計算的話,刷墻每平方的費用大概會是100塊錢到150塊錢左右吧。
    已有 2 個回答
  • 有的書柜便宜是便宜,但是不知道質(zhì)量怎么樣,但是現(xiàn)在的技術(shù)都提高了,所以這些家具的價格也不是很貴,我家買的是一百五十多的,但是買的時候要注意看質(zhì)量哦,別買了太便宜的如果質(zhì)量不好的話,等于花了冤枉錢,這樣更浪費錢。
    已有 2 個回答
  • 其實你這個問題問的太籠統(tǒng)了,一般裝修需要多少錢那得看你這個房子面積有多大了。同樣是一棟房子,100平的房子和200平的房子,最后的花費肯定是不一樣多的,其實我只能這么跟你說吧,按照現(xiàn)在我們這邊的市場價格來看的話,裝修每平米的價格基本上都要達(dá)到1000塊錢左右的。
    已有 2 個回答
  • 可能很多人都想了解一下現(xiàn)在*消毒柜多少錢一個,不過我想說的是,現(xiàn)在市面上的消毒柜*其實是非常多的。平均的價格基本上都是在800塊錢到1200塊錢左右的,所以具體看你想買什么檔次的消毒柜了,因為同樣是一線*的消毒柜,檔次也是有高有低的。
    已有 2 個回答
  • 現(xiàn)在裝修多少錢一平米,這個我就告訴你,告訴你一個比較合理的數(shù)字,因為在我們這邊工人們他們一邊的收費標(biāo)準(zhǔn)都是按照一平米80塊錢來收取的。如果按天來算的話,就是200或者300塊錢一天不等的。希望我的回答對您和幫助,謝謝。
    已有 3 個回答
  • 立興門窗五金配件*其實是比較貴的,因為立新門窗的品質(zhì)要好一些。目前市場上銷售的楊氏立興14寸重型頂懸滑撐*是21.5元,楊氏立興10寸重型平開滑撐的*是25元,楊氏立興14寸標(biāo)準(zhǔn)平開滑撐的*是26元,楊氏立興12寸重型平開滑撐的*是21元,材質(zhì)全是304不銹鋼的。
    已有 2 個回答
  • 現(xiàn)在在如皋這邊保溫板墻體的價格肯定也是有高有低的,關(guān)鍵是看你選擇什么樣子的質(zhì)量。比如說現(xiàn)在如皋市面上擠塑板的價格大概是在40塊錢左右,如果是膠粉聚苯顆粒的材料,那么價格大概是在25塊錢左右,如果說是聚氨酯發(fā)泡的材料,那么大概是50塊錢左右。
    已有 2 個回答
  • 你說的這個裝修一般單價多少錢一平米的問題,你可以到你們附近幾個*里面去看一下,或者網(wǎng)上查詢一下,前兩天的時候我那個朋友家里邊裝修房子,他們是按照300多塊錢一平米算的,希望我的回答能夠幫助到樓主。愿樓主能夠早日裝修完自己家那邊的房子。
    已有 1 個回答
  • 親愛的樓主你好,很高興回答你的問題。我家前段時間剛剛裝修完,裝修的時候也想做陽臺*除現(xiàn)在澆,我為了做陽臺*除現(xiàn)在澆,去了看了好幾家*去找了好幾家*。去仔細(xì)的詢問,最后發(fā)現(xiàn)他們有的是質(zhì)量問題,有的是款式問題。最后我想到樓上這家*。希望我的回答你可以*,也希望你可以找到適合自己的。
    已有 2 個回答
  • 窗簾裝飾墻面價格這個應(yīng)該跟普通的窗簾沒有太明顯的不同吧,反正都是拿來做裝飾,也沒有必要用最好的,差不多的就行了,甚至有一些家庭在做裝飾的時候,喜歡在墻面上使用那種紗簾的材質(zhì),紗簾的價格其實要比厚簾子的價格要便宜了不少,估計也就是100多塊錢的樣子吧。
    已有 2 個回答
  • 石材也有很多種,看你用什么樣子的石材來做欄桿,有一些是天然的大理石,有一些是人造的大理石,他們兩個價格相差很大的,但是人造大理石的質(zhì)量和美觀性都是比人造大理石要好很多,這個就要看你怎么選擇,至于石材欄桿多少錢一米,你選擇天然大理石的話就是1000塊錢一米,選擇人造大理石的話就是300塊錢一米
    已有 2 個回答
  • 現(xiàn)在可能很多人都想在廣州這邊購買復(fù)式公寓來居住,因為價格確實是很實惠的,那么廣州復(fù)式公寓多少錢呢?其實這個還是要看你在哪個樓盤買房的,雖然都是復(fù)式公寓,但是不同的樓盤價格也是不一樣的。比如廣州空港國際廣場這邊的復(fù)式公寓房,大概是13,800塊錢一個平方。廣州花城公寓這邊的房價就很貴了,已經(jīng)達(dá)到了36,300塊錢左右一個平方了。
    已有 2 個回答
  • 一般的話裝修工程和主材比例能達(dá)到1比1算正常的,達(dá)到1比1.5算裝修比較好的,裝修的價格相差也是在主材這塊,150簡歐半包大概在15-20萬左右,加起來全包費用就是40-50萬。
    已有 3 個回答
  • 很多外地人可能都想了解一下目前在如皋吊頂清工多少錢,假如說你支付工資吊頂材料自己去買的話,其實價格也不算貴,一般都是按照天數(shù)來計算的,每天大概是200塊錢一個人。一般吊頂大概需要10個工左右,所以說工資大概也就2000塊錢吧。
    已有 2 個回答
  • 花園洋房庭院門的*跟其材質(zhì)有直接的關(guān)系,比如說咱們要買的這個庭院門,它是不銹鋼材質(zhì)的那種大門,而且尺寸特別大,那你*肯定是比較高的了,這種門大多數(shù)都是自己到市場上找人定做的,*最起碼都在2500塊錢以上。
    已有 2 個回答
  • 現(xiàn)在裝修一平米大概多少錢這個范圍就太廣了,根據(jù)裝修的檔次,地域的范圍,*都是不一樣,你可以結(jié)合當(dāng)?shù)氐氖袌鲂星槿⒖嫉?,像現(xiàn)在我們這個地方裝修一套房三四萬也有的,十幾萬二三十萬的也有的,所以說這個也不能給你一個具體的數(shù)據(jù)。
    已有 2 個回答
  • 南京貼瓷磚工錢一般都要250塊左右。還得管一頓飯,管水和煙。這個工錢不算太高了,貴的還有300多一天的。你可以去買裝飾材料的時候讓他們包人工。雖然錢算在里面,但是我估計比你自己請人要便宜點。當(dāng)然你還得多跑幾家來比較一下。
    已有 2 個回答