日韩成人亚洲电影婷婷,夜爽8888视频在线观看,亚洲香蕉成人av网站在线观看,激情 小说 亚洲 图片 伦

裝修選半包還是全包好?10秒估算一下

城市
>
面積:
m2
手機(jī):

微信加好友 獲取詳細(xì)報(bào)價(jià)

裝修顧問(wèn)-馨馨

4年行業(yè)經(jīng)驗(yàn),24h可咨詢

10秒閃電通過(guò)好友

稍后會(huì)有裝修顧問(wèn)為你解讀報(bào)價(jià)

報(bào)價(jià)短信已發(fā)送到您的手機(jī)

因材料品牌及工程量不同,具體報(bào)價(jià)以量房實(shí)測(cè)為準(zhǔn)

稍候裝修管家將回電您,免費(fèi)提供裝修咨詢服務(wù)

您的裝修預(yù)算約 ?
  • 人工費(fèi) ?
  • 材料費(fèi) ?
  • 設(shè)計(jì)費(fèi) ?
  • 質(zhì)檢費(fèi) ?

*裝修管家將回電您,免費(fèi)提供裝修咨詢服務(wù)

*裝修管家將回電您,免費(fèi)提供裝修咨詢服務(wù)

*因材料品牌及工程量不同,具體報(bào)價(jià)以量房
實(shí)測(cè)為準(zhǔn)

報(bào)價(jià)短信已發(fā)送到您的手機(jī),注意查收!

裝修管家將回電您,免費(fèi)提供裝修咨詢服務(wù)

裝修怕上當(dāng)?問(wèn)問(wèn)靠譜的人

裝修顧問(wèn) -馨馨

(四年裝修行業(yè)經(jīng)驗(yàn))

微信掃一掃

加好友

廣告

裝修估價(jià)(半包): 0 萬(wàn)元

30分鐘內(nèi),裝修顧問(wèn)將致電為您解讀報(bào)價(jià),請(qǐng)注意接聽電話!

完善以下信息 讓我們更了解您的需求優(yōu)先為您服務(wù)

1. 您家的房屋現(xiàn)狀是 :

毛坯房

舊房翻新

局部改造

2. 您家準(zhǔn)備什么時(shí)候開始裝修 :

一個(gè)月內(nèi)

兩個(gè)月內(nèi)

兩個(gè)月以上

3. 您家小區(qū)名稱 :  

