日韩成人亚洲电影婷婷,夜爽8888视频在线观看,亚洲香蕉成人av网站在线观看,激情 小说 亚洲 图片 伦

裝修選半包還是全包好?10秒估算一下

城市
>
面積:
m2
手機(jī):

微信加好友 獲取詳細(xì)報(bào)價(jià)

裝修顧問(wèn)-馨馨

4年行業(yè)經(jīng)驗(yàn),24h可咨詢

10秒閃電通過(guò)好友

稍后會(huì)有裝修顧問(wèn)為你解讀報(bào)價(jià)

報(bào)價(jià)短信已發(fā)送到您的手機(jī)

因材料品牌及工程量不同,具體報(bào)價(jià)以量房實(shí)測(cè)為準(zhǔn)

稍候裝修管家將回電您,免費(fèi)提供裝修咨詢服務(wù)

您的裝修預(yù)算約 ?
  • 人工費(fèi) ?
  • 材料費(fèi) ?
  • 設(shè)計(jì)費(fèi) ?
  • 質(zhì)檢費(fèi) ?

*裝修管家將回電您,免費(fèi)提供裝修咨詢服務(wù)

*裝修管家將回電您,免費(fèi)提供裝修咨詢服務(wù)

*因材料品牌及工程量不同,具體報(bào)價(jià)以量房
實(shí)測(cè)為準(zhǔn)

報(bào)價(jià)短信已發(fā)送到您的手機(jī),注意查收!

裝修管家將回電您,免費(fèi)提供裝修咨詢服務(wù)

裝修怕上當(dāng)?問(wèn)問(wèn)靠譜的人

裝修顧問(wèn) -馨馨

(四年裝修行業(yè)經(jīng)驗(yàn))

微信掃一掃

加好友

廣告

裝修估價(jià)(半包): 0 萬(wàn)元

30分鐘內(nèi),裝修顧問(wèn)將致電為您解讀報(bào)價(jià),請(qǐng)注意接聽(tīng)電話!

完善以下信息 讓我們更了解您的需求優(yōu)先為您服務(wù)

1. 您家的房屋現(xiàn)狀是 :

毛坯房

舊房翻新

局部改造

2. 您家準(zhǔn)備什么時(shí)候開(kāi)始裝修 :

一個(gè)月內(nèi)

兩個(gè)月內(nèi)

兩個(gè)月以上

3. 您家小區(qū)名稱 :  

