-
室內除甲醛需要多少錢?這個不好說,需要根據情況來定,比如有些家庭只是裝修完了,家具沒有搬進去就要除甲醛,這種就便宜些,要是家居齊全,然后家居都不是實木的,比如桌椅,床,墻紙,地板等等,這些都是污染源。
-
據我了解,一般裝修按每平方米建筑面積700元計算(成都的一般*不同于其他地區(qū)的人工材料成本,應根據當地實際情況)。在城市地區(qū),*可能會更高。成都老房子的裝修*是每平方米1000元。至于如何改變,戶型圖沒有,所以就不能空口說白話了。我希望我能幫助你。
-
我之前也在考慮九牧淋浴房怎么樣,自己一直貨比三家,不斷在市場上了解,最后選擇的是九牧*的。它還是不錯的,在設計上還是比較合理的,使用比較方便,臟了的話,簡單一清理就干凈了。不知道怎么選擇的朋友,可以放心選了。
-
寧波廚房五金是多少錢呢?在這里我要告訴樓主,如果想要買的話,我建議你到他們那里的*里看一下,因為現在*里的價格都不一樣,樣式也不一樣,大概也就是從10塊到100塊錢應該都有吧,因為我們現在這里的價格就是這樣子希望的這個價格能夠幫助到樓主。
-
看你怎么裝修,普通的話600-700/平方,好一點的可能還要貴
-
100平房子兩室一廳裝修大概需要花多少錢這個?我覺得就看你頭像是什么樣子的了。我們家裝修房子的時候,因為手頭里的錢比較寬裕,所以裝修的比較奢侈了一些,當時花了20多萬。不過我個人認為房子一定要裝修得稱心如意,避免以后再次動工。
-
我家裝修的時候用的也是摩恩*的產品比較多,當時我家購買的摩恩廚房*頭好像花了500塊錢左右,因為我家購買的摩恩廚房*頭是帶有凈水效果的,所以*稍微貴些。也有*便宜的,普通的摩恩廚房*頭50塊錢就可以買得到。
-
多層廚房置物架它的價格呢,也是會根據你選擇不同的品牌,它的價格會出現一定的差別,一般價格就是在100塊錢左右吧,都采用的是高級的不銹鋼制作出來的,然后采用了這個多層的設計,能夠讓這個置物架的首腦空間已經得到了非常合理的利用。
-
安置房客廳裝修我同意樓上的說法,我覺得也是需要4五萬塊錢,但是這是我們這里的價格,不過他你可以在請客專業(yè)的師傅來幫你算一下,他可以根據這個材料來決定你這個房子的價格,這樣是比較準確的。這也是我個人的意見。
-
我也不知道你想找什么人來給你做翻新,南寧市櫥柜翻新的收費是有高有低的,就像普通的裝修*吧,裝修*派人上門給你做櫥柜翻新,可能收費就比較高一些,一延米收你200塊錢完全沒問題。但是專業(yè)的維修師傅就不用那么多了,可能每一米也就是100塊錢左右。
-
我家的房子也是經過精裝修的,但是房子比土豪樓主的要小得多,然后我家裝修費大概是1500一平米,也不算是特別多,如果想精裝的話至少得1500,不過我感覺1500每平米已經挺好的了,不用花更多的錢了吧,精裝修133平米大概也就是30多萬。
-
我們家也裝修有一段時間了,具體的費用和樓上的費用是差不多的,大概也在7萬左右,如果您是裝修的特別好的話,裝修的費用肯定是要高的,我的建議基本上和樓上是一樣的,房屋裝修費用大概要花費多少錢具體還要看您所需要的裝修材料質量的好壞,還有你的裝修風格。
-
50平米復式房子裝修得10萬塊錢,這是普通的簡單裝修。如果做些風格就得12萬,做一個豪華裝修的話就得20多萬,但是一輩子買的房子就想裝修的好點,一般都會盡可能的裝修得好點。這樣不論到什么時候都是不會后悔的。
-
樓主您好,裝修鋪地磚花鋼巖多少錢1平來?花鋼巖的種類也不同。而且它的厚度也不同,它的價位也不同,從十塊錢到幾千塊錢的都有,所以你根據自己的喜好去選擇,去花鋼巖場子里去看看,薄的就便宜一些,厚的那肯定也會貴,還有花鋼巖,有那個金色的顏色也好看。
-
晾衣機的價錢根據*和材質的不同,價格差距也比較大,購買晾衣機的話推薦購買個好一點的,畢竟以后還要一直用,我家購買的好太太智能晾衣機2000多,功能多,質量好,用起來比較舒心。
-
地中海風格百科他的這個費用有高有低,有10萬的,也有20萬的也有30萬的,這要看我們樓主去選擇什么樣的一個裝修材料,這個裝修材料決定了很多方面,我覺得如果要是選擇太貴的這個裝修材料的話,肯定這個質量是有保證,另外的話顏色肯定也比較好,款式也好。
-
樓主你好對于你問的這個洋房地下室裝修大概需要多少錢我可以告訴你因為我的朋友也剛剛裝修過這樣的地下室當時他們請專業(yè)工人過來裝修的花了5萬塊錢這裝修完以后我覺得也非常好非常得體非常大方如果樓主想要裝修的話我建議你請一些專業(yè)工讓他過來先幫你設計一下著就好了然后在裝修你可以看一下樣子如果喜歡的話就這樣裝修如果不喜歡他可以再換別的樣式不要急于去先裝修了然后裝修完不喜歡。
-
一室一廳裝修房子是花不了多少錢的,因為面積比較小,所以說大約花個2萬塊錢就能夠裝修得完的,而且如果你想使用好的材料裝修這2萬塊錢也是足夠的,在裝修這方面不用太擔心裝修的時候建議樓主找設計師幫你設計一下,那樣的話會比較好看一點。
-
老舊廠房改造我也很同意樓上的說法,我覺得舊廠房改造,那肯定是用來做養(yǎng)殖業(yè)了,如果是用養(yǎng)雞的話,,看你的廠房大小如果大的嗯,廠房來改造養(yǎng)雞就得有十幾萬了,如果小的廠房來養(yǎng)雞,他大概就是有5六萬塊錢左右也可以就行了,不過你可以用來做養(yǎng)豬也行,也就是這個價錢。
-
廚房墻面仿大理石板價格大概是多少錢?市場上它的價格每個*里面的售價還是不一樣的,可能他們的原材料制作上面有些不同,我們家當時買的是20塊錢一塊的,我妹妹在他們買15塊錢一塊的,我覺得這兩個價錢買的質量還是比較好一點的。