日韩成人亚洲电影婷婷,夜爽8888视频在线观看,亚洲香蕉成人av网站在线观看,激情 小说 亚洲 图片 伦

裝修選半包還是全包好?10秒估算一下

城市
>
面積:
m2
手機(jī):

微信加好友 獲取詳細(xì)報(bào)價(jià)

裝修顧問-馨馨

4年行業(yè)經(jīng)驗(yàn),24h可咨詢

10秒閃電通過好友

稍后會(huì)有裝修顧問為你解讀報(bào)價(jià)

報(bào)價(jià)短信已發(fā)送到您的手機(jī)

因材料品牌及工程量不同,具體報(bào)價(jià)以量房實(shí)測(cè)為準(zhǔn)

稍候裝修管家將回電您,免費(fèi)提供裝修咨詢服務(wù)

您的裝修預(yù)算約 ?
  • 人工費(fèi) ?
  • 材料費(fèi) ?
  • 設(shè)計(jì)費(fèi) ?
  • 質(zhì)檢費(fèi) ?

*裝修管家將回電您,免費(fèi)提供裝修咨詢服務(wù)

*裝修管家將回電您,免費(fèi)提供裝修咨詢服務(wù)

*因材料品牌及工程量不同,具體報(bào)價(jià)以量房
實(shí)測(cè)為準(zhǔn)

報(bào)價(jià)短信已發(fā)送到您的手機(jī),注意查收!

裝修管家將回電您,免費(fèi)提供裝修咨詢服務(wù)

裝修怕上當(dāng)?問問靠譜的人

裝修顧問 -馨馨

(四年裝修行業(yè)經(jīng)驗(yàn))

微信掃一掃

加好友

廣告

裝修估價(jià)(半包): 0 萬元

30分鐘內(nèi),裝修顧問將致電為您解讀報(bào)價(jià),請(qǐng)注意接聽電話!

完善以下信息 讓我們更了解您的需求優(yōu)先為您服務(wù)

1. 您家的房屋現(xiàn)狀是 :

毛坯房

舊房翻新

局部改造

2. 您家準(zhǔn)備什么時(shí)候開始裝修 :

一個(gè)月內(nèi)

兩個(gè)月內(nèi)

兩個(gè)月以上

3. 您家小區(qū)名稱 :  

