日韩成人亚洲电影婷婷,夜爽8888视频在线观看,亚洲香蕉成人av网站在线观看,激情 小说 亚洲 图片 伦

裝修選半包還是全包好?10秒估算一下

城市
>
面積:
m2
手機(jī):

微信加好友 獲取詳細(xì)報(bào)價(jià)

裝修顧問-馨馨

4年行業(yè)經(jīng)驗(yàn),24h可咨詢

10秒閃電通過好友

稍后會(huì)有裝修顧問為你解讀報(bào)價(jià)

報(bào)價(jià)短信已發(fā)送到您的手機(jī)

因材料品牌及工程量不同,具體報(bào)價(jià)以量房實(shí)測(cè)為準(zhǔn)

稍候裝修管家將回電您,免費(fèi)提供裝修咨詢服務(wù)

您的裝修預(yù)算約 ?
  • 人工費(fèi) ?
  • 材料費(fèi) ?
  • 設(shè)計(jì)費(fèi) ?
  • 質(zhì)檢費(fèi) ?

*裝修管家將回電您,免費(fèi)提供裝修咨詢服務(wù)

*裝修管家將回電您,免費(fèi)提供裝修咨詢服務(wù)

*因材料品牌及工程量不同,具體報(bào)價(jià)以量房
實(shí)測(cè)為準(zhǔn)

報(bào)價(jià)短信已發(fā)送到您的手機(jī),注意查收!

裝修管家將回電您,免費(fèi)提供裝修咨詢服務(wù)

裝修怕上當(dāng)?問問靠譜的人

裝修顧問 -馨馨

(四年裝修行業(yè)經(jīng)驗(yàn))

微信掃一掃

加好友

廣告

裝修估價(jià)(半包): 0 萬元

30分鐘內(nèi),裝修顧問將致電為您解讀報(bào)價(jià),請(qǐng)注意接聽電話!

完善以下信息 讓我們更了解您的需求優(yōu)先為您服務(wù)

1. 您家的房屋現(xiàn)狀是 :

毛坯房

舊房翻新

局部改造

2. 您家準(zhǔn)備什么時(shí)候開始裝修 :

一個(gè)月內(nèi)

兩個(gè)月內(nèi)

兩個(gè)月以上

3. 您家小區(qū)名稱 :  