提交

請(qǐng)選擇您家的裝修時(shí)間

  • 這兩天的時(shí)候,我一個(gè)朋友家里邊裝修,他們家買的都是這種高強(qiáng)度水泥,這個(gè)水泥其實(shí)挺好的,摘心也特別的強(qiáng),而且壽命非常的長(zhǎng),我就問(wèn)了一下他們家的這個(gè)東西買的時(shí)候是多少錢,他說(shuō)他們家買的時(shí)候是20塊錢一袋的,批發(fā)的話還能稍微便宜點(diǎn)。
    已有 2 個(gè)回答
  • 廣西這邊一般用的*水泥!水泥的選擇還是挺重要的,它決定家裝的質(zhì)量。 我們家裝修用的就是*水泥,水泥粘性好,保水性好,收縮低,用來(lái)貼瓷板極好, 現(xiàn)在我們家裝修沒出現(xiàn)墻面裂開或者瓷板松動(dòng)的現(xiàn)象。你可以試試看的啊
    已有 6 個(gè)回答
  • 我們這里有你們想要的這個(gè)水泥u型槽,想知道水泥u型槽價(jià)格是多少的話,我可以告訴你們,它的價(jià)格大概上就是每平你20塊錢30塊錢40塊錢就沖家中使用,他們都買的是這個(gè)25塊錢一米的,我覺得還是挺不錯(cuò)的,然后他們給我的反饋也都挺好的,所以說(shuō)我自己認(rèn)為不用買特別貴的。然后這個(gè)普通的價(jià)格就可以了。
    已有 2 個(gè)回答
  • 您好,如果墻體有積灰塵的話可以直接用抹布茶洗,注意不要帶有太多的水,因?yàn)榇罄硎容^怕水,最好用干的抹布或者吸塵器打理吧
    已有 4 個(gè)回答
  • 墻面水泥砂漿*價(jià)格,我會(huì)每平米的價(jià)格是人工費(fèi)的,7~8元左右,材料費(fèi)在8~9元,合計(jì)是15~17元左右,外墻采用水泥砂漿抹灰一般采用1:3或者是1:2.5的重量比配制砂漿,內(nèi)墻乳采用水泥砂漿,抹灰一般采用1:3的重要配置。
    已有 2 個(gè)回答
  • 水泥墻直接涂墻面漆價(jià)格,你好,首先我告訴你,水泥墻面不可以直接涂墻面漆,這種施工方法是不正確的,建議你去買一袋膩?zhàn)臃郏仍趬γ嫔瞎文佔(zhàn)?,刮完膩?zhàn)右院蟛趴梢运γ嫫?,這是最真實(shí)正確的施工方法,如果像你那樣做的話,不僅浪費(fèi)錢,而且效果也不好。
    已有 2 個(gè)回答
  • 水泥瓦價(jià)格多少一塊,這個(gè)的話一般情況下也就18塊錢一塊,我家里買的8塊錢,那我覺得質(zhì)量還是可以的,那么如果想買這個(gè)價(jià)位就可以了,沒必要買太貴的時(shí)候買的,我覺得是特別不合適的,因?yàn)閮r(jià)格和質(zhì)量都是差不多的。我希望我的回答可以幫助到您。
    已有 2 個(gè)回答
  • 425水泥是多少標(biāo)號(hào),價(jià)格大約在300~350元左右,水泥混合砂漿一般由水泥石膏板沙子拌合而成,一般用于地面以上的氣體混合砂漿,由于加入了石膏板,改善了砂漿的和異性,操作起來(lái)非常的方便,有利于氣體密度和功效的提高。
    已有 2 個(gè)回答
  • 水泥磚*多少這個(gè)我覺得完全是要根據(jù)你自己選擇的水泥磚質(zhì)量來(lái)決定的,因?yàn)樗@個(gè)質(zhì)量越好,肯定是*越高,不過(guò)這個(gè)東西的*不會(huì)太貴,大概就是幾塊錢,或者是在便宜的也有的,如果說(shuō)樓主想要購(gòu)買的話,我建議你可以直接去建材市場(chǎng)里邊兒了解一下,希望我的回答能夠?qū)δ阌袔椭?/div>
    已有 1 個(gè)回答
  • 也是剛剛把房子剛裝修好,我們家用的就是這種混凝土水泥,你買的時(shí)候是19塊錢一袋的,當(dāng)然這個(gè)東西每個(gè)地方的價(jià)格是不一樣,也有20多塊錢一袋的,我也不知道是因?yàn)橘|(zhì)量的問(wèn)題,還是每個(gè)地方的價(jià)格差異不同,樓主最好是到你們家附近的店里邊去問(wèn)問(wèn)最好了。
    已有 2 個(gè)回答
  • 剪力墻水泥支撐的價(jià)格應(yīng)該是3~5角錢一個(gè),這也是平均下來(lái)的價(jià)格,具體精細(xì)到怎樣的一個(gè)程度,這就沒有辦法來(lái)計(jì)算了。而且我自己覺得呢,家庭里面裝墻體的話,沒有必要去單獨(dú)買這種水泥,支撐自己用水泥切幾塊兒出來(lái)就行了。有必要的話自己去整一個(gè)模型,用水泥打幾個(gè)比較好看的。
