日韩成人亚洲电影婷婷,夜爽8888视频在线观看,亚洲香蕉成人av网站在线观看,激情 小说 亚洲 图片 伦

裝修選半包還是全包好?10秒估算一下

城市
>
面積:
m2
手機(jī):

微信加好友 獲取詳細(xì)報(bào)價(jià)

裝修顧問-馨馨

4年行業(yè)經(jīng)驗(yàn),24h可咨詢

10秒閃電通過好友

稍后會有裝修顧問為你解讀報(bào)價(jià)

報(bào)價(jià)短信已發(fā)送到您的手機(jī)

因材料品牌及工程量不同,具體報(bào)價(jià)以量房實(shí)測為準(zhǔn)

稍候裝修管家將回電您,免費(fèi)提供裝修咨詢服務(wù)

您的裝修預(yù)算約 ?
  • 人工費(fèi) ?
  • 材料費(fèi) ?
  • 設(shè)計(jì)費(fèi) ?
  • 質(zhì)檢費(fèi) ?

*裝修管家將回電您,免費(fèi)提供裝修咨詢服務(wù)

*裝修管家將回電您,免費(fèi)提供裝修咨詢服務(wù)

*因材料品牌及工程量不同,具體報(bào)價(jià)以量房
實(shí)測為準(zhǔn)

報(bào)價(jià)短信已發(fā)送到您的手機(jī),注意查收!

裝修管家將回電您,免費(fèi)提供裝修咨詢服務(wù)

裝修怕上當(dāng)?問問靠譜的人

裝修顧問 -馨馨

(四年裝修行業(yè)經(jīng)驗(yàn))

微信掃一掃

加好友

廣告

裝修估價(jià)(半包): 0 萬元

30分鐘內(nèi),裝修顧問將致電為您解讀報(bào)價(jià),請注意接聽電話!

完善以下信息 讓我們更了解您的需求優(yōu)先為您服務(wù)

1. 您家的房屋現(xiàn)狀是 :

毛坯房

舊房翻新

局部改造

2. 您家準(zhǔn)備什么時(shí)候開始裝修 :

一個月內(nèi)

兩個月內(nèi)

兩個月以上

3. 您家小區(qū)名稱 :  

