日韩成人亚洲电影婷婷,夜爽8888视频在线观看,亚洲香蕉成人av网站在线观看,激情 小说 亚洲 图片 伦

裝修選半包還是全包好?10秒估算一下

城市
>
面積:
m2
手機(jī):

微信加好友 獲取詳細(xì)報(bào)價(jià)

裝修顧問(wèn)-馨馨

4年行業(yè)經(jīng)驗(yàn),24h可咨詢

10秒閃電通過(guò)好友

稍后會(huì)有裝修顧問(wèn)為你解讀報(bào)價(jià)

報(bào)價(jià)短信已發(fā)送到您的手機(jī)

因材料品牌及工程量不同,具體報(bào)價(jià)以量房實(shí)測(cè)為準(zhǔn)

稍候裝修管家將回電您,免費(fèi)提供裝修咨詢服務(wù)

您的裝修預(yù)算約 ?
  • 人工費(fèi) ?
  • 材料費(fèi) ?
  • 設(shè)計(jì)費(fèi) ?
  • 質(zhì)檢費(fèi) ?

*裝修管家將回電您,免費(fèi)提供裝修咨詢服務(wù)

*裝修管家將回電您,免費(fèi)提供裝修咨詢服務(wù)

*因材料品牌及工程量不同,具體報(bào)價(jià)以量房
實(shí)測(cè)為準(zhǔn)

報(bào)價(jià)短信已發(fā)送到您的手機(jī),注意查收!

裝修管家將回電您,免費(fèi)提供裝修咨詢服務(wù)

裝修怕上當(dāng)?問(wèn)問(wèn)靠譜的人

裝修顧問(wèn) -馨馨

(四年裝修行業(yè)經(jīng)驗(yàn))

微信掃一掃

加好友

廣告

裝修估價(jià)(半包): 0 萬(wàn)元

30分鐘內(nèi),裝修顧問(wèn)將致電為您解讀報(bào)價(jià),請(qǐng)注意接聽電話!

完善以下信息 讓我們更了解您的需求優(yōu)先為您服務(wù)

1. 您家的房屋現(xiàn)狀是 :

毛坯房

舊房翻新

局部改造

2. 您家準(zhǔn)備什么時(shí)候開始裝修 :

一個(gè)月內(nèi)

兩個(gè)月內(nèi)

兩個(gè)月以上

3. 您家小區(qū)名稱 :  

