日韩成人亚洲电影婷婷,夜爽8888视频在线观看,亚洲香蕉成人av网站在线观看,激情 小说 亚洲 图片 伦

裝修選半包還是全包好?10秒估算一下

城市
>
面積:
m2
手機(jī):

微信加好友 獲取詳細(xì)報(bào)價(jià)

裝修顧問(wèn)-馨馨

4年行業(yè)經(jīng)驗(yàn),24h可咨詢

10秒閃電通過(guò)好友

稍后會(huì)有裝修顧問(wèn)為你解讀報(bào)價(jià)

報(bào)價(jià)短信已發(fā)送到您的手機(jī)

因材料品牌及工程量不同,具體報(bào)價(jià)以量房實(shí)測(cè)為準(zhǔn)

稍候裝修管家將回電您,免費(fèi)提供裝修咨詢服務(wù)

您的裝修預(yù)算約 ?
  • 人工費(fèi) ?
  • 材料費(fèi) ?
  • 設(shè)計(jì)費(fèi) ?
  • 質(zhì)檢費(fèi) ?

*裝修管家將回電您,免費(fèi)提供裝修咨詢服務(wù)

*裝修管家將回電您,免費(fèi)提供裝修咨詢服務(wù)

*因材料品牌及工程量不同,具體報(bào)價(jià)以量房
實(shí)測(cè)為準(zhǔn)

報(bào)價(jià)短信已發(fā)送到您的手機(jī),注意查收!

裝修管家將回電您,免費(fèi)提供裝修咨詢服務(wù)

裝修怕上當(dāng)?問(wèn)問(wèn)靠譜的人

裝修顧問(wèn) -馨馨

(四年裝修行業(yè)經(jīng)驗(yàn))

微信掃一掃

加好友

廣告

裝修估價(jià)(半包): 0 萬(wàn)元

30分鐘內(nèi),裝修顧問(wèn)將致電為您解讀報(bào)價(jià),請(qǐng)注意接聽電話!

完善以下信息 讓我們更了解您的需求優(yōu)先為您服務(wù)

1. 您家的房屋現(xiàn)狀是 :

毛坯房

舊房翻新

局部改造

2. 您家準(zhǔn)備什么時(shí)候開始裝修 :

一個(gè)月內(nèi)

兩個(gè)月內(nèi)

兩個(gè)月以上

3. 您家小區(qū)名稱 :  