提交

請選擇您家的裝修時(shí)間

  • 玄關(guān)歐派*的玄關(guān)柜是品質(zhì)很高等的家具了。歐派屬于定制家具里的高端*了,現(xiàn)在的定制柜子都是按投影面積計(jì)算*的。一般一平方米的投影面積要1200多元,包含五金件的*。所以一個長1.5米,寬600的玄關(guān)柜差不多要3000到4000元之間。
    已有 2 個回答
  • 現(xiàn)在做大理石墻面的人是比較多的,那么墻面大理石價(jià)格是多少錢一平方呢?這個其實(shí)主要是看材質(zhì)的,現(xiàn)在人造大理石的價(jià)格很便宜的,一般純鈣粉的大理石價(jià)格大概只有100塊錢左右一平米,質(zhì)量好一點(diǎn)的可能會加一點(diǎn)鋁粉,那么這種大理石一平米的價(jià)格大概會是150塊錢。
    已有 1 個回答
  • 個人回答這個通過您的給的信息直接說裝修價(jià)格真的很籠統(tǒng)呢?裝修形式都不一樣的(半包/全包),還有主材的選用都是差距很大的。希望你提供更多的信息,才能更好的幫助您呢!
    已有 3 個回答
  • 現(xiàn)在大部分的外墻涂料價(jià)格都是很便宜的,一般的外墻涂料價(jià)格大概在200塊錢左右一桶,大品牌的涂料價(jià)格應(yīng)該也不會超過400塊錢一桶的。以前大家在刷外墻的時(shí)候,很少有人舍得用涂料的,基本上都是用墻磚或者是直接用白灰抹一下。不過現(xiàn)在大家的生活條件越來越高了,所以在刷外墻的時(shí)候也有很多家庭使用涂料了。
    已有 2 個回答
  • 我知道現(xiàn)在如皋裝修多少錢1平的,因?yàn)槲易约罕旧砭褪且粋€地地道道的如皋人?,F(xiàn)在在如皋這邊,大部分的裝修*給出的裝修價(jià)格大概都在1200塊錢左右一平,這兩年如皋的發(fā)展速度還是非??斓?,所以如皋這邊的房價(jià)還有裝修價(jià)格,每年都在大幅度上漲。
    已有 1 個回答
  • 綠色油漆多少錢一桶,這種桶裝的有分好多種,有10公斤一桶的,還有20公斤一桶的都不等,不知道樓主您需要的是多少,不過我還是建議樓主你承包給別人,讓別人給你刷一下大門這樣方便還不用費(fèi)你這時(shí)間,還不用費(fèi)心思,我覺得這樣挺好的。
    已有 2 個回答
  • 很多人可能都想知道墻面刷一下多少錢,這個其實(shí)很難來估算的,因?yàn)榫唧w也不知道你們家的墻面積有多大。只能這樣跟你說,如果按照現(xiàn)在市面上普通的油漆來計(jì)算的話,刷墻每平方的費(fèi)用大概會是100塊錢到150塊錢左右吧。
    已有 2 個回答
  • 有的書柜便宜是便宜,但是不知道質(zhì)量怎么樣,但是現(xiàn)在的技術(shù)都提高了,所以這些家具的價(jià)格也不是很貴,我家買的是一百五十多的,但是買的時(shí)候要注意看質(zhì)量哦,別買了太便宜的如果質(zhì)量不好的話,等于花了冤枉錢,這樣更浪費(fèi)錢。
    已有 2 個回答
  • 其實(shí)現(xiàn)在好一點(diǎn)的瓷磚刀價(jià)格還是比較貴的,比如說非標(biāo)鎢鋼出料板高硬度價(jià)格420元,玻璃瓷磚切割刀的價(jià)格不會低于350元,YG20鎢鋼瓷磚刀價(jià)格230元,當(dāng)然我所說的這些都是一些比較特殊的材料做成的瓷磚刀,價(jià)格就比較的貴。直接購買那種鐵質(zhì)的瓷磚刀,價(jià)格會便宜很多,大概80塊錢左右。
    已有 2 個回答
  • 立興門窗五金配件*其實(shí)是比較貴的,因?yàn)榱⑿麻T窗的品質(zhì)要好一些。目前市場上銷售的楊氏立興14寸重型頂懸滑撐*是21.5元,楊氏立興10寸重型平開滑撐的*是25元,楊氏立興14寸標(biāo)準(zhǔn)平開滑撐的*是26元,楊氏立興12寸重型平開滑撐的*是21元,材質(zhì)全是304不銹鋼的。
    已有 2 個回答