提交

請(qǐng)選擇您家的裝修時(shí)間

  • 陽城裝修115平方房?jī)r(jià)我不知道,您說的僅僅是裝修的費(fèi)用,還是包括家電家具在內(nèi),裝修的費(fèi)用一般情況下來說應(yīng)該是10萬塊錢左右,家具家電的價(jià)格就不好說了,如果你買貴一點(diǎn)的家具的話,可能一套就七八千塊錢左右,同樣家電也得這樣。
    已有 2 個(gè)回答
  • 一方水有多少桶水呢?這個(gè)是不好測(cè)量的。果你覺得你家水表有問題的話,可以要求當(dāng)?shù)氐淖詠硭?幫你查看一下。或者在網(wǎng)上查一下你家的用水量也是可以的,具體多少桶的話,這個(gè)沒有仔細(xì)的觀察過。所以我覺得應(yīng)該去找自來水*。
    已有 2 個(gè)回答
  • 你要做下沉式衛(wèi)生間嗎?我最近也在糾結(jié)這個(gè)問題啊!不過陶?;靥畹脑?。我感覺還是要買好的比較好。陶粒價(jià)格是多少,還是有陶粒的材質(zhì)質(zhì)量決定的吧。我聽鄰居說過,我們這里好像是四百五一方。你可以看一下自己的預(yù)算,然后打聽一下的啊。
    已有 2 個(gè)回答
  • 三禾門窗多少錢一平方因?yàn)槲易约簺]有買過他們家的產(chǎn)品,所以不是特別了解,不過我聽朋友說他們家用的就是三河蒙城這個(gè)*的,他們一件用了有5六年的時(shí)間了,而且中間一次故障都沒有出現(xiàn)過,所以我覺得它質(zhì)量應(yīng)該是沒有問題的,就看這個(gè)價(jià)錢她能不能是你自己所*的價(jià)錢了。
    已有 2 個(gè)回答
  • 鋼化玻璃多少錢一方這個(gè)得看樓主附近的建材市場(chǎng)是什么*,我們這邊兒是五六十塊錢一方,但是我聽朋友說有的地方這種鋼化玻璃還是挺貴的,有100多塊錢一方的,不過樓主可以上網(wǎng)查一下,看看網(wǎng)上的應(yīng)該要比實(shí)體*的便宜一下。
    已有 2 個(gè)回答
  • 石灰石一方多少噸?我也不太了解,但是樓上說的需要過一下地秤是最好的辦法了。沒有比這個(gè)辦法最精準(zhǔn)最合適的。這個(gè)誰也上不了檔誰也騙不了誰它是多少就是多少。最簡(jiǎn)單最明確,最明智的選擇不必要去,問這問那的。說的再精確也沒有稱的精確。
    已有 2 個(gè)回答
  • 裝修房子的時(shí)候,用的材料不一樣,價(jià)錢會(huì)相差很多,比如說,一個(gè)臥室的忙,從一千元,到3000元不等,同樣的道理,瓷磚的價(jià)格,40元到一百元不等,所以對(duì)于您提出的這個(gè)問題,嘉興130平方房子裝修多少錢有一個(gè)準(zhǔn)確的回答,因?yàn)槊總€(gè)人的裝修標(biāo)準(zhǔn)是不一樣的。
    已有 2 個(gè)回答
  • 如果你要進(jìn)行墻面粉刷的話,沙子與水泥的比例大概是4:1,一方沙大概是1.35~1.45噸之間,你可以根據(jù)這個(gè)比例進(jìn)行推算一方沙需要多少水泥,這樣算下來,你用的水泥大概就要6-7袋左右,按照這個(gè)比例然后進(jìn)行拌水泥砂漿,然后就可以抓緊時(shí)間施工了。
    已有 1 個(gè)回答
  • 現(xiàn)在城市和農(nóng)村大部分都是用的家用天然氣,它很方便,而且比較節(jié)能,是非常安全的,可以放心使用,但是使用的時(shí)候需要注意通風(fēng),一方多少錢是根據(jù)每個(gè)地區(qū)來決定的,我們這里是兩塊多一點(diǎn),應(yīng)該差不多都是這個(gè)*吧,具體需要看你當(dāng)?shù)?/div>
    已有 2 個(gè)回答
  • 我姑姑家就是在廣州的一個(gè)小區(qū)買的房子,具體是哪個(gè)小區(qū)我忘了,她買的時(shí)候比較貴,如果說廣州各小區(qū)房?jī)r(jià)會(huì)降價(jià)也在十年之后了,十年之間人們會(huì)紛紛買到房子,到時(shí)候房子多,人們基本上都有房子了,所以房子賣不出去,自然而然就會(huì)便宜了。
    已有 1 個(gè)回答
