日韩成人亚洲电影婷婷,夜爽8888视频在线观看,亚洲香蕉成人av网站在线观看,激情 小说 亚洲 图片 伦

裝修選半包還是全包好?10秒估算一下

城市
>
面積:
m2
手機(jī):

微信加好友 獲取詳細(xì)報(bào)價(jià)

裝修顧問-馨馨

4年行業(yè)經(jīng)驗(yàn),24h可咨詢

10秒閃電通過好友

稍后會(huì)有裝修顧問為你解讀報(bào)價(jià)

報(bào)價(jià)短信已發(fā)送到您的手機(jī)

因材料品牌及工程量不同,具體報(bào)價(jià)以量房實(shí)測(cè)為準(zhǔn)

稍候裝修管家將回電您,免費(fèi)提供裝修咨詢服務(wù)

您的裝修預(yù)算約 ?
  • 人工費(fèi) ?
  • 材料費(fèi) ?
  • 設(shè)計(jì)費(fèi) ?
  • 質(zhì)檢費(fèi) ?

*裝修管家將回電您,免費(fèi)提供裝修咨詢服務(wù)

*裝修管家將回電您,免費(fèi)提供裝修咨詢服務(wù)

*因材料品牌及工程量不同,具體報(bào)價(jià)以量房
實(shí)測(cè)為準(zhǔn)

報(bào)價(jià)短信已發(fā)送到您的手機(jī),注意查收!

裝修管家將回電您,免費(fèi)提供裝修咨詢服務(wù)

裝修怕上當(dāng)?問問靠譜的人

裝修顧問 -馨馨

(四年裝修行業(yè)經(jīng)驗(yàn))

微信掃一掃

加好友

廣告

裝修估價(jià)(半包): 0 萬元

30分鐘內(nèi),裝修顧問將致電為您解讀報(bào)價(jià),請(qǐng)注意接聽電話!

完善以下信息 讓我們更了解您的需求優(yōu)先為您服務(wù)

1. 您家的房屋現(xiàn)狀是 :

毛坯房

舊房翻新

局部改造

2. 您家準(zhǔn)備什么時(shí)候開始裝修 :

一個(gè)月內(nèi)

兩個(gè)月內(nèi)

兩個(gè)月以上

3. 您家小區(qū)名稱 :  