  • 你說的這個裝修一般單價(jià)多少錢一平米的問題,你可以到你們附近幾個*里面去看一下,或者網(wǎng)上查詢一下,前兩天的時(shí)候我那個朋友家里邊裝修房子,他們是按照300多塊錢一平米算的,希望我的回答能夠幫助到樓主。愿樓主能夠早日裝修完自己家那邊的房子。
    已有 1 個回答
  • 很多人可能都想知道現(xiàn)在墻面噴涂價(jià)格多少錢,我們家也是剛剛裝修的,所以我比較懂一般的墻面噴涂每平米的價(jià)格會在60~80左右。假如說噴涂好了以后你還想做一些噴繪的話,那價(jià)格就比較貴了,現(xiàn)在墻面噴繪圖畫的價(jià)格每平米已經(jīng)達(dá)到了200左右。
    已有 2 個回答
  • 窗簾裝飾墻面價(jià)格這個應(yīng)該跟普通的窗簾沒有太明顯的不同吧,反正都是拿來做裝飾,也沒有必要用最好的,差不多的就行了,甚至有一些家庭在做裝飾的時(shí)候,喜歡在墻面上使用那種紗簾的材質(zhì),紗簾的價(jià)格其實(shí)要比厚簾子的價(jià)格要便宜了不少,估計(jì)也就是100多塊錢的樣子吧。
    已有 2 個回答
  • 石材也有很多種,看你用什么樣子的石材來做欄桿,有一些是天然的大理石,有一些是人造的大理石,他們兩個價(jià)格相差很大的,但是人造大理石的質(zhì)量和美觀性都是比人造大理石要好很多,這個就要看你怎么選擇,至于石材欄桿多少錢一米,你選擇天然大理石的話就是1000塊錢一米,選擇人造大理石的話就是300塊錢一米
    已有 2 個回答
  • 很高興回答樓主的問題,當(dāng)然是我們家購買的高港房產(chǎn)復(fù)式價(jià)格就是9000塊錢具體的價(jià)格已經(jīng)記不太清楚了,只能給樓主說一下大體的價(jià)格,現(xiàn)在已經(jīng)過去了,這么長時(shí)間,肯定在價(jià)格這方面會有所變動,但是我的房價(jià)只能供樓主去進(jìn)行參考,希望能夠幫助到你。
    已有 2 個回答
  • 現(xiàn)在可能很多人都想在廣州這邊購買復(fù)式公寓來居住,因?yàn)閮r(jià)格確實(shí)是很實(shí)惠的,那么廣州復(fù)式公寓多少錢呢?其實(shí)這個還是要看你在哪個樓盤買房的,雖然都是復(fù)式公寓,但是不同的樓盤價(jià)格也是不一樣的。比如廣州空港國際廣場這邊的復(fù)式公寓房,大概是13,800塊錢一個平方。廣州花城公寓這邊的房價(jià)就很貴了,已經(jīng)達(dá)到了36,300塊錢左右一個平方了。
    已有 2 個回答
  • 一般的話裝修工程和主材比例能達(dá)到1比1算正常的,達(dá)到1比1.5算裝修比較好的,裝修的價(jià)格相差也是在主材這塊,150簡歐半包大概在15-20萬左右,加起來全包費(fèi)用就是40-50萬。
    已有 3 個回答
  • 南京貼瓷磚工錢一般都要250塊左右。還得管一頓飯,管水和煙。這個工錢不算太高了,貴的還有300多一天的。你可以去買裝飾材料的時(shí)候讓他們包人工。雖然錢算在里面,但是我估計(jì)比你自己請人要便宜點(diǎn)。當(dāng)然你還得多跑幾家來比較一下。
    已有 2 個回答
  • 你好,這位兄弟,裝修要多少錢一平方?這個對這個問題只能問裝修*或者裝修師傅才知道,因?yàn)檠b修時(shí)所用的東西耗費(fèi)的人力物力財(cái)力不同,并且每個地區(qū)不一樣,像那種偏遠(yuǎn)的地區(qū)繁華的地區(qū)要便宜一點(diǎn),并且材料方面也是不同的,所以裝修多少錢一平方需要問你們當(dāng)?shù)氐娜恕?/div>
    已有 3 個回答
  • 那個馬桶就是在嘉多爾衛(wèi)浴購買的,已經(jīng)使用了很多年了,我們家現(xiàn)在這個馬桶還是在12年的時(shí)候安裝的,到現(xiàn)在也有7個年頭了,但是陶瓷的表面還是光亮如新還是那么白沒有發(fā)黃的跡象,而且當(dāng)時(shí)買的時(shí)候才500多塊錢,現(xiàn)在價(jià)格也漲了,畢竟物價(jià)飛漲嘛,如果看質(zhì)量的話,我覺得還是值得考慮的。
    已有 2 個回答