提交

請(qǐng)選擇您家的裝修時(shí)間

  • 其邦門(mén)窗多少錢一平方嗯我覺(jué)得這個(gè)門(mén)窗他的價(jià)格是根據(jù)這個(gè)材料來(lái)做決定的如果用斷橋鋁的門(mén)窗它的價(jià)格應(yīng)該是在600多塊錢左右吧如果是用塑鋼的它的價(jià)格是嗯在200塊錢左右我不知道樓主你是想用什么的材料來(lái)做這個(gè)嗯門(mén)窗呢?
    已有 2 個(gè)回答
  • 鋪木地板多少錢一平方,如果您工作的是后面的地板,推廣以后每平米的價(jià)錢大約200塊錢,潘*眼地板比這個(gè)稍微貴一點(diǎn),烏*以后價(jià)錢大約每平米230元,比較貴的是橡木地板,他鋪完以后至少在280元錢每平米,如果是的強(qiáng)化地板或者復(fù)合地板,那么價(jià)錢都要稍微低一些。
    已有 2 個(gè)回答
  • 竹吊頂有什么作用,其實(shí)竹吊頂?shù)淖饔眠€是比較多的,比如竹子是比較的輕,關(guān)鍵是竹子屬于大自然中最好的材料,使用竹吊頂可以親近大自然,給人一種進(jìn)入綠色空間的感覺(jué),我老家還是用的這種竹吊頂,當(dāng)時(shí)裝修的時(shí)候竹吊頂?shù)膬r(jià)格也是比較的優(yōu)惠。
    已有 2 個(gè)回答
  • 復(fù)式樓多少錢一平方米對(duì)這個(gè)問(wèn)題的話,根據(jù)你所選擇的戶型,還有所選擇的區(qū)段的不同,它的價(jià)格都是不同的,大概的話也就在1萬(wàn)到2萬(wàn)塊錢之間。我的建議是你自己在當(dāng)?shù)氐牡胤街苯尤タ疾煲幌卤容^好,根據(jù)地段和戶型的大小進(jìn)行選擇一下就比較好了。
    已有 2 個(gè)回答
  • 請(qǐng)問(wèn)墻面噴漆多少錢一平方這個(gè)我就可以給你一個(gè)比較準(zhǔn)確一點(diǎn)的答案,因?yàn)榍岸螘r(shí)間我們剛剛請(qǐng)裝修師傅來(lái)給我們做了前面的噴漆工作,當(dāng)時(shí)他們給我們的收費(fèi)是300塊錢一平方,可能我們這一邊是比較一線的城市,收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)較高一些吧。
    已有 2 個(gè)回答
  • 金箔是按張賣的,金箔價(jià)格多少具體多少錢這要看是不是24K純金的金箔紙,如果是純金的金箔紙價(jià)格一般是跟市價(jià)的金子一樣的,這種純金的金箔一般是用在化妝品領(lǐng)域中或者是用作食用的金箔,所以這種就比較貴一點(diǎn),主要看你的用途。
    已有 2 個(gè)回答
  • 鋪瓷磚多少錢一平方這個(gè)問(wèn)題反正我們裝修那會(huì)兒找了個(gè)瓦工給我們鋪瓷磚,我們這個(gè)瓷磚呀,地磚呀,我們之前都是自己買好的材料,都是自己買好的,嗯,然后就發(fā)了一些手工費(fèi),請(qǐng)這個(gè)瓦工師傅給我們鋪一鋪,嗯,他那會(huì)兒鋪一平米是三塊錢一平米啊,反正我們?cè)谘b修完這都6七年了,不知道現(xiàn)在是個(gè)啥價(jià)錢。
    已有 2 個(gè)回答
  • 呂扣板吊頂一平方多少錢,呂扣板自身的價(jià)格不是太貴,不同的廠家生產(chǎn)的產(chǎn)品售價(jià)是不一樣的,鋁扣板的價(jià)錢是沒(méi)米六塊到16塊錢不等,然后需要加上裝修師傅的工錢,我不知道你們當(dāng)?shù)厥窃趺词召M(fèi)的,不過(guò)按照這個(gè)算法算下來(lái),用鋁扣板吊頂,價(jià)錢不會(huì)太高。
    已有 2 個(gè)回答
  • 長(zhǎng)沙集成墻面的價(jià)格還不算太貴,我記得在江蘇那邊集成墻面都在200塊左右一平方。因?yàn)槲抑琅笥言谀沁呇b修的。質(zhì)量還不是最好的。長(zhǎng)沙這邊還可以我問(wèn)了也就80到150之間就不錯(cuò)了。而且絕對(duì)的健康環(huán)保,用的材料也是通過(guò)國(guó)家檢查標(biāo)準(zhǔn)的。
    已有 2 個(gè)回答
  • 地板打蠟多少錢一平方?有沒(méi)有人知道的呢?這個(gè)問(wèn)題我來(lái)幫你說(shuō)一下吧方面,我自己以前的價(jià)格呢,我記得我之前問(wèn)過(guò)我們那邊的裝修師傅,他是這樣子的,一般都是在4~38每米來(lái)計(jì)算的,就是包括了一個(gè)打蠟的面積,還有對(duì)一個(gè)地板的整體清潔。
    已有 2 個(gè)回答
  • 那要看你裝修的檔次,普通的裝修一平方七八百都有,貴的幾千,所以你還是去能提供全裝的*看看,需要哪種最好。
