日韩成人亚洲电影婷婷,夜爽8888视频在线观看,亚洲香蕉成人av网站在线观看,激情 小说 亚洲 图片 伦

裝修選半包還是全包好?10秒估算一下

城市
>
面積:
m2
手機(jī):

微信加好友 獲取詳細(xì)報價

裝修顧問-馨馨

4年行業(yè)經(jīng)驗,24h可咨詢

10秒閃電通過好友

稍后會有裝修顧問為你解讀報價

報價短信已發(fā)送到您的手機(jī)

因材料品牌及工程量不同,具體報價以量房實(shí)測為準(zhǔn)

稍候裝修管家將回電您,免費(fèi)提供裝修咨詢服務(wù)

您的裝修預(yù)算約 ?
  • 人工費(fèi) ?
  • 材料費(fèi) ?
  • 設(shè)計費(fèi) ?
  • 質(zhì)檢費(fèi) ?

*裝修管家將回電您,免費(fèi)提供裝修咨詢服務(wù)

*裝修管家將回電您,免費(fèi)提供裝修咨詢服務(wù)

*因材料品牌及工程量不同,具體報價以量房
實(shí)測為準(zhǔn)

報價短信已發(fā)送到您的手機(jī),注意查收!

裝修管家將回電您,免費(fèi)提供裝修咨詢服務(wù)

裝修怕上當(dāng)?問問靠譜的人

裝修顧問 -馨馨

(四年裝修行業(yè)經(jīng)驗)

微信掃一掃

加好友

廣告

裝修估價(半包): 0 萬元

30分鐘內(nèi),裝修顧問將致電為您解讀報價,請注意接聽電話!

完善以下信息 讓我們更了解您的需求優(yōu)先為您服務(wù)

1. 您家的房屋現(xiàn)狀是 :

毛坯房

舊房翻新

局部改造

2. 您家準(zhǔn)備什么時候開始裝修 :

一個月內(nèi)

兩個月內(nèi)

兩個月以上

3. 您家小區(qū)名稱 :  

