房子裝修一般多少錢這個問題都是問我可以很明確的告訴樓主,他這個裝修費用是要根據(jù)你自己的裝修材料來決定的,它這個用的材料不一樣,他這個裝修費用也是不一樣的,如果說之前要了解的話,我建議你可以直接去裝修*里面了解一下,希望我的回答能夠?qū)δ阌袔椭?/div>
藍色空間裝飾品價格一般在69元,因為我家之前就買了一個淡藍色的墻,可以配白色單鞋,淺粉色淺綠色等顏色的電視墻,都是很不錯的選擇,真的可以給人帶來一種清新淡雅的感覺,也可以配上一些淺黃色的裝飾,可以增添一些空間的溫馨感覺。
布衣柜架子多少錢一個?這一路上所說的這個*我不太認同,樓主可以自己去*里看一下,因為這個布衣柜從幾十塊錢到幾百塊錢的都有,我建議樓主買一個稍微質(zhì)量好一點的*讓它稍微貴一點的*價錢*貨嗎?價錢高一點的肯定質(zhì)量會好一點,我剛才買的那個柜子花了126塊錢。
樓主你好。你說的這個沾鞋的膠水我前幾天剛買了一瓶才花了一塊錢。這個膠水是502膠,非常好用的。價錢又便宜。因為我們現(xiàn)在是在農(nóng)村,不知道你們?nèi)绻诔鞘械那闆r下需要要買這么一瓶膠水得花多少錢?希望樓主看一下其他網(wǎng)友的回答。
關(guān)于這個問題,我來看一下我的說法。其實硬裝修一般多少錢,還是看你選擇的檔次。硬裝修嗎?就是看你的房子裝修那些墻,地面或者是油漆,還有那些木工啊,頂級設(shè)計啊之類的東西。如果選擇檔次高的話,花的錢肯定要高。一般的話用裝修也就花個四五十萬吧。當然更便宜的就質(zhì)量差一點了。
拋光磚的價格是多少一塊?對于樓上所說的這個價格我不太清楚,因為我沒有買過這樣的人,也不知道這個磚的價格,我建議樓主可以到網(wǎng)上查一下,或者到市場上去看一下,看一下市場上有沒有這個專業(yè)的話,看一下它的價格結(jié)合一下網(wǎng)友們的回復,希望我的這個建議能夠幫助到樓主。
木裝飾墻面價格大概是多少錢呢?多謝樓主問的這個問題,我就可以回復你,因為前幾天人家剛做過這個裝修,一平米是150塊錢,裝修的話你可以直接到*里去看一下,有沒有喜歡的木料也將是全面性的,這個價格能幫助到你。
吊頂條多少錢一根???樓上所說的這個價格我就得有點偏低,因為前一天我的同學也剛剛吊完,給他也買過這種頂條,她買的一根是18塊錢,如果樓主想買套建議買個價錢稍微貴一點的質(zhì)量稍微好一點,畢竟是*價錢*貨嘛,希望能夠說話能夠幫助到你。
不繡鋼碗柜大概多少錢一個?上所說的這個價格我不太贊同,因為前幾天我的朋友也剛剛買過一個這樣的網(wǎng)絡(luò),他當時花了1200塊錢,如果樓主想買的話,我建議你買一個質(zhì)量稍微好一點都別賣太便宜的,因為便宜的東西沒好貨,人們不是說一分價錢一分貨嘛,希望我的這個說法能夠幫助到樓主。
墻面拆除的費用一般都不是固定的,可以根據(jù)墻面的不同費用也是有所差異的,其中普通墻面拆墻價格在20-30元一平方左右,磚混墻價格在30-40元一平方,混凝土墻價格在40-60元一平方?;蛘邇?nèi)墻拆除費用在60每平方米,單墻價格在88元每平方米。
主要是看你在哪個城市,墻面批膩子的話大概是20塊錢一平方,僅供參考。
保溫水泥材料比普通水泥要貴。畢竟它的性質(zhì)是不一樣的,但是保溫水泥也是分等級的質(zhì)量差的就便宜點兒,大概得三四百一噸吧,質(zhì)量好的大概就得五六百了。你可以去賣水泥的地方打聽一下,畢竟地方不同,價錢也不同。個人意見,僅供參考。
企一照明臥室燈也就是咱們普通的臥室燈的一個款式,我們附近就有一家賣燈的*鋪,想要買的時候都去他家買,買的就是這個企一照明臥室燈的有很多,確實在臥室使用他家的燈光很溫柔,*就是500塊錢好像,樓主也喜歡這款的話我也感覺不錯哦。
前兩天的時候,我那個朋友家里邊也是剛剛裝修完房子,他們家里面裝修的好像是按照900多塊錢一平米算的,包工包料的,如果樓主要是覺得合適的話,也可以自己做這種,所以對于你這個家庭裝修*裝修一平米多少錢的問題,我就完美的幫你解決了。
地板打蠟工具多少錢那對樓上所說的這個價格,我覺得是不是有點太便宜,他這個肯定是手動的那種,如果樓主想買自動的那種就是498塊錢,因為前一天我剛剛買過一個這樣的,是用起來很方便的。這要看樓主想要什么價位的了?希望我的這個價位能夠幫助到你。
地面貼天然大理石,人工費需要35~40元一平米,鋪貼大理石瓷磚,須地磚價格一樣,在25~35元每平米
很高興回答樓主的問題,就我個人認為的話地板油漆多少錢一平方這個問題我也就是根據(jù)我們家里邊的房子去進行計算的,大約也就是在90塊錢左右吧,因為這個價格并不是特別的貴,不過我還是建議樓主能給我買一些質(zhì)量比較好的,因為尤其這個東西對我們?nèi)梭w的傷害過于大。
樓主如果想買ktv話筒支架,可以去大市場賣支架的地方看一下。最普通的六七十一個吧。如果你買的多可以和老板商量一下給你優(yōu)惠點,這樣也會省下不少錢呢。但是我建議一定要買質(zhì)量好的,用的住的。不然用幾天壞掉了還得重買,這樣比貴的都貴