提交

請(qǐng)選擇您家的裝修時(shí)間

  • 方太淋浴器樓主你好,這個(gè)方太林玉器的價(jià)格是不同的,它有3000多塊錢的,他有2000多塊錢的,最便宜的還有500多塊錢呢,不知道樓主需要有一個(gè)什么價(jià)位的淋浴器呢?我建議樓主你要買07就買一個(gè)最好的,我覺(jué)得3000塊錢的就挺合適,因?yàn)樗馁|(zhì)量還是特別不錯(cuò)的。
    已有 1 個(gè)回答
  • 高端電視背景墻老總你好,我們家前天也是剛裝修完的,我用的是普通的材料來(lái)做的,這種電視背景墻我們用的是2000多塊錢吧,我覺(jué)得也是挺好看的,我覺(jué)得樓主你如果是特別有錢的話,你可以做一個(gè)高端的電視背景墻,我覺(jué)得應(yīng)該是在五六千塊錢左右。
    已有 2 個(gè)回答
  • 關(guān)于包裝線的價(jià)格問(wèn)題,你自己可以到你們出去的這個(gè)商場(chǎng)里面去轉(zhuǎn)一下,很多的地方都是有賣的,之前我的一個(gè)朋友家里的那個(gè)的時(shí)候,他們家就買了很多的這種衛(wèi)浴包裝線,好像是按照兩塊錢一米算的,如果樓主要是愿意的話,可以到你們附近的這個(gè)*里邊去轉(zhuǎn)一下。
    已有 2 個(gè)回答
  • 100裝修價(jià)格是多少錢一米?樓主對(duì)于你問(wèn)這個(gè)價(jià)格,我可以告訴你,我們這里當(dāng)?shù)匮b修一米的價(jià)格大概就是100塊錢左右,如果樓主想要做的話,我建議您到你們當(dāng)?shù)氐难b修*看一下,讓他們幫你算一下這個(gè)價(jià)錢是否合適,希望樓主把自己的房子裝修得美麗大方。
    已有 2 個(gè)回答
  • 艾是墻布價(jià)格樓主我想告訴你的是,我的家也是艾是墻布來(lái)裝修的,我們家是三年前來(lái)裝修的,我當(dāng)時(shí)買的這個(gè)墻布的價(jià)格是在90塊錢一米左右,不過(guò)我用的這種墻布的是那種特別好的,是那種花色是特別精美的,而且質(zhì)量也是特別好的,那時(shí)也有普通的材料,它的價(jià)格應(yīng)該是二三十塊錢左右吧。
    已有 2 個(gè)回答
  • 家裝ppr水管是一款進(jìn)口水管,原產(chǎn)于意大利,也是第一個(gè)用插管的*。所以也算是國(guó)際*水管了。價(jià)格可能也貴一點(diǎn),普通的某事1塊一公分。他都要3塊左右。質(zhì)量美的說(shuō),絕對(duì)實(shí)用,買腐蝕。買個(gè)質(zhì)量好的還是很有必要的。希望能幫到你。
    已有 2 個(gè)回答
  • 建筑專用墻面拉毛機(jī)我很同意樓上的說(shuō)法,因?yàn)槲业呐笥训?也是做裝修,他就買了一臺(tái)這個(gè)墻面拉毛機(jī),他買的是那種大型號(hào)的,這個(gè)墻面拉毛機(jī),他的價(jià)格應(yīng)該當(dāng)時(shí)買的時(shí)候應(yīng)該是花了3萬(wàn)多塊錢吧,他告訴我雖然價(jià)格是貴了一點(diǎn),但是使用的時(shí)間是挺長(zhǎng)的,它的質(zhì)量也是特別好的,
    已有 2 個(gè)回答
  • 單臂高桿燈的*一般也就是500塊錢左右,不過(guò)一般的單臂高桿燈都是由燈頭、燈桿、桿體組成的,所以在配件上的選擇其實(shí)要難一點(diǎn)。我聽聽你參考佛山照明*的單臂高桿燈,這個(gè)*的高桿燈燈頭造型可以根據(jù)實(shí)際環(huán)境而變光。
    已有 2 個(gè)回答
  • 130平的面面積。如果全部鋪地磚的話,是這樣算的 要確定咱們鋪設(shè)計(jì)的地磚,尺寸是否是普通規(guī)格(大廳一般800*800或600*600衛(wèi)生間一般300*300或300*600) 確定咱們鋪設(shè)地面,有沒(méi)有接花,斜鋪,造型,波打線等等(有造型的,鋪設(shè)手工費(fèi)是要另外計(jì)算的) 基礎(chǔ)地面的平整程度,是否可以直接鋪設(shè)計(jì)地磚。如果地面水平誤差大于5厘米。那么是不可以直接鋪設(shè)地磚的,需要使用石銷+混凝土找平。 如果確定了,都是正常鋪。就可以來(lái)算了 手工費(fèi)。一般正常尺寸的手工費(fèi),現(xiàn)在在30-40左右一平米。 輔料費(fèi)。指的是沙子,水泥等。一般情況是需要10-20元左右 瓷磚的費(fèi)用。這個(gè)差距還是非常大的。普通的波化磚(800*800),從40左右到兩三百一塊的都有。當(dāng)然一般家庭,經(jīng)濟(jì)型裝修,一般選擇地磚在70-100左右就可以。咱們按100塊錢一塊磚來(lái)算,一平米的話是160塊錢左右。 勾縫?,F(xiàn)在一般流行的是美縫。美縫的費(fèi)用一般是一平米大概在10-20元左右。 這樣算下來(lái),一平米的價(jià)格是手工費(fèi)35+輔料費(fèi)15+瓷磚費(fèi)用160+美縫15=225元/平米 咱們房子是130平*225元/平米=29250元。這個(gè)價(jià)錢是按中高檔來(lái)算的。具體的價(jià)錢,是要看自己選擇單項(xiàng)的高低而說(shuō)的!
