日韩成人亚洲电影婷婷,夜爽8888视频在线观看,亚洲香蕉成人av网站在线观看,激情 小说 亚洲 图片 伦

裝修選半包還是全包好?10秒估算一下

城市
>
面積:
m2
手機(jī):

微信加好友 獲取詳細(xì)報價

裝修顧問-馨馨

4年行業(yè)經(jīng)驗,24h可咨詢

10秒閃電通過好友

稍后會有裝修顧問為你解讀報價

報價短信已發(fā)送到您的手機(jī)

因材料品牌及工程量不同,具體報價以量房實測為準(zhǔn)

稍候裝修管家將回電您,免費(fèi)提供裝修咨詢服務(wù)

您的裝修預(yù)算約 ?
  • 人工費(fèi) ?
  • 材料費(fèi) ?
  • 設(shè)計費(fèi) ?
  • 質(zhì)檢費(fèi) ?

*裝修管家將回電您,免費(fèi)提供裝修咨詢服務(wù)

*裝修管家將回電您,免費(fèi)提供裝修咨詢服務(wù)

*因材料品牌及工程量不同,具體報價以量房
實測為準(zhǔn)

報價短信已發(fā)送到您的手機(jī),注意查收!

裝修管家將回電您,免費(fèi)提供裝修咨詢服務(wù)

裝修怕上當(dāng)?問問靠譜的人

裝修顧問 -馨馨

(四年裝修行業(yè)經(jīng)驗)

微信掃一掃

加好友

廣告

裝修估價(半包): 0 萬元

30分鐘內(nèi),裝修顧問將致電為您解讀報價,請注意接聽電話!

完善以下信息 讓我們更了解您的需求優(yōu)先為您服務(wù)

1. 您家的房屋現(xiàn)狀是 :

毛坯房

舊房翻新

局部改造

2. 您家準(zhǔn)備什么時候開始裝修 :

一個月內(nèi)

兩個月內(nèi)

兩個月以上

3. 您家小區(qū)名稱 :  