  • 砌24墻一方磚多少塊錢?圖上所說的這個(gè)*,我覺得有點(diǎn)貴,這樣的話應(yīng)該是大工小工全包的,是3毛5分錢,如果只是要問大工的話,大概一塊就是兩毛錢,希望樓主可以結(jié)合一下我的這個(gè)建議,不要多花了冤枉錢。你可以再問一下身邊的朋友。
    已有 2 個(gè)回答
  • 陽臺(tái)輔木地板只適合南北通透的房型,空間比較大的房間可以選擇木地板,因?yàn)槟举|(zhì)結(jié)構(gòu)給人種自然溫暖的感覺,不像大理石瓷磚給人冷冰冰的感覺,但是陽臺(tái)上輔木地板要注意幾點(diǎn),木地板要保持地面干燥,必須要裝窗簾,陽光直射會(huì)使木板有裂痕,影響木板的美觀和它的使用。
    已有 2 個(gè)回答
  • 你好,榻榻米有優(yōu)點(diǎn)也有缺點(diǎn),因?yàn)樗嵌ㄖ频?,所以充分利用了你家空間,省去了空間浪費(fèi),但是它都是靠墻設(shè)計(jì)的,無縫細(xì)的,打掃不是很方便,它是貼著地面安裝的,所以容易吸收地面的潮氣,容易發(fā)霉,像南方人就不是很適合,如果你是北方人,你還是可以采取全屋鋪榻榻米的。
    已有 2 個(gè)回答
  • 一般是40元-100元左右。價(jià)格在每個(gè)區(qū)域是不同的。施工的方案決定著具體報(bào)價(jià)。你的地坪漆是哪種的,普通的水泥地坪漆還是環(huán)氧地坪漆,施工工藝不一樣,導(dǎo)致的價(jià)格就不一樣。最終的報(bào)價(jià)是根據(jù)用戶的需求和地面情況來定的。
    已有 3 個(gè)回答
  • 我很同意樓上的說法。我們家裝修房子的時(shí)候同樣用的也c30混凝土,它的效果確實(shí)比一般的混凝土使用效果好。沒有異味,既環(huán)保又衛(wèi)生;當(dāng)時(shí)我們買的時(shí)候也是80元一平方。并且還是送貨到家的服務(wù)。這樣的情況下我們又是節(jié)省了一筆開銷。
    已有 2 個(gè)回答
  • 你好,這位老弟,非常高興能夠回答你的問題,關(guān)于燒結(jié)多孔磚一方多少塊這個(gè)問題我也不好回答你,因?yàn)槎嗫状u的型號(hào)有很多,知道你想用什么型號(hào)的,反正一方的話就是1米×1米×1米嘛,你問一下你們村里面帶多孔磚的,他們的尺寸,然后自己計(jì)算一下就好啦。
    已有 2 個(gè)回答
  • 管道報(bào)價(jià)這個(gè)單方報(bào)價(jià)大概需要170一天有專業(yè)的團(tuán)隊(duì),具有責(zé)任心,做工細(xì)致的,當(dāng)然這個(gè)我只是給你提一些建議,還要看一下你們那邊人工費(fèi)需要多少,看一下這個(gè)工程量有多大,人工費(fèi)每個(gè)地方不一樣,我們這邊只是這些希望我給你的意見能幫助你。
    已有 2 個(gè)回答
  • 細(xì)沙一方多少噸?一方細(xì)沙的話大概是1.35~1.45噸,這是一個(gè)比較平均的值,然后多多少少有點(diǎn)誤差是很正常的啊,你可以根據(jù)這個(gè)標(biāo)準(zhǔn)值來算,一般來說的話準(zhǔn)備多一點(diǎn)總是不會(huì)錯(cuò)的。因?yàn)楫吘共恢滥銈兗沂堑?次自建房還是怎么樣。
    已有 2 個(gè)回答
  • 按道理來說,全包的裝修基本上自己都不需要在場(chǎng),那么地板輔材由您來購買,這就是一個(gè)非常不合理的情況。我覺得你沒有義務(wù)去幫他們購買這些輔材這主要還是在裝修*對(duì)于施工的一個(gè)嚴(yán)謹(jǐn)程度,他們既然這么不嚴(yán)謹(jǐn),你可以馬上終止對(duì)他們的一個(gè)合同執(zhí)行,并且采取相應(yīng)的手段維護(hù)自己的權(quán)利。
    已有 2 個(gè)回答
  • 關(guān)于你的這個(gè)一方沙子等于多少斤我想我可以跟你好好說道說道這位親愛的朋友,現(xiàn)在市面上的沙子很多的也是很容易就能買到的,如果說一方沙子的話那大概是在1.3噸至1.3噸左右,也就是一方沙子大概是1300公斤至1400公斤左右的哦。
    已有 2 個(gè)回答
位業(yè)主已在問吧找到答案

已有4150名業(yè)主喜獲裝修禮券

error text

error text

廣告