提交

請(qǐng)選擇您家的裝修時(shí)間

  • 對(duì)于樓主轉(zhuǎn)的這個(gè)整體衣柜每平米價(jià)格是多少呢?在這里我告訴樓主,因?yàn)槲覜]有定做過,也不知道,我自己去網(wǎng)上看一下,看一下網(wǎng)上是怎么說,也可以問一下你身邊的朋友,看看他們有沒有知道這個(gè)價(jià)格的,看一下他們的價(jià)格是不合樓主心意。
    已有 2 個(gè)回答
  • 我不知道你家里的面積有多大,雖然現(xiàn)在一般的房子的話都是100平米左右,那么你就是用15萬來裝修100平米的房子,這樣的價(jià)格全包給別人做,也是挺高的費(fèi)用了,我家的房子就是全包給別人做的,那時(shí)候我家100平米全包給別人做花了20多萬,所以我認(rèn)為1500元每平米裝修應(yīng)該也是挺不錯(cuò)的。
    已有 2 個(gè)回答
  • 客廳窗簾平米的話只要量下那面墻的尺寸就行了,做窗簾的師傅都心中有數(shù)的,是要按拉開的面積算,不是平鋪的,就是算窗簾平方的時(shí)候窗簾的褶不單獨(dú)算錢的,就只按墻的平方算的。這個(gè)要當(dāng)心的別被人忽悠了,來去挺大的。
    已有 2 個(gè)回答
  • 如果你不知道裝修吊頂30平米多少錢的話,我可以來幫你算一下。首先我們需要購買吊頂?shù)囊恍┎牧?,比如說鋁材板這種材料大概需要8000塊錢左右,然后我們需要請(qǐng)工人來工作,工資大概需要2000塊錢左右。算下來大概需要1萬塊錢上下吧。
    已有 2 個(gè)回答
  • 家裝的涂料*較多,每個(gè)*的產(chǎn)品定位也不少,要看你選購的那種系列,哪一款,不然不好直接給你指導(dǎo)價(jià)
    已有 3 個(gè)回答
  • 這位朋友你好,對(duì)于你這個(gè)提出來的,墻面貼磚每平米用多少砂漿,不好意思,對(duì)于這個(gè)問題我可能沒法回答你,因?yàn)槲也欢眠@方面的,我建議你可以去賣砂漿的這種廠里面問一下他們,請(qǐng)他們幫你計(jì)算一下就可以了,他們對(duì)這方面比較清楚的。
    已有 2 個(gè)回答
  • 墨瑟門窗每平米*鋁包木的在五千左右,個(gè)人認(rèn)為是比較貴一些的,畢竟是德國(guó)*,在生產(chǎn)技術(shù)和選料上都是比較嚴(yán)格要求的,自然成本就是比較高了。我家用的是這個(gè)牌子的鋁合金的,我認(rèn)為就不錯(cuò),*是950一米,比較符合我的心理要求,再就是質(zhì)量是很好的。
    已有 2 個(gè)回答
  • 我們這個(gè)地區(qū),地面磚鋪貼工藝收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是每平米25到40元之間,只要把材料準(zhǔn)備好,我就什么也不用管了,最后只需要根據(jù)平米數(shù)結(jié)賬就可以了,我們各個(gè)地方的消費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)不一樣,收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)也不一樣,比如說到北京當(dāng)服務(wù)員一個(gè)月賺4000,在當(dāng)?shù)禺?dāng)服務(wù)員一個(gè)月賺2000元。你多問問多比較一下吧
    已有 2 個(gè)回答
  • 百葉窗每平米*200元左右。因?yàn)榘偃~窗的款式不同,材質(zhì)不一樣,價(jià)錢就不一樣,普通木質(zhì)要便宜些,名貴的木質(zhì)要貴一些,也可以選擇鋁合金的,它的性價(jià)比好一些。我家選擇的是鋁合金的百葉窗。它比普通的窗要高大一些。
    已有 2 個(gè)回答
  • 塑膠地板每平米價(jià)格這個(gè)我無法很準(zhǔn)確的告訴你,因?yàn)樗@個(gè)地板的廠家還有他這個(gè)質(zhì)量都會(huì)對(duì)它的這個(gè)價(jià)格影響,但是我可以給你提供一個(gè)參考價(jià)格,因?yàn)榍耙欢螘r(shí)間我朋友他們?cè)谫徺I的時(shí)候,它那個(gè)價(jià)格大概是90塊錢左右,如果說樓主想要購買的話,你可以參考一下。
    已有 2 個(gè)回答
  • 墻面翻新的價(jià)格還是要看所需要的材料費(fèi)和工人費(fèi),選擇不同的*材料價(jià)格肯定是有所差異的,但是一般情況下,墻面翻新的價(jià)格在80-150元一平左右。
    已有 2 個(gè)回答
  • 您好,木地板有三大類,強(qiáng)化復(fù)合地板最便宜,然后是實(shí)木復(fù)合地板,最貴的是實(shí)木地板
    已有 4 個(gè)回答
  • 如果是問裝修每平米價(jià)格,這個(gè)大概有幾塊的,也有幾十的吧。這個(gè)看你具體每平米都是要裝修什么東西呢?這個(gè)要詳細(xì)的具體情況具體對(duì)待了,不能以一概之。所以就要還是問誰教你的人才能行,或者你直接在這個(gè)網(wǎng)站上問就行。
    已有 2 個(gè)回答
  • 刷涂料多少錢一平米這個(gè)問題都問我算是問對(duì)人了,因?yàn)榍耙欢螘r(shí)間我們家剛剛裝修過房子,當(dāng)時(shí)刷涂料的價(jià)格大概是28塊錢一平方米,如果說如果想要做的話,我覺得你可以參考一下我的這個(gè)價(jià)格,我個(gè)人覺得這個(gè)社會(huì)的技術(shù)還是挺不錯(cuò)的。
    已有 3 個(gè)回答
  • 杉木板吊頂每平米價(jià)格,杉木板吊頂一般的來說每平方米是40塊錢每平方米,杉木板有很多很好的特點(diǎn),杉木板非常的厚實(shí),用它來吊頂?shù)脑?,吊完頂以后進(jìn)家門的會(huì)給人一種溫暖的感覺,其為實(shí)木板是可以直接連接而成的,它是非常的耐潮的。
    已有 1 個(gè)回答
  • 如果想在杭州拱墅區(qū)買一套屬于自己的房子的話,最起碼也要300萬塊錢的。杭州拱墅區(qū)房?jī)r(jià)很多人都在關(guān)注這個(gè)問題,不過最近一段時(shí)間杭州拱墅區(qū)的房?jī)r(jià)還是有小幅度下跌的現(xiàn)象的。這個(gè)就要感謝*的宏觀調(diào)控政策了。你可以去看一看。
    已有 2 個(gè)回答
  • 玻璃門窗多少錢一平米,樓上所說的這個(gè)價(jià)格,我覺得多少有點(diǎn)便宜,如果那時(shí)候想買的話,你可以直接到店里去看一下,因?yàn)檫@個(gè)能裝出三百塊錢到一千塊錢都要看一下錄像要哪個(gè)款式的,我建議樓主是每一個(gè)價(jià)錢稍微貴一點(diǎn)的,因?yàn)橘|(zhì)量就是非常好的,因?yàn)槭且环謨r(jià)錢一分貨嘛,希望我的這個(gè)說法樓主能夠采納。
    已有 2 個(gè)回答
  • 濱江一號(hào)也叫濱江公館,最近這幾個(gè)月這個(gè)小區(qū)里面的房子價(jià)格起伏不定,截止到現(xiàn)在為止,掛牌出售的平均房?jī)r(jià)大概是每平米15,600塊錢左右,但大多房?jī)r(jià)都控制在了15,000塊錢出頭的樣子?;旧厦總€(gè)月都有很多二手房掛牌出售,你想要了解這個(gè)小區(qū)里面的二手房不用著急,什么時(shí)候去買都有。
    已有 2 個(gè)回答
  • 鋪塑膠地板每平米人工費(fèi)我們這邊也是按天算的,基本上一天也就是200塊錢,如果說貴的話就是300塊錢,所以說具體的我不是特別了解那么多主權(quán)啊,知道的話也可以問一下附近的人,因?yàn)槟銈兡沁吙赡苁前雌矫姿愕陌?。以下是我個(gè)人的看法。
    已有 2 個(gè)回答
  • p*c復(fù)合地板多少錢平米呢?對(duì)于樓上所說的這個(gè)價(jià)格,我覺得有一點(diǎn)點(diǎn)便宜,因?yàn)榍皫滋煳覀円矂倓傃b修完房子,我們用的這個(gè)地板是150塊錢一平米,如果如果想要買的話,我建議你買一些價(jià)格稍微貴一點(diǎn)的質(zhì)量就比較好一些,因?yàn)?價(jià)錢*貨呢,希望我的這個(gè)手法能夠幫助到樓主。
    已有 2 個(gè)回答