    已有 3 個(gè)回答
  • 華潤(rùn)墻漆怎么樣首先華潤(rùn)漆它的質(zhì)量是非常不錯(cuò)的,華潤(rùn)漆它有著健康環(huán)保的性能而且還結(jié)合了清味技術(shù)和不含CAC的配方,所以華潤(rùn)期它也是家居裝修的首選品牌。華潤(rùn)他的價(jià)格根據(jù)款式規(guī)格的不同所以價(jià)格也有著很大的差異。比如華潤(rùn)漆純凈味五合一內(nèi)墻乳膠漆5L它的價(jià)格在389元。
    已有 2 個(gè)回答
  • 據(jù)我所知,南通樓承板的*大概是在30多元左右,如果你選擇的樓層板材質(zhì)較好一點(diǎn)的話,*大概是在50多元左右,如果你選擇的樓層板材質(zhì)是最好的話,*大概是在60多元左右,自己到時(shí)候購(gòu)買的時(shí)候,根據(jù)自己自身的需求去購(gòu)買就可以啦,畢竟*是可以根據(jù)自己的選擇進(jìn)行變化的。
    已有 2 個(gè)回答
  • 自己家里面的花園裝的話,我感覺(jué)還是裝彩燈和彩帶比較好,畢竟地埋燈還是在公共場(chǎng)所用的比較多,像我們見得比較多的公園,和一些娛樂(lè)場(chǎng)所。如果要裝的話,15瓦的地埋燈*大概80元左右。各個(gè)*的地埋燈*也是不一樣的。我建議你買好一點(diǎn)的,防止漏水漏電使用壽命長(zhǎng)。
    已有 2 個(gè)回答
  • 關(guān)于地板有甲醛嗎這個(gè)問(wèn)題,我想說(shuō),其實(shí)基本上是不會(huì)有的,畢竟這個(gè)甲醛對(duì)身體的危害很大,國(guó)家相關(guān)部門是會(huì)嚴(yán)格控制甲醛的度的,這個(gè)在市場(chǎng)上不會(huì)有很多的流通量的基本上,所以啊,問(wèn)問(wèn)題的人,大可不必?fù)?dān)心這個(gè)問(wèn)題,就這樣。
    已有 2 個(gè)回答
  • 關(guān)于電動(dòng)鋁合金百葉窗*這個(gè)問(wèn)題,其實(shí)很簡(jiǎn)單,你可以去百度網(wǎng)上查一下,官方標(biāo)價(jià)是210元每平米,但實(shí)際的話你還得要去*里問(wèn)問(wèn)實(shí)際情況當(dāng)然也不會(huì)很貴,肯定就是幾百元而已,希望這位網(wǎng)友能考慮清楚再購(gòu)買。這是我的回答,希望能夠幫助到你。
    已有 2 個(gè)回答
  • 集成墻是什么材料這個(gè)我并不是很清楚,如果說(shuō)樓主想要購(gòu)買的話,我建議你直接去*里面了解可能會(huì)更加清楚一些,但是我個(gè)人覺(jué)得他這個(gè)材料不同,它的價(jià)格也是不同的,而且裝修出來(lái)的效果多少會(huì)有差異,希望我的回答能夠?qū)δ阌幸恍椭?/div>
    已有 2 個(gè)回答
  • 木紋地板磚價(jià)格表這個(gè)我無(wú)法很準(zhǔn)確的告訴你,但是我可以給你提供一個(gè)大概的參考價(jià)格,因?yàn)榍岸螘r(shí)間我有一個(gè)朋友,他們家裝修房子的時(shí)候,購(gòu)買的是這種地板磚,當(dāng)時(shí)她購(gòu)買那個(gè)價(jià)格大概是60多塊錢一塊兒,我覺(jué)得他這個(gè)價(jià)格還是比較合適的。如果說(shuō)羅樓主購(gòu)買的話,這個(gè)是可以考慮的,希望我的回答能夠幫助到你。
    已有 2 個(gè)回答
  • 前兩天去我媽媽家的時(shí)候,他們家的蒸鍋也壞了,后來(lái)我去市場(chǎng)上給他買了一個(gè)不銹鋼蒸鍋。是我給他買這個(gè)不銹鋼蒸鍋的時(shí)候,是在超市里邊買的,花了200多塊錢,我覺(jué)得這個(gè)價(jià)格買出來(lái)的,中國(guó)還真的不錯(cuò)我,我特別快做飯的時(shí)候煮水也特別容易
    已有 2 個(gè)回答
  • 硅酸鋅底漆我們是河北的,我們這邊的硅酸鋅底漆40塊錢的和60塊錢的,還有90塊錢的,我們這邊嗯,灰色心理期的*是比別的地方便宜一些,我建議樓主你可以去建材市場(chǎng)看一下,看看他們那里的硅酸鋅底漆到底是多少錢,順便也讓他給你介紹一下它的質(zhì)量。
    已有 2 個(gè)回答
  • 墻面漆價(jià)格是多少的這個(gè)問(wèn)題我覺(jué)得你可以說(shuō)現(xiàn)在當(dāng)?shù)氐?里親自去看一下,通過(guò)她的人,價(jià)格還有它的質(zhì)量,都相互對(duì)比一下,看看具體買哪一種墻面漆更可以,我最看重的還是墻面漆的這種質(zhì)量,價(jià)格的話多少都可以。以上就是我的建議,希望對(duì)你有幫助。
    已有 2 個(gè)回答
  • 您好,建議您通過(guò)土巴兔裝修網(wǎng)站平臺(tái)推薦給您的專業(yè)的裝修*了解一下。
    已有 3 個(gè)回答
位業(yè)主已在問(wèn)吧找到答案

已有4150名業(yè)主喜獲裝修禮券

error text

error text

廣告