-
110平方簡單裝修我前幾年是:花了大概8萬左右,這個價位還是可以的吧最主要;那時候物價沒有那么。貴現在大概需要12萬左右;了我是直接自己有對房子裝修。有個初步設計的想法我是直:接跟那邊的裝修*表明我的想法、再去挑選裝修材料的
-
1.5平方米的衛(wèi)生間裝修可以多也可以少啊,另外我們也不知道你在這個衛(wèi)生間一開始地面裝修了沒有做防水沒有,如果從零開始做,做到直接可以使用的一個狀態(tài)的話,沒有2萬塊錢是肯定下不來了。你想想硬裝部分起碼得花掉5000塊錢,包括集成吊頂。再計算熱水器,浴室柜,花灑,馬桶之類的裝下來怎么著也得1萬塊錢。再增加一些五金配件,所以我覺得2萬塊錢算是比較少的啦。
-
我非常同意樓上的觀點,他已經實木復合地板價格大全說的非常清楚了,實木地板的價格情況基本上就是這樣的,具體到您想買哪一種地板,需要根據自己的經濟實力來確定,誰都知道貴的東西質量好,但是有的時候,沒有錢也是沒有辦法的。
-
樓主你好,對于你提出的裝修樣板房實景照片100個的這一個問題,我非常同意樓上的觀點,了解這些東西的途徑很多,還有就是別人用嘴說也說不清楚,還不如自己親眼看到的效果好,俗話說,眼見為實。累了,把自己的房屋裝修得漂亮些,還是多費些功夫吧。
-
裝修環(huán)保材料好不好這個問題都問我,我可以很明確的告訴樓主,因為之前我們家裝修房子的時候大多數都是用的這種環(huán)保材料,因為現在大多數人都喜歡用這種環(huán)保材料,而且他對環(huán)保的理念也都是越來越強的,而且它這個材料的價格也不是太高,如果說樓主想要裝修的話,我建議你可以考慮一下這個環(huán)保材料。
-
我覺得80平方裝修多少錢計算一下的話其實算的好就沒有太多的錢了,本身這個房子是需要好好考量它的價格的,如果計算的好的就會少花很多的錢,我們家房子之前90萬,因為計算的比較到位,所以只花了10萬元,向你這個平方還要更小一點,可能10萬元不到,甚至八九萬就可以裝了。
-
搞裝修,問我就對了。之前我家里裝修,也是用的集成吊頂,但是我不是在云南。我做的裝修是幾千塊錢一平方。效果還是不錯的。已經用了很久了,集成吊頂也是沒有聲音,而且廚房的耐臟性也非常好。衛(wèi)生間做的吊頂防水性也很好。至于云南集成吊頂多少錢一平方,樓主你可以去問問你裝修過的鄰居朋友。
-
拆木地板多少錢一平方,拆地板就相當于把地板破壞了,這個比較簡單,拆80平米屋子的地板,兩個小時就可以了,日本車了以后要把這些廢舊的東西運到樓下,用的時間要長一些,他的收費應該不是太高,每平米十塊錢左右就差不多了。
-
因為我身在廣州,所以當時裝修房子的時候,其實費用還是挺高的,而且我們家就是你說的這種120平方精裝修的房子,當時也是猶豫了好久,但是總覺得簡裝的話太敷衍了,所以精裝修時候就特別仔細,所以花費也比較高一些,我記得是花了有35萬多吧。提供給你做一個參考。
-
75平方三室兩廳裝修工人費用得多少錢,我們家前幾天剛做了這個美式的風格裝修,我們家的平數呢比你們家大是一個100平米的3室2廳,我們家做這個風格裝修,給的工人費用一共是1萬多塊錢,這是我們家里裝修用的錢,樓主你可以參考一下這個價錢。
-
要問地板革價格多少錢一平方米,這個問題我可以給您講一下,因為我是專業(yè)鋪地板地板革的。這個價格中高低檔的都有,高檔的也就六七十塊錢一平方米,中檔的是三四十的,但有低檔的便宜點的用的人很少,我建議您選擇三四十塊錢一平方米的就不錯。
-
價格差距很大。從100出頭每平米到600多每平米都有,單純6+9+6的love中空玻璃就要近200元每平米。
希望我的回答能讓你滿意。
-
地板革價格多少錢一平方米的問題?我來回答你,我們家里邊也是剛剛裝修完房子,我家當時是從網上買的,這個東西好像是15塊錢一平方米,如果樓主要是想要買,你可以自己到網上去看一下,網上的這個東西還是非常多的。
-
皇氏工匠是很不錯的地磚美縫*,產品質量也是比較好的,雙組份鉆瓷美縫劑 ,瓷磚 ,地磚專用勾縫劑,閃亮金,價格就是189元,我覺得也是很不錯的,性價比也是比較高的。
-
這個因地制宜呀,不同地段的房價是不一樣的喲
-
你好。氟碳漆多少錢一平方,看不同得*,我推薦你用歲月本色。*二十多一桶。適用在外墻上涂色。顏色是白色的、涂料是樹脂漆合成。氟碳漆還有防銹的功能,適合家里使用,常年防銹,非常不錯了。涂料光澤是很高光的。涂層類別是面漆。
-
家里有小朋友的話可以采用上下結構的模式進行裝修,現在還有那種畫了能擦掉的墻衣,墻衣多少錢一平方主要取決于你想要什么樣子的質量,還有就是你家的房頂有多高,現在墻衣的寬度都不是一米的一般是60cm或者40cm,墻紙一般也是這樣子的規(guī)格。
-
我們這里有各種地板,也有你們說的這個地板,你想知道南京p*c地板多少錢一平方的話,我可以告訴你,它的價錢大概就是十幾塊錢一平方,然后價錢是不相等的,因為它的效果不一樣,質量也不一樣,然后有特別多的款式,希望你具體的去查看一下,
-
濟南全包裝修價格一覽我家老人由于長時間在濟南居住,所以最近在濟南買了一套房子,但是在裝修的時候,他找到裝修師傅,把所有的工生活全包給了裝修*,裝修*整體下來一共花了5萬左右,每一家家的裝修風格和裝修所使用的材料是不一樣的,希望可以幫到你。
-
其實不管是曉港名城5期169裝修還是其他什么裝修的基本都是離不開一個裝修的面積多少的,裝修材料選擇什么樣的檔次的,家裝*的話也是基于這些給報價的,畢竟他們也是需要*的,出來某些皮包*外,大部分還是*的。