    已有 1 個(gè)回答
  • 可能很多人都想知道現(xiàn)在復(fù)式樓多少錢一平米的,總體來(lái)說(shuō),我認(rèn)為復(fù)式樓目前的房?jī)r(jià)還是挺便宜的,再加上復(fù)式樓本身贈(zèng)送的面積也是非常的大,所以我覺(jué)得復(fù)式樓的性價(jià)比還是很高的。我們老家這邊復(fù)式樓的房?jī)r(jià),基本上每平米會(huì)在8000塊錢左右吧。
    已有 2 個(gè)回答
  • 現(xiàn)在市面上壁紙的價(jià)格基本上都是按照卷來(lái)計(jì)費(fèi)的,常見(jiàn)的一卷的面積大概在5.3平方米左右。 1、一般的墻紙價(jià)格大概在50元/卷或者50—80元/卷,這是比較常見(jiàn)的一般P*C墻紙的價(jià)格,合算下來(lái)基本上一平米的價(jià)格大概在10—20元之間。 2、一般的工程紙價(jià)格在10元左右/卷,這是最便宜的 3、稍貴一些的無(wú)紡布?jí)埖膬r(jià)格大概在100—300元左右/卷,合算下來(lái)無(wú)紡布?jí)垉r(jià)格大概在20—60元左右/平米。 4、一般的純紙墻紙的價(jià)格大都在400—600元左右/卷,合算下來(lái)基本上大概在80-120元/平方米左右。
    已有 3 個(gè)回答
  • lg門(mén)窗我特別贊同樓上的說(shuō)法,因?yàn)槲壹依锱氖?00塊錢的,所以我覺(jué)得600多塊錢應(yīng)該是搞價(jià)之后就可以買得到,那么樓主如果想要就買的話應(yīng)該搞一下價(jià)錢,這樣的話應(yīng)該可以少花一點(diǎn)錢。以上是我個(gè)人的觀點(diǎn),希望可以幫助到你。
    已有 2 個(gè)回答
  • 墻面刷膩?zhàn)佣嗌馘X一平方,一般情況下,刀工包料應(yīng)該是每平米十五六塊錢,如果是不包工,僅僅是工錢那大概就是十塊錢左右,這個(gè)價(jià)位和當(dāng)?shù)氐纳钏绞怯嘘P(guān)系的,一般當(dāng)?shù)氐膬r(jià)錢是多少,你可以再重新的問(wèn)一問(wèn),或者直接找?guī)讉€(gè)師傅商量一下價(jià)錢。
    已有 2 個(gè)回答
  • 對(duì)樓主說(shuō)的這個(gè)50平米復(fù)式隔層多少錢一平方的問(wèn)題,你可以自己到網(wǎng)上查詢一下,或者到你們附近的這個(gè)*里邊看一下,也是可以,前兩天的時(shí)候,我的一個(gè)朋友他們家里面剛剛買的這個(gè)房子好像是3000多塊錢一平方吧,當(dāng)然這個(gè)也是根據(jù)你所選的這個(gè)樓層而定的。
    已有 1 個(gè)回答
  • 刷100平方油漆多少錢?對(duì)于樓上所說(shuō)的這個(gè)價(jià)格,我覺(jué)得有一點(diǎn)點(diǎn)少,因?yàn)榍皫滋煳业呐笥岩矂倓偹⑼赀@樣的*,他說(shuō)這個(gè)刷油漆的價(jià)格是1800塊錢,如果樓主要刷的話,我建議你到你們當(dāng)?shù)氐难b修*問(wèn)一下那里的工人看一下這個(gè)價(jià)格是否合適需要的這個(gè)價(jià)格,樓主能夠采納。
    已有 2 個(gè)回答
  • 我們這里有各種地板,也有你們說(shuō)的這個(gè)地板,你想知道福州p*c地板多少錢一平方的話,我可以告訴你,它的價(jià)錢大概就是十幾塊錢一平方,然后價(jià)錢是不相等的,因?yàn)樗男Ч灰粯?,質(zhì)量也不一樣,然后有特別多的款式,希望你具體的去查看一下,
    已有 2 個(gè)回答
  • 關(guān)于無(wú)縫墻布多少錢一平方這個(gè)問(wèn)題我無(wú)法很清楚回答你,因?yàn)槲也恢滥愕降紫脒x擇哪種無(wú)縫墻布,他這種墻布的質(zhì)量跟質(zhì)量也是不一樣的,而且款式也有許多種,如果說(shuō)是做工復(fù)雜一點(diǎn)兒的那種款式,價(jià)格就會(huì)高一些如果只是普通款式,那么價(jià)格就會(huì)低一些,如果樓主想要購(gòu)買的話,可以去銷售無(wú)防布的地方了解一下。
    已有 2 個(gè)回答
  • 其實(shí)我覺(jué)得現(xiàn)在裝修的時(shí)候吊頂是非常有必要的,那么請(qǐng)問(wèn)先安廚柜還是先吊頂呢?我建議大家還是先吊頂,吊完頂以后再把墻壁和地面安裝一下,等這些東西全部做好了以后,再去考慮安裝櫥柜和購(gòu)買家電,因?yàn)榘凑者@個(gè)順序來(lái)裝修的話才是最正確的。
    已有 2 個(gè)回答