提交

請選擇您家的裝修時間

  • 西安loft小復(fù)式公寓裝修折合下來,應(yīng)該每平米在2500塊錢以上,我們這邊兒的,小公寓,有些是精裝修的, 裝修的費(fèi)用是按每平米2000塊錢收的,但是這里邊不包括家具,不包括餐桌,還有冰箱,洗衣機(jī)等等,這些東西全加起來也是一筆不小的開支。
    已有 2 個回答
  • 我的也是啊,工人師傅說金屬烤漆字比較好,可是下了幾場大雨后又太陽一曬,也是有點(diǎn)氧化腐蝕的情況,我打電話問師傅,師傅說很正常的,如果面積大的話可以去免費(fèi)幫忙整整的,我懷疑師傅給我偷工減料了,因為我看我鄰居家的金屬烤漆字就沒有我這個情況??!
    已有 2 個回答
  • 您好,可以在土巴兔平臺或線下多找?guī)准已b修*對比了解下,以上是我個人的觀點(diǎn),希望能給您提供參考,祝您生活愉快。
    已有 3 個回答
  • 我家的陽臺柜就是在金牌衛(wèi)浴做的,因為我家陽臺是外置是陽臺,所以做的P*C的柜子,看中的是防水、防潮效果好,價格一般都是按延長米賣的,然后具體價格是根據(jù)定制的材料、大小、款式來決定的,沒有固定標(biāo)準(zhǔn)價格。
    已有 2 個回答
  • 對于樓主說的這個日式風(fēng)格招牌價格問題,我覺得你還是到網(wǎng)上去查詢一下,現(xiàn)在網(wǎng)上很多的廣告*也在這上面給人家做宣傳的,而且價格也不是特別的貴,大概像這個也就是幾十塊錢一平米吧,如果要是做燈牌的話,價格會稍微貴一點(diǎn),希望我的回答能夠幫助到樓主。
    已有 2 個回答
  • 這個裝修的價格是比較便宜的,不過你朋友要是打算做好一點(diǎn)的裝修的話就要價錢了,不過普通一點(diǎn)的100平簡單裝修要多少錢就是不超過十萬的,這個價格你朋友應(yīng)該是有準(zhǔn)備的,你最好是和你朋友去商量,這樣子你們也會好溝通點(diǎn)。
    已有 2 個回答
  • 各有千秋吧,烤漆跟噴漆的工藝不一樣,做出來的產(chǎn)品表面效果也不一樣,差別比較明顯;烤漆表面硬度較高,噴漆是考量油漆師傅技術(shù)一種做法,比較高端的家具,一般都請技術(shù)好的油漆師傅來做,他的手感、質(zhì)感、光澤度等對比差別較大,表面硬度沒烤漆高
    已有 3 個回答
  • 我們這里搞家裝裝修,你想知道這個130m2裝修多少錢全包大概需要多少錢,那我可以告訴你們它的價錢大概上就是可以花費(fèi)7萬塊錢或者9萬錢左右,但是它的價錢是不等的,就是你有你自己的需要,你有你自己的要求,然后才去選擇這個各種材料和這種各種價錢。
    已有 2 個回答
  • 90100平米室內(nèi)裝修這個問題我可以直接和你,因為,因為前段時間我看見我朋友他們裝修的就是這么多平米的房子,大概他的費(fèi)用是花了30萬,我感覺這也不是很高的,因為這只是個普通的裝修,如果你想裝修的話,也可以到你附近的裝修*去問一下,讓他們給你一個合理的答復(fù)
    已有 2 個回答
  • 斷橋門窗多少錢一平米多少錢?你所說的這個價格我覺得還行,因為前幾天我的朋友也剛剛換過這種人說他們換的是720塊錢一平米的,如果樓主想換的話,我建議你結(jié)合下我的這個價錢買一件稍微貴一點(diǎn)價格的,這個價格就是比較合適的,希望你能采納。
    已有 2 個回答
  • 這種修補(bǔ)膠的*還是很便宜的,例如:森戈墻面修補(bǔ)劑白色裂縫修補(bǔ)膠裂縫鼓泡起皮掉漆裂紋免工具28.00森戈墻面填縫修補(bǔ)膠修補(bǔ)劑膩?zhàn)痈嘈扪a(bǔ)裂縫白色14.00以上*來源于網(wǎng)絡(luò)。
    已有 3 個回答
  • 100平米裝修大概需要多少錢啊嗯,這個我覺得應(yīng)該有十五萬就可以了,我家里裝修只花了十萬塊錢啊,是普通的裝修,我覺得15萬的話應(yīng)該裝修的更好一點(diǎn),這是我個人的看法,因為每個人的想法都是不一樣的,那么裝修的風(fēng)格也是不一樣的,這樣花的錢數(shù)肯定也是不一樣的。
    已有 2 個回答
  • 免漆和烤漆門的差別: 免漆特點(diǎn):可選顏色多,更適合現(xiàn)代年輕人的個性化追求,表面光滑,不用刷油漆,減少甲醛等有害物質(zhì),縮短工期,施工方便,缺點(diǎn)就是容易受潮開膠變形 烤漆特點(diǎn):無封邊,防水防潮性比較好,表面色澤光艷,可分為亮光,啞光,珠光,有具視覺沖擊力檔次感。缺點(diǎn)容易刮花漆面,容易出現(xiàn)色差
    已有 2 個回答
  • 東莞復(fù)式我特別贊同樓上的說法,我也覺得這個真的是挺復(fù)雜的一個事情。畢竟我們對這個不是特別了解,所以我覺得樓主如果想要知道的話,也可以問一下專業(yè)的人士,他們知道比較清楚一點(diǎn),給預(yù)算一下也是可以的。以上是我個人的看法。
    已有 2 個回答
  • 1.瓷磚不能按照房子面積來算,應(yīng)該按照單體房間以及瓷磚大小來算 例如:房子是3米6長3米6寬,那么,用60*60的瓷磚就是剛好36塊。60*60=360CM 用80*80的就需要21塊以上,因為不能整除,所以產(chǎn)生損耗。 2.價格不等有幾塊錢的,幾百塊錢的,幾千塊錢的,上萬的都有,*錢*貨。 3.安裝師傅按平方算,不知道你哪個城市的,基本一個平方收費(fèi)不含材料大約20元左右。 4.吊頂式分集成吊燈和石膏板吊頂?shù)?,還有別的硅鈣板及其它家裝不常用,衛(wèi)生間和洗手間常用就成吊頂或者防水石膏板,客餐廳及臥室多用石膏板吊頂。 5.整個裝修,還要看你設(shè)計風(fēng)格,設(shè)計費(fèi),等,如果只要求能住,大約400一平方即可住人。 800一平方算簡裝,1500一平方算中裝,3000一平方及以上算豪裝。這價格是包含所有東西。
    已有 3 個回答
  • 你好,我們這里是裝修公司的,如果說是中式裝修的話,其實(shí)那個價位是比較低的,然后如果你說中式裝修180平米大概多少錢?其實(shí)如果你是說檔次差不多的話,大概20萬就可以了,如果你是想了解的話,可以來我們這看一看我們可以根據(jù)你的要求來給你選擇設(shè)計的方案。
    已有 2 個回答
  • 一般情況下是精裝修1500元每平,但是具體的風(fēng)格確定還要你自己看,喜歡什么風(fēng)格就可以選擇什么,這個主要是依據(jù)自己愛好,另外,如果對風(fēng)格要求不多的話,大眾化的裝修也在1000元每平,具體的價格還要看你所在地區(qū)的價格行情的,一線城市會更貴,還有裝修材料的選擇,也是會影響預(yù)算,盡量的找一個比較*的裝修*幫你做一下預(yù)算報價,這樣比較準(zhǔn)確。
    已有 3 個回答
  • 你好,原來我哥哥他們家結(jié)婚的時候裝修家里面,然后是對于成都新中式裝修,他們家好像是花了二十7萬塊錢,因為說他們那個家具的那個選材是比較好的,選的是純天然木材的,家具里面的甲醛含量是特別少的,所以說價格是比較貴的,如果是個人家里面住的話,我建議您也是選擇一些貴的家具,因為說對身體有好處。
    已有 2 個回答
  • 160平躍層裝修大概需要多少錢?樓主你好,對你問的這個價格我可以幫助你,因為前幾天我的朋友剛剛裝修完的房子,他當(dāng)時花了8萬塊錢,如果去的話,我建議你到你們的辦公市場問一下,看一下那里的裝修工人是怎么跟你說的,看一下這個價錢是否合適。
    已有 1 個回答
  • 墻面打磨機(jī)多少錢價格表大概要多少錢這個我沒有買過,所以不是特別清楚,如果你想要買的話,那我建議到他們的銷售*里面去看看,他們*里面應(yīng)該還是有一些明碼標(biāo)價的價格的。然后你看看哪個價格是你自己所能接受的,就買哪一個。
    已有 3 個回答