提交

請(qǐng)選擇您家的裝修時(shí)間

  • 家裝木地板多少錢現(xiàn)在的木地板都是按一平米多少錢算的,你要看一下你家的平米是多大如果比較大的話那么肯定花費(fèi)的費(fèi)用是比較高的,如果面積小的話那么肯定費(fèi)用是比較低一些的。我知道暗牧這個(gè)*的地板,它的價(jià)格大概是在120元左右的平米。
    已有 2 個(gè)回答
  • 現(xiàn)在水泥的*沒有上漲,反而是沙子的*上漲了不少,可能是因?yàn)楝F(xiàn)在臺(tái)風(fēng)比較密集,人們出海的頻率降低的原因吧,具體一平方用多少水泥的話,我覺得你這個(gè)應(yīng)該問你們家的工程師,我記得我們家裝修的時(shí)候100平方用了30噸的水泥。
    已有 2 個(gè)回答
  • 走線槽家裝具體多少錢我也不是很清楚,也不是很了解,但是前幾天我去鄰居家串門的時(shí)候因?yàn)樗麄兗乙灿羞@個(gè),我問他多少錢,他說他們這個(gè)是300多塊錢呢。還跟我說有比這個(gè)更貴的呢。我的話我就會(huì)選一些比較貴的吧。只是我的建議。
    已有 2 個(gè)回答
  • 景觀石材多少錢,景觀石會(huì)根據(jù)它的用途,價(jià)錢也是不一樣的,我們不經(jīng)常從事園林景觀園林的建造,對(duì)這些知識(shí)掌握的不是太明白,你想弄的特別清楚的話,需要向?qū)I(yè)的人士去請(qǐng)教,假如僅僅是了解一下,我可以簡(jiǎn)單的告訴你,大約就是100到150塊錢之間。
    已有 2 個(gè)回答
  • 家裝水電現(xiàn)在我們這邊要想弄的好一點(diǎn)估計(jì)要100左右一平方。差一點(diǎn)的也要80左右一平方。具體看你自己的需求。也要按照你選擇的材料來具體定。我覺得現(xiàn)在的電工比以前都有經(jīng)驗(yàn)了,為了不麻煩以后維修都有天花板走管線。但是你一定要關(guān)注質(zhì)量。
    已有 2 個(gè)回答
  • 現(xiàn)在在市面上購買一個(gè)松下*的家裝電取暖器*大概是在150塊錢左右,自己在購買的時(shí)候,是需要去到當(dāng)?shù)厮u松下*電器的*鋪進(jìn)行購買的,你所購買的*可能會(huì)比我給出的參考*多,也可能會(huì)比我給出的參考*少這個(gè)因地域差別有關(guān)系。
    已有 1 個(gè)回答
  • 普通房子家裝多少錢?那得看樓主您都是怎樣裝修的,如果是把窗戶和地板全換了的話,那一間房子最少也得。1萬多塊錢。如果要是不換窗戶,光把家里面裝修一下的話,那個(gè)用不了多少錢,就是弄弄墻,然后還有房頂,在我們這邊的話,如果是簡(jiǎn)裝的話,下來一間房才是三四千塊錢就夠了。
    已有 2 個(gè)回答
  • 120方裝修需要多少木板?主要還是看做多少東西了,如果加上床還有電腦桌之類的話總共下來得40塊板左右,這只是我大概的給你估算了一下。具體到底是需要消耗多少板材還是需要請(qǐng)專業(yè)的師傅來給你計(jì)算測(cè)量之后來決定到底使用的數(shù)量是多少,希望能給你提供幫助。
    已有 2 個(gè)回答
  • 反正我們家也是剛剛裝修完房子,我們家買的這種家裝馬桶*是600塊錢,這個(gè)*樓主如果嫌貴的話,可以自己到市場(chǎng)上去看看,也有稍微便宜一點(diǎn)的,或者是到網(wǎng)上查一查也是可以的。那樓主可以買到一個(gè)*的商品。
    已有 2 個(gè)回答
  • 你好,樓主很高興回答你的問題,原來我跟我哥哥去買油漆的時(shí)候,也不知道現(xiàn)在這個(gè)家裝墻面刷漆單價(jià)是多少錢,然后就問了一下當(dāng)?shù)刭u油漆的*里面,他們說現(xiàn)在一桶油漆就是五六十塊錢左右,然后建議您去購買的時(shí)候,盡可能的選一些那個(gè)甲醛含量比較小的,因?yàn)檎f那樣的話,對(duì)您身體的危害不是很大希望我的回答。
    已有 2 個(gè)回答
  • 佩服佩服,一個(gè)女孩子能把父母接過來是很不容易的,成功人士!向你學(xué)習(xí)!我以前在裝修*打工,多少知道點(diǎn)。我在*見過太多的人,房子家裝一般多少錢?一套房子裝修幾十萬一百萬的有,五六萬的也有,需要考慮自己的經(jīng)濟(jì)能力,生活水平等等。
    已有 2 個(gè)回答
  • 100平裝修明細(xì)表整體來說還算是比較準(zhǔn)確的吧。也就是說你找裝修*給你家做好設(shè)計(jì)以后,他會(huì)給你出這份明細(xì)表,然后讓你去按照這份明細(xì)表里面的每一項(xiàng)來選擇裝修的時(shí)候使用的材料,裝修的時(shí)候使用的設(shè)計(jì)方案,所以整體來說我覺得這份明細(xì)表還算是比較準(zhǔn)確的。
    已有 2 個(gè)回答
  • 家裝家具我家里買的是花了1萬多塊錢,我買的是特別平等價(jià)位的,因?yàn)槲壹依锊皇翘貏e有錢嗎?所以我建議樓主看家里的自身情況吧,如果有錢的話,當(dāng)然是買貴的一點(diǎn)的好,如果沒錢呢。當(dāng)然是便宜的更加合適一點(diǎn),以上是我個(gè)人的建議。
    已有 2 個(gè)回答
  • 一般是40元-100元左右。價(jià)格在每個(gè)區(qū)域是不同的。施工的方案決定著具體報(bào)價(jià)。你的地坪漆是哪種的,普通的水泥地坪漆還是環(huán)氧地坪漆,施工工藝不一樣,導(dǎo)致的價(jià)格就不一樣。最終的報(bào)價(jià)是根據(jù)用戶的需求和地面情況來定的。
    已有 3 個(gè)回答
  • 樓上說的很對(duì),我家里裝了一個(gè)這樣的鋼化玻璃墻也花800塊錢,但是朋友說我買的有點(diǎn)貴,可是通過上面的樓上所說,我覺得我買的也不貴了,家裝鋼化坡璃隔墻這樣的隔墻有好有好多錢得看你的,看樓主上面所說你的家里看見條見,如果可以的話就買一些貴的,如果不可以的話可以買一些便宜一點(diǎn)的,
    已有 2 個(gè)回答
  • 吊頂鋁方通多少錢?我也不太清楚樓主說的這個(gè)東西,如果樓主想要買的話,我建議你到附近店里去看一下,因?yàn)榈昀锏臇|西價(jià)格是不一樣的,質(zhì)量也不同,希望我的這個(gè)說法能夠幫助到樓主,樓主可以直接到店里看合適的就可以買回家了。
    已有 2 個(gè)回答
  • 我記得一個(gè)家裝衣柜他愿意就需要3000多吧,我之前在一家小的賣家具的*里面工作,當(dāng)時(shí)*員買的話,他還會(huì)幫著優(yōu)惠一點(diǎn),不過質(zhì)量不是特別好,我買的家里用的有三年就特別的成就了,那個(gè)柜門都有一點(diǎn)脫落的感覺,還是買一點(diǎn)實(shí)木質(zhì)量的比較好。
    已有 2 個(gè)回答
  • 看刷漆面積,如果材料自己出的話,人工費(fèi)是65-70/平方米
    已有 3 個(gè)回答
  • 現(xiàn)在采用地板革裝修越來越多,因?yàn)榈匕甯锞哂懈魺幔莱钡淖饔?,而且地板革的花型繁多,所以?huì)受到很多年輕人的喜歡,那么便宜地板革多錢一平方,目前市場(chǎng)上一般是在20到200元之間,地板革的價(jià)格取決于,它的*,厚度耐磨性,地區(qū)性等,所以在價(jià)格上很難確定。
    已有 2 個(gè)回答
  • 吊頂多少錢一個(gè)平方這個(gè)是沒有固定價(jià)格的,這要看人家怎么裝修,或者是看你家的空間大小,一般來說的話100平米的房子吊頂?shù)脑捑褪窃?000塊錢左右,這只是工人的工錢,如果加材料的話,那么整個(gè)下來價(jià)格實(shí)在1萬塊錢左右的。
    已有 1 個(gè)回答