日韩成人亚洲电影婷婷,夜爽8888视频在线观看,亚洲香蕉成人av网站在线观看,激情 小说 亚洲 图片 伦

裝修選半包還是全包好?10秒估算一下

城市
>
面積:
m2
手機(jī):

微信加好友 獲取詳細(xì)報(bào)價(jià)

裝修顧問-馨馨

4年行業(yè)經(jīng)驗(yàn),24h可咨詢

10秒閃電通過好友

稍后會(huì)有裝修顧問為你解讀報(bào)價(jià)

報(bào)價(jià)短信已發(fā)送到您的手機(jī)

因材料品牌及工程量不同,具體報(bào)價(jià)以量房實(shí)測(cè)為準(zhǔn)

稍候裝修管家將回電您,免費(fèi)提供裝修咨詢服務(wù)

您的裝修預(yù)算約 ?
  • 人工費(fèi) ?
  • 材料費(fèi) ?
  • 設(shè)計(jì)費(fèi) ?
  • 質(zhì)檢費(fèi) ?

*裝修管家將回電您,免費(fèi)提供裝修咨詢服務(wù)

*裝修管家將回電您,免費(fèi)提供裝修咨詢服務(wù)

*因材料品牌及工程量不同,具體報(bào)價(jià)以量房
實(shí)測(cè)為準(zhǔn)

報(bào)價(jià)短信已發(fā)送到您的手機(jī),注意查收!

裝修管家將回電您,免費(fèi)提供裝修咨詢服務(wù)

裝修怕上當(dāng)?問問靠譜的人

裝修顧問 -馨馨

(四年裝修行業(yè)經(jīng)驗(yàn))

微信掃一掃

加好友

廣告

裝修估價(jià)(半包): 0 萬元

30分鐘內(nèi),裝修顧問將致電為您解讀報(bào)價(jià),請(qǐng)注意接聽電話!

完善以下信息 讓我們更了解您的需求優(yōu)先為您服務(wù)

1. 您家的房屋現(xiàn)狀是 :

毛坯房

舊房翻新

局部改造

2. 您家準(zhǔn)備什么時(shí)候開始裝修 :

一個(gè)月內(nèi)

兩個(gè)月內(nèi)

兩個(gè)月以上

3. 您家小區(qū)名稱 :  

提交

請(qǐng)選擇您家的裝修時(shí)間

  • 其邦門窗多少錢一平方嗯我覺得這個(gè)門窗他的價(jià)格是根據(jù)這個(gè)材料來做決定的如果用斷橋鋁的門窗它的價(jià)格應(yīng)該是在600多塊錢左右吧如果是用塑鋼的它的價(jià)格是嗯在200塊錢左右我不知道樓主你是想用什么的材料來做這個(gè)嗯門窗呢?
    已有 2 個(gè)回答
  • 尊敬的樓主,你好。市面上實(shí)木的地板價(jià)格都有所差異,一二線品牌基本維持在500以上,三線品牌均價(jià)200左右
    已有 1 個(gè)回答
  • 這種小平米的房肯定是要簡單裝修的,購買家具越簡單越好,最好就是放一張床就可以了,在放別的東西也會(huì)不夠地方,我們家也是小戶型的房子,之前買過一個(gè)衣柜,放臥室里面非常的空間非常的擁擠,13平方臥室設(shè)計(jì)一定要簡單。
    已有 2 個(gè)回答
  • 金箔是按張賣的,金箔價(jià)格多少具體多少錢這要看是不是24K純金的金箔紙,如果是純金的金箔紙價(jià)格一般是跟市價(jià)的金子一樣的,這種純金的金箔一般是用在化妝品領(lǐng)域中或者是用作食用的金箔,所以這種就比較貴一點(diǎn),主要看你的用途。
    已有 2 個(gè)回答
  • 南山鋁材窗多少一平方它的*是沒有準(zhǔn)確的數(shù)據(jù),因?yàn)椴牧系暮穸纫约百|(zhì)量是不同的,所以*也是都不一樣的,同時(shí)他們的型材也不一樣,*也都會(huì)有所差異,一般普通的型材大概300塊錢一平米,如果嫌*太高的話,你可以選擇200以下一平方米。
    已有 1 個(gè)回答
  • 環(huán)氧樹脂地坪的報(bào)價(jià)主要組成部分有5部分: 1、材料成本 2、人工成本 3、耗材成本 4、運(yùn)費(fèi)、雜費(fèi)成本 5、風(fēng)險(xiǎn)+*(風(fēng)險(xiǎn)越大,*需控制越大) 還要看面積,面積越小,人工成本會(huì)越高,運(yùn)費(fèi)雜費(fèi)、*在總價(jià)的比例都會(huì)提高,所以單價(jià)就會(huì)高. 環(huán)氧樹脂地坪系列繁多,包括環(huán)氧平涂地坪,環(huán)氧砂漿地坪,環(huán)氧自流平地坪,環(huán)氧彩砂地坪,環(huán)氧防滑地坪,環(huán)氧防靜電地坪等等;環(huán)氧樹脂地坪種類不一樣,環(huán)氧樹脂地坪價(jià)格也