提交

請(qǐng)選擇您家的裝修時(shí)間

  • 個(gè)人回答這個(gè)通過(guò)您的給的信息直接說(shuō)裝修價(jià)格真的很籠統(tǒng)呢?裝修形式都不一樣的(半包/全包),還有主材的選用都是差距很大的。希望你提供更多的信息,才能更好的幫助您呢!
    已有 3 個(gè)回答
  • 家里裝修的時(shí)候不知道選擇哪種地板,朋友給推薦了標(biāo)王復(fù)合地板,裝上去確實(shí)挺不錯(cuò)的,跟我家的風(fēng)格很搭,個(gè)人特別喜歡。這款地板的價(jià)格每平米在六十到七十五元之間,個(gè)人覺得價(jià)格不是太高,可以接受。這款產(chǎn)品耐臟性也不錯(cuò)。
    已有 2 個(gè)回答
  • 現(xiàn)在去市面上購(gòu)買一個(gè)小型烤漆房?jī)r(jià)格大概是在1萬(wàn)塊錢到15,000之間,如果你所購(gòu)買的設(shè)施設(shè)備是目前最為先進(jìn)的設(shè)備,那么你所*下來(lái)的價(jià)格大概是要到18,000~20000元之間的,建議你在購(gòu)買小型烤漆房的時(shí)候盡量貨比三家。
    已有 2 個(gè)回答
  • pvc地漏的效果確實(shí)是非常好的,因?yàn)楝F(xiàn)在PVC地漏的排水性能特別的好,而且還能夠防止地漏堵塞。所以我個(gè)人也是非常推薦大家去購(gòu)買PVC地漏的,現(xiàn)在市面上PVC地漏的價(jià)格基本上是在10塊錢到30塊錢左右的價(jià)格,其實(shí)也不算是特別的貴。
    已有 2 個(gè)回答
  • 有的書柜便宜是便宜,但是不知道質(zhì)量怎么樣,但是現(xiàn)在的技術(shù)都提高了,所以這些家具的價(jià)格也不是很貴,我家買的是一百五十多的,但是買的時(shí)候要注意看質(zhì)量哦,別買了太便宜的如果質(zhì)量不好的話,等于花了冤枉錢,這樣更浪費(fèi)錢。
    已有 2 個(gè)回答
  • 哎呀,這怎么說(shuō)呢,彩鋼瓦多少錢一般意義上講由厚度和不同材質(zhì)決定的。不一樣的厚度不一樣的材質(zhì)*也不相同。像如果是一般普通的彩鋼瓦*0.3mm-0.5mm厚的*就要在15元-18元左右。關(guān)于純安裝費(fèi)的*,你就需要看你們當(dāng)?shù)氐南M(fèi)水平,物價(jià)怎么樣決定了。
    已有 2 個(gè)回答
  • 現(xiàn)在裝修多少錢一平米,這個(gè)我就告訴你,告訴你一個(gè)比較合理的數(shù)字,因?yàn)樵谖覀冞@邊工人們他們一邊的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)都是按照一平米80塊錢來(lái)收取的。如果按天來(lái)算的話,就是200或者300塊錢一天不等的。希望我的回答對(duì)您和幫助,謝謝。
    已有 3 個(gè)回答
  • 立興門窗五金配件*其實(shí)是比較貴的,因?yàn)榱⑿麻T窗的品質(zhì)要好一些。目前市場(chǎng)上銷售的楊氏立興14寸重型頂懸滑撐*是21.5元,楊氏立興10寸重型平開滑撐的*是25元,楊氏立興14寸標(biāo)準(zhǔn)平開滑撐的*是26元,楊氏立興12寸重型平開滑撐的*是21元,材質(zhì)全是304不銹鋼的。
    已有 2 個(gè)回答
  • 現(xiàn)在在如皋這邊保溫板墻體的價(jià)格肯定也是有高有低的,關(guān)鍵是看你選擇什么樣子的質(zhì)量。比如說(shuō)現(xiàn)在如皋市面上擠塑板的價(jià)格大概是在40塊錢左右,如果是膠粉聚苯顆粒的材料,那么價(jià)格大概是在25塊錢左右,如果說(shuō)是聚氨酯發(fā)泡的材料,那么大概是50塊錢左右。
    已有 2 個(gè)回答
  • 你說(shuō)的這個(gè)裝修一般單價(jià)多少錢一平米的問(wèn)題,你可以到你們附近幾個(gè)*里面去看一下,或者網(wǎng)上查詢一下,前兩天的時(shí)候我那個(gè)朋友家里邊裝修房子,他們是按照300多塊錢一平米算的,希望我的回答能夠幫助到樓主。愿樓主能夠早日裝修完自己家那邊的房子。
    已有 1 個(gè)回答
  • 其實(shí)提出木地板大概多少錢講了一個(gè)問(wèn)題,也不是你一個(gè)人,有很多人都在這樣的問(wèn)題上比較困擾,那么真正的木地板裝修下來(lái)要花多少錢,那還得看你家里的面積情況,你要選擇的木地板種類。像什么地板來(lái)說(shuō),可能每平米就是150元左右,根據(jù)你自己家里的面積情況,你自己計(jì)算一下大概要花多少錢吧。
    已有 2 個(gè)回答
