-
你好,樓主很高興回答您的問題,對于這個102平米的房子裝修,我建議您可以采用一些歐式的裝修風格或者英倫式的裝修風格,這個裝修出來的那個效果都是很不錯的,因為說我們家就使用的是英倫式的,這個風格裝修起來特別大方,而且就是說在餐廳就像是在米其林餐廳一樣,希望我的回答對您有所幫助。
-
您好,可以在土巴兔平臺或線下多找?guī)准已b修*對比了解下,以上是我個人的觀點,希望能給您提供參考,祝您生活愉快。
-
我家也是97平的,感覺90平米的房子好小,一點都不大,但是我們小區(qū)的房子就是這樣,沒有超過130的,哦,我們這個是婚房,裝修的時候,如果說像你90十平米客廳裝修的話,我還是建議你花錢不要花的太厲害,簡裝一下就可以,因為客廳不需要太豪華,如果要看總體的話,我建議你天花板和地板來進行對稱,這樣的話你裝修起來的風格還是比較好的,希望能夠幫助你。
-
你好,樓主很高興回答你的問題,我閨蜜她們家原來裝修的,樣板裝修報價好像是他們家120平米花了7000也不是8000塊錢,反正是挺便宜的,主要是說那個樣板是比較好一點的,人可以在裝修之前去裝修*里面問一下,他肯定要比我們清楚一些
-
90平米房屋裝修預算清單總體需要多少錢?這就看你選擇什么樣的裝修材料了,就像我們家里當時裝修80平米的房子,我們大概就花了40萬左右,因為我選的材料都是一些比較質(zhì)量好的裝修材料,我覺得裝修房子一輩子裝修一次,一定要選擇好質(zhì)量的裝修材料。
-
我這個人吧就是講話的時候邏輯性不太好,就是不知道簡述墻面乳膠漆施工工藝你能否理解。你要先刷一遍界面劑,然后處理好基層墻面,還要刮膩子,一般2-3遍就成。弄完以后還需要打磨墻面,這是個細致活啊,后面再上底漆。
-
如果說是選擇路燈監(jiān)控桿的廠家的話,那當然選擇歐億照明家的產(chǎn)品了,之前我們*采購的時候也選擇了很多他們的家的產(chǎn)品,質(zhì)量確實是挺有保障的后續(xù)還繼續(xù)合作了,當然賽德、天承光電的質(zhì)量都挺不錯的,可以對比一下找個性價比高的。
-
樓上所說的這個電視機的價格是什么時候買的?我們家也剛剛買了一個小米的電視機,當時買的是1199塊錢,不知道和樓主所說的這個cmmb電視型號一樣嗎?我建議樓主去網(wǎng)上查一下,看看網(wǎng)友朋友們是怎么說的?希望如果能夠買到自己心儀的電視機。
-
樓主你好,如果說要鋪地面的話。我可以告訴你一個合理的價錢。建筑地面一平米就是10塊錢。因為我們是農(nóng)村這個*,我覺得非常合適。不知道你現(xiàn)在在哪個城市,也許你們那邊的工錢會大一些,或者是會再便宜些。希望這個*能幫到你。
-
100平米房間裝修需要多少錢?對于樓上所說的這個價格,我覺得是不是裝修的太低檔了,如果要裝修得高檔一下的話,大概就是10萬左右,希望這個價格能夠幫助到樓主,可以找一個設計師把你房子先設計一下看一下設計的樣式和款式,你是否喜歡喜歡的話,就可以直接采納.
-
德州瓷磚這個主要看樓主想要買什么質(zhì)量的,如果我要買貴一點的肯定就是七八十。如果買普通的話也就是78塊錢吧,所以說啊,這個價位差價真的是特別多的,主要是看樓主該怎么選擇。以上是我個人的建議,希望可以幫助到您,祝您生活愉快。
-
我以前在家具城看見過美式田園家具的價格,一套優(yōu)質(zhì)美式田園家具價格大概是在8萬塊錢吧,一套包括床,衣柜,茶幾,和沙發(fā),美式家具的床大都是實木的胡桃木或者櫻桃木,這兩種木材都是比較名貴的木材,所以也很值這個價錢。
-
你好,樓主,很高興回答你的問題。木地板多少錢一平米?他一般就是在100塊錢左右一平米的,但是我不知道到底想要什么樣子的,還有什么質(zhì)量的,所以給樓主說不出準確的價格,我建議樓主還是去當?shù)氐膶Yu*里問一下,這樣知道的 比較準確。
-
毛坯房精裝房樓主你好,我覺得毛坯房精裝修的價格是根據(jù)你的材料來決定的,如果你的材料買的是很好的,那種質(zhì)量也是特別好的,那肯定是要貴一些的,大概也就是用二十五六萬的,不過也許你的面積不是那么大,如果你的面積在100多平米的話,二十五六萬就夠了。
-
掛墻面歺桌我覺得樓主想買的話一定要再去轉(zhuǎn)一下,我叫你買的是1000塊錢的,我覺得還是可以的,當然質(zhì)量肯定是沒有貴的那種好一點,所以我覺得樓主如果想弄的話就直接去??梢粤耍陨弦彩俏覀€人的看法,希望可以幫助到您。
-
戶外陽臺鋪木地板推薦你使用圣達陽臺木地板這個*非常合理在80塊錢一塊。這個木地板的表面采用了特殊的印刷工藝,而且它的木質(zhì)紋理非常的逼真使用了最先進的防潮技術,處理有效的降低了這個地板的防潮變形以性徹底的解決了地板的不穩(wěn)定性。
-
樓主你好,對于樓上所說的圣象木地板這個*我不太贊同,因為我們也剛剛買了地板,但是我是朋友幫忙介紹過去的在市場上買的,我們買的是一塊十塊錢。要買的話可以問一下身邊的朋友讓他幫忙介紹一下認識的*家,這樣的話可以便宜一點希望樓主能夠買到稱心如意的地板。
-
長春拋光打蠟地板其實我們可以自己完成整個拋光的過程,只需要購買一條地板,精油大概價位是50塊錢到100塊錢,如果有保險*來做的話,費用就會很高,因為請人工的話這個工錢很貴。關鍵是地板蠟這個號的會很貴。我們肯定也不會買那種特別差的。
-
去年在陜西這邊啊,我開了一家涼皮*,上下大概140平左右的樣子,當時也是感覺這個裝修太破了,然后進行重新的裝修,下來大概花了10萬左右吧,比較豪華的那種。餐吧裝修這價格還要參考,當?shù)氐墓r物價。我覺得,一般的話下來怎么著也得花個10多萬塊錢。
-
很高興回答樓主的問題,我個人認為水果*里面有這些裝飾的話,肯定會賣得更快一些,因為這樣的話會比較吸引人眼球,我記得當時我們家買的南京水果籃就是為了包裝送人,當時買的個數(shù)不是特別多,大約花了30塊錢左右,希望能夠給你一個參考。