提交

請選擇您家的裝修時間

  • 彩條布價格多少一平方?樓上說的很對,彩條布它分好多種,先要看你用來做什么,如果做窗簾的話,我感覺彩條的不太適合吧。本人感覺彩條的會給人一種凌亂的感覺。我建議不要給孩子裝彩條的窗簾,因為孩子的房間是休息和學(xué)習(xí)用的彩條的會吸引他的注意力使他分心。
    已有 2 個回答
  • 我不知道你問的這個問題是想問叫別人過來幫忙油地板漆多少錢一平方?還是你想買油漆過來自己油,如果是叫別人過來幫忙油,如果是全部包給別人做的話,一般都要50塊錢一平米。如果你要自己去買油漆的話,普通油漆一桶大概現(xiàn)在都是200塊錢的,這個是我自己的一點看法,希望對你有幫助。
    已有 1 個回答
  • 尊敬的樓主,你好。市面上實木的地板價格都有所差異,一二線品牌基本維持在500以上,三線品牌均價200左右
    已有 1 個回答
  • 您好,我知道貼瓷磚多少錢一平方,平時不去問也不買還真不知道!正好那天我去朋友*里,他家就是賣瓷磚的,順便還看了一下,多少錢的都有價位不同,有20的有30左右的還有50的。我也建議你早點貼瓷磚吧,要不就把廚房里邊熏得不像樣了。
    已有 2 個回答
  • 南山鋁材窗多少一平方它的*是沒有準(zhǔn)確的數(shù)據(jù),因為材料的厚度以及質(zhì)量是不同的,所以*也是都不一樣的,同時他們的型材也不一樣,*也都會有所差異,一般普通的型材大概300塊錢一平米,如果嫌*太高的話,你可以選擇200以下一平方米。
    已有 1 個回答
  • 金箔是按張賣的,金箔價格多少具體多少錢這要看是不是24K純金的金箔紙,如果是純金的金箔紙價格一般是跟市價的金子一樣的,這種純金的金箔一般是用在化妝品領(lǐng)域中或者是用作食用的金箔,所以這種就比較貴一點,主要看你的用途。
    已有 2 個回答
  • 環(huán)氧樹脂地坪的報價主要組成部分有5部分: 1、材料成本 2、人工成本 3、耗材成本 4、運(yùn)費(fèi)、雜費(fèi)成本 5、風(fēng)險+*(風(fēng)險越大,*需控制越大) 還要看面積,面積越小,人工成本會越高,運(yùn)費(fèi)雜費(fèi)、*在總價的比例都會提高,所以單價就會高. 環(huán)氧樹脂地坪系列繁多,包括環(huán)氧平涂地坪,環(huán)氧砂漿地坪,環(huán)氧自流平地坪,環(huán)氧彩砂地坪,環(huán)氧防滑地坪,環(huán)氧防靜電地坪等等;環(huán)氧樹脂地坪種類不一樣,環(huán)氧樹脂地坪價格也不一樣。 環(huán)氧平涂地坪包工包料每平米18-26元之間;環(huán)氧砂漿地坪包工包料每平米26-45元之間;自流平地坪每平米報價是55-85元之間;具體看實際地面情況施工工藝和用戶要求來定。
    已有 3 個回答
  • 這位伙計你這個95平方的房子簡裝多少錢的問題我來回答你,我們家房子就是95平米的前兩天剛裝修好,因為這個房子不打算自己住準(zhǔn)備租出去所以也是簡裝的,從開始的裝修到結(jié)束的簡單的家電這些一系列的費(fèi)用大概花費(fèi)了我12萬左右。
    已有 3 個回答
  • 一平方二四墻要多少磚?上所說的這個快速是非常正確的,一平方米就是128塊磚,如果樓主想要買的話,按一下這個轉(zhuǎn)的快速來測量一下你搶的平米數(shù),這樣的話就可以節(jié)省很多磚的,讓我說的這個建議能夠幫助到你樓主,不要買上多余的磚塊,放那里沒用。
    已有 2 個回答
  • 地板打蠟多少錢一平方?有沒有人知道的呢?這個問題我來幫你說一下吧方面,我自己以前的價格呢,我記得我之前問過我們那邊的裝修師傅,他是這樣子的,一般都是在4~38每米來計算的,就是包括了一個打蠟的面積,還有對一個地板的整體清潔。
    已有 2 個回答
  • 那要看你裝修的檔次,普通的裝修一平方七八百都有,貴的幾千,所以你還是去能提供全裝的*看看,需要哪種最好。
    已有 1 個回答
  • lg門窗我特別贊同樓上的說法,因為我家里弄的是700塊錢的,所以我覺得600多塊錢應(yīng)該是搞價之后就可以買得到,那么樓主如果想要就買的話應(yīng)該搞一下價錢,這樣的話應(yīng)該可以少花一點錢。以上是我個人的觀點,希望可以幫助到你。
    已有 2 個回答
  • 好一點的應(yīng)該8-10元,像我家就是8元的。100平的房子差不多750-800元,找個熟人的話差不多700左右,總之價格差不多都是這么多。相同價格還是找正規(guī)大型點的好,質(zhì)量有保證速度也快,裝修什么的后續(xù)就可以進(jìn)行了。要想房子住的舒服溫馨還是不能省呀。鏟墻皮多少錢一平方,還是要看你挑什么價錢的。
    已有 2 個回答
  • 我們都直達(dá)砌墻在建房子中十分重要的一個過程,砌墻需要用到的材料有磚和水泥,水泥的價格在不同的地方往往是不同的,裝的價格一般是240沒單位,還要考慮到人工問題。綜合下來,砌墻多少錢一平方呢?這樣子算下來大概200塊左右一平方。
    已有 2 個回答
  • 墻紙多少一平方這個我并不是很清楚,前一段時間我們家裝修房子的時候,我購買的那個墻紙大概是68一轉(zhuǎn),具體的一個一卷好像是10平米,我覺得這個*相對來說也不是太高的,樓主如果說想要購買的話,你直接去*里邊了解一下,可能會更加清楚一些。
    已有 2 個回答
  • 家裝吊頂多少一平方?如果樓主要選擇天花板吊頂,對于這個價格就是樓上說的那個價格。每平米大概就是100~150之間。具體的情況您到當(dāng)?shù)氐慕ú氖袌鋈プ稍儐枺瑢τ谶@種材料,價格他們也是根據(jù)地區(qū)的不一樣,也可能影響到價格。但是沒有太大的差別。
    已有 2 個回答
  • 我們這里有各種地板,也有你們說的這個地板,你想知道福州p*c地板多少錢一平方的話,我可以告訴你,它的價錢大概就是十幾塊錢一平方,然后價錢是不相等的,因為它的效果不一樣,質(zhì)量也不一樣,然后有特別多的款式,希望你具體的去查看一下,
    已有 2 個回答
  • 這位朋友你好,對于你提出來的這個18平方復(fù)式公寓好住的問題,我個人感覺當(dāng)然好了,復(fù)式就相當(dāng)于樓上樓下兩層的那種別墅形式的,當(dāng)然好住了,只不過如果是你一個人住的話,你不感覺有點浪費(fèi)了嗎?可以建議你和別的朋友合租一下,這樣會比較好一點。
    已有 2 個回答
  • 其實我覺得現(xiàn)在裝修的時候吊頂是非常有必要的,那么請問先安廚柜還是先吊頂呢?我建議大家還是先吊頂,吊完頂以后再把墻壁和地面安裝一下,等這些東西全部做好了以后,再去考慮安裝櫥柜和購買家電,因為按照這個順序來裝修的話才是最正確的。
    已有 2 個回答
  • 便宜的100元左右一平方,一般的150元一平方,好一點的就要300多一平方,塑鋼門窗的構(gòu)造、加工工藝、五金配件以及玻璃、密封膠條不同,價格也會不同,檔次有高有低。
    已有 3 個回答