  • 很多人可能都想知道現(xiàn)在墻面噴涂?jī)r(jià)格多少錢,我們家也是剛剛裝修的,所以我比較懂一般的墻面噴涂每平米的價(jià)格會(huì)在60~80左右。假如說(shuō)噴涂好了以后你還想做一些噴繪的話,那價(jià)格就比較貴了,現(xiàn)在墻面噴繪圖畫的價(jià)格每平米已經(jīng)達(dá)到了200左右。
    已有 2 個(gè)回答
  • 窗簾裝飾墻面價(jià)格這個(gè)應(yīng)該跟普通的窗簾沒有太明顯的不同吧,反正都是拿來(lái)做裝飾,也沒有必要用最好的,差不多的就行了,甚至有一些家庭在做裝飾的時(shí)候,喜歡在墻面上使用那種紗簾的材質(zhì),紗簾的價(jià)格其實(shí)要比厚簾子的價(jià)格要便宜了不少,估計(jì)也就是100多塊錢的樣子吧。
    已有 2 個(gè)回答
  • 其實(shí)一般復(fù)式小戶型多少錢主要取決于你在哪個(gè)城市買房了,我之所以會(huì)這么說(shuō),是因?yàn)楝F(xiàn)在全國(guó)各地區(qū)的房?jī)r(jià)都是不一樣的,而且很多地區(qū)的房?jī)r(jià)差異也是非常的大。比如說(shuō)我們老家南通這邊房?jī)r(jià)就很便宜,一個(gè)小戶型的復(fù)式房大概50萬(wàn)左右就可以買到的,但是你在北京這種大城市的話,最起碼也要300萬(wàn)到500萬(wàn)左右。
    已有 2 個(gè)回答
  • 石材也有很多種,看你用什么樣子的石材來(lái)做欄桿,有一些是天然的大理石,有一些是人造的大理石,他們兩個(gè)價(jià)格相差很大的,但是人造大理石的質(zhì)量和美觀性都是比人造大理石要好很多,這個(gè)就要看你怎么選擇,至于石材欄桿多少錢一米,你選擇天然大理石的話就是1000塊錢一米,選擇人造大理石的話就是300塊錢一米
    已有 2 個(gè)回答
  • 如果你最近想在長(zhǎng)沙這邊購(gòu)買復(fù)式公寓的話,我可以告訴你長(zhǎng)沙復(fù)式公寓多少錢一套的,其實(shí)長(zhǎng)沙復(fù)式公寓也不止一套,所以每一套的房?jī)r(jià)也都是不一樣的。在長(zhǎng)沙雨花體育新城長(zhǎng)沙大道569號(hào)這邊有一個(gè)小區(qū)叫做融科檀香山,這邊的復(fù)式公寓一套基本上都在300萬(wàn)到400萬(wàn)左右吧。
    已有 2 個(gè)回答
  • 現(xiàn)在可能很多人都想在廣州這邊購(gòu)買復(fù)式公寓來(lái)居住,因?yàn)閮r(jià)格確實(shí)是很實(shí)惠的,那么廣州復(fù)式公寓多少錢呢?其實(shí)這個(gè)還是要看你在哪個(gè)樓盤買房的,雖然都是復(fù)式公寓,但是不同的樓盤價(jià)格也是不一樣的。比如廣州空港國(guó)際廣場(chǎng)這邊的復(fù)式公寓房,大概是13,800塊錢一個(gè)平方。廣州花城公寓這邊的房?jī)r(jià)就很貴了,已經(jīng)達(dá)到了36,300塊錢左右一個(gè)平方了。
    已有 2 個(gè)回答
  • 不知道你問(wèn)的廈門益輝是哪一個(gè)呢?按你的問(wèn)法,大概是問(wèn)住宅區(qū)了。那么是住宅的益輝就只有思明的益輝花園了。益輝花園一平大概30874.2元。房源雖然大概清楚,但畢竟在島內(nèi)需求比較高,變數(shù)比較多,建議你去相關(guān)機(jī)構(gòu)咨詢一下。如果你每天通勤來(lái)得及話,也可以在島外置辦房產(chǎn),不用一定在島內(nèi)。
    已有 2 個(gè)回答
  • 不知道你想要購(gòu)買哪一個(gè)*的20水管,按照正常的家庭來(lái)說(shuō),我覺得日豐這個(gè)*的廣告還是挺不錯(cuò)的,質(zhì)量也是非常好的,就是*上稍微貴一些,一根管子應(yīng)該是28元左右,不知道你家在裝修的時(shí)候想要走多遠(yuǎn)的距離想要購(gòu)買多少根,但我覺得總體下來(lái)應(yīng)該不會(huì)花太多錢的。
    已有 2 個(gè)回答
  • 你好樓主,很高興回答你的問(wèn)題,首先要看樓主的朋友想要什么*和什么價(jià)位的家具,現(xiàn)在家具裝修多少錢,要看你買什么*什么價(jià)位的,前段時(shí)間我朋友剛剛裝修好,買的家具都是紅木家具一共花了8萬(wàn)左右,建議樓主朋友多去家具*逛一逛,希望我的回答能幫到你
    已有 1 個(gè)回答
位業(yè)主已在問(wèn)吧找到答案

已有4150名業(yè)主喜獲裝修禮券

error text

error text

廣告