-
其實很多家庭在貼完瓷磚以后,都會覺得瓷磚的縫隙特別難看,所以很多人都想知道瓷磚美縫多少錢一米。其實想要美化瓷磚縫隙的話,辦法也是比較多的,可以去超市購買美縫劑。一盒美縫劑的價格大概是50塊錢左右,一個美縫劑基本上可以做5平米左右,算下來的話一平米的價格也就10塊錢。
-
恕我直言:這樣的吊頂太土氣,建議不要采用。
如果具體到價格,應分開計算,木質部分在160元(包含油漆)左右每平米,輕鋼龍骨石膏板在75元左右每平米(不包含乳膠漆)。希望我的解答能幫到你
-
武漢房屋裝修全包我很同意樓上的說法,因為我的姐姐也是在武漢買了120平米的房子吧,他當時是花了有40多萬,裝修效果還是特別好的我建議樓主,你可以去當?shù)貑栆幌逻@個裝修工人,他們肯定知道他的這個房屋裝修的準確價格,
-
兒童床頭軟包樓主你好你我覺得你這個想法是特別好的嗯因為我覺得這個兒童床頭軟包他的這個床是嗯特別適合兒童的因為他畢竟是軟包嘛如果兒子特別調皮的話定會磕到哪兒嗯我覺得這用這個軟包他可能就嗯沒有這個問題存在了所以我覺得你的一件事特別好的我覺得他的價格應該是在3000塊錢左右吧這是我個人的意見。
-
西寧瓷磚美縫的價位一般都在60塊錢一平方。我覺得可以自己買回來自己弄的。這個網(wǎng)上我有的賣,買膠水送噴槍。大概在100塊錢左右。自己弄就費事一些。但是便宜啊。你也可以情人施工。金色的會好看一些,做衛(wèi)生也方便。
-
我們這里搞家裝裝修,你想知道這個130平方裝修多少錢全包大概需要多少錢,那我可以告訴你們它的價錢大概上就是可以花費2萬塊錢或者三塊錢左右,但是它的價錢是不等的,就是你有你自己的需要,你有你自己的要求,然后才去選擇這個各種材料和這種各種價錢。
-
樓主,你好。我家前段時間剛剛裝修完。我家裝修的時候也想做這個家裝沙包吊頂。我為了做這個家裝沙包吊頂,我去找了很多家網(wǎng)*,也去找了很多家實體*具體的了解了,我發(fā)現(xiàn)他們有的是質量問題,有的是款式的問題,我希望我的回答可以叫你*。
-
高級門窗專用膠具體價格還是要根據(jù)你自己購買的質量來決定的,如果說樓主想要購買的話,我是可以給你提供一個參考價格的,因為前段時間我朋友他們家買的那個大概是35塊錢一桶,我覺得它那個質量好像對來說還是比較可以一些的。
-
具體您在姚瓷磚淮南*購買瓷磚需要多少錢,我是無法幫你估計的,但是一般情況下,兩衛(wèi)一廚一般的*在3萬元左右,如果你選擇相對外觀跟獨特的瓷磚,*可能會相對貴一些,一般的一廚一衛(wèi),*在兩萬元左右,所以具體的*還是要跟實際相比的。
-
國產瓷磚而這個價格一般就是從幾塊錢到100多塊錢不等,因為現(xiàn)在的瓷磚真的是貴了很多,我記得以前我裝修的時候家里的瓷磚就是幾塊錢的,但是現(xiàn)在再找?guī)讐K錢的好像真的是很少了,所以說樓主如果裝修的話買幾十塊錢的就可以了這樣呢,就算中等價位了。
-
您好,建議您通過土巴兔裝修網(wǎng)站平臺推薦給您的專業(yè)的裝修*了解一下。
-
樓主你好,你的這個問題我可以回答你。外墻面裝飾線條在網(wǎng)上面買的話,價格會相對于便宜一些。如果你急需要的話,我建議你還是在當?shù)厝ベ徺I。而且在當?shù)刭徺I的話呢,如果不回去的話,你可以直接去退換。希望我的建議對你有幫助。
-
外墻瓷磚去堿劑的購買價格大概是在80塊錢到120塊錢之間,去堿劑的含量不同那么它的市場出售價格也是不一樣的,自己在購買的時候可以根據(jù)自己需要查處的瓷磚面積來購買適合自己的量,因為這個東西購買多了的話,在后期都會揮發(fā)掉。
-
哈爾濱瓷磚那情況下一塊就是十幾塊錢到幾十塊錢不等,因為這個東西的話質量不一樣,價錢也是不一樣的,所以說樓主不要太糾結了,可以直接去看一下,看一下價錢哪個更加的合適,質量好一點,然后就可以了。這是我個人的建議,希望可以幫助到您。
-
東鵬客廳瓷磚一般它的價格就是看你選擇的是什么規(guī)格的,如果說是80×80的,大概就是30~200塊錢是不等的,這個東方他的瓷磚的特有的柔性就是它的優(yōu)勢同時它也是有缺點的就是因為它的柔性很大,就是非常的容易出現(xiàn)劃痕的。
-
您好,我們是粘膠劑售賣的*鋪。對您說這個膠粘劑*一般在多少錢左右?基本上在20塊錢左右。而且我們這個粘膠劑,嗯,是是用的那種純天然的橡木膠。嗯,他的那個強力嗯,特別強,但是不會損害,就是對于你們墻壁上的那種墻皮。然后就是說清理起來也很方便。
-
通體瓷磚但具體價格我不是很清楚,但是我可以給你提供一個大概的參考價格,因為前段時間我朋友他們家購買的好像大概價格就是100多塊錢一平米,如果說樓主想要購買的話,你直接去*里邊了解一下,他這個不同的*價格質量都是有所不同的,希望我的回答能夠對你有關系。
-
連云港瓷磚大概需要多少錢?樓上所說的這個價格是不是中等價格呀?因為前一天我也去過實體*買過瓷磚,我們買的是28塊錢一塊的,如果樓主想要買的話,結合一下我的這個價錢買一些質量好一點的,這樣的話是比較劃算的,因為質量不好,但沒幾天就會破了,希望這個說法能夠幫助到你。
-
衛(wèi)生間拉門單包需要多少錢?沒有一個固定的價位,要看樓主選擇什么樣的材料,什么樣的質感。我以前做的是二三百塊錢,我覺得也是可以的,不過要看家里的裝飾,如果樓主家里裝飾的特別好的話,還是選擇貴一點的,這樣比較匹配。
-
去年我們家是裝修的房子,就是用的這個工程施工總承包大概就是花了十幾塊錢,我家是5間房子,我們這邊是農村的。我感覺這價錢也是挺貴的,因為我們這里的生活水平提高了什么都貴,不過裝修出來的房子也是非常的*的。