    已有 2 個(gè)回答
  • 雙塔*的水泥地漆*還算適中,一般1.5升的*是60塊錢左右,兩升的*是80塊錢,如果購(gòu)買的是5升的*是200塊錢朝上。別看雙塔*的水泥地漆*上有點(diǎn)貴,但它的使用效果卻很棒,填料和惰性顏料都被排除在外了。
    已有 2 個(gè)回答
  • 不知道你所講的水泥墻面抹灰是外墻抹灰還是內(nèi)墻抹灰,這兩者的價(jià)格差異是非常大的,通常情況下外墻的墻面抺灰價(jià)格是內(nèi)墻墻面抹灰價(jià)格的2~3倍,像我們這邊內(nèi)墻面膜會(huì)價(jià)格在8塊錢一平方米,外墻抹灰的話,它的價(jià)格就是在16塊錢到18塊錢每平方米,具體的價(jià)格還是要以當(dāng)?shù)氐男星橐约百|(zhì)量決定最終價(jià)位。
    已有 2 個(gè)回答
  • 打水泥地面*會(huì)根據(jù)你請(qǐng)的工人,還有你選擇的材料來(lái)決定這個(gè)*的,因?yàn)槊總€(gè)地區(qū)的工人收費(fèi)情況是不同的,有些人是按每平米收費(fèi)的,但是有些人是按天收費(fèi)的,具體的,我建議你咨詢一下你那邊的工人。希望我說(shuō)的可以對(duì)你有幫助。
    已有 2 個(gè)回答
  • 您好,我們家的那個(gè)水泥簡(jiǎn)易房建造價(jià)格是在1萬(wàn)塊錢左右,因?yàn)楫?dāng)時(shí)就是想蓋一個(gè)車庫(kù)嗎?后來(lái)人們就是給你的建議說(shuō)是用這個(gè)水泥建議剛來(lái)搭建,然后剛開始的時(shí)候還是不太好的,后來(lái)弄完之后說(shuō)挺不錯(cuò)的,比就是真正僅僅蓋個(gè)車庫(kù)還挺省錢的,所以說(shuō)你也可以考慮一下。
    已有 2 個(gè)回答
  • 水泥花窗價(jià)格主要是根據(jù)花窗的花樣和尺寸來(lái)決定的。一般90公分的,大概在100元左右。如果45公分的。大概是在50元左右,花樣越繁雜,價(jià)格越高。我家用是最簡(jiǎn)單的四方錢幣花樣80*120的價(jià)格是130,這還是批發(fā)價(jià),如果單做一個(gè)至少也得150元吧。
    已有 2 個(gè)回答
  • 我極力推薦你使用*的嘉柏麗*的仿古水泥漆因?yàn)槲覀€(gè)人就是搞裝修這一塊的,所以我對(duì)這個(gè)房屋水泥漆特別的了解,尤其是像這個(gè)牌子我是比較喜歡的他的這個(gè)*仿古水泥漆的話它的光澤可以用很長(zhǎng)時(shí)間,而且它非常的耐水性,而且也耐堿性,粘貼力也非常強(qiáng)。它的*在30~100元左右。
    已有 2 個(gè)回答
  • 水泥地面打磨機(jī)價(jià)格幾百塊到幾千塊不等,樓主,您家是要打磨多大的面積?。吭谖覀冞@邊,都是叫別人做的,他們也就是十幾塊錢一平方米,如果您家面積小的話,還真不如叫別人做呢,買機(jī)器的錢都?jí)蚋秳e人fei費(fèi)了,希望我的建議對(duì)你有所幫助.
    已有 2 個(gè)回答
  • 樓主說(shuō)的這個(gè)水泥墻面打磨價(jià)格的問(wèn)題,你可以到你們附近的這個(gè)裝修*里面去問(wèn)一下專業(yè)的人士,或者是你們的親朋好友,家里邊裝修房子你可以問(wèn)一下,前兩天的時(shí)候我們家里面裝修房子好像是按照30多塊錢一平米算的,樓主覺得合適可以上網(wǎng)查一下。
    已有 3 個(gè)回答
  • 水泥地面油漆樓主你這個(gè)問(wèn)題特別的簡(jiǎn)單,我現(xiàn)在就可以回答你,因?yàn)槲业姆孔邮乔皫滋靹偵涎b修完的,我的院子里就用的是水泥地面,有其他的價(jià)格的確是非常的便宜,他有沒有30塊錢一桶的有25塊錢一桶的,最貴的有80塊錢一桶的,我因?yàn)槭窃谧约杭覇??我就用的?0塊錢一桶的我覺得我的用的這種油漆,是特別好的而且特別的亮還是挺質(zhì)量的。
    已有 2 個(gè)回答
位業(yè)主已在問(wèn)吧找到答案

已有4150名業(yè)主喜獲裝修禮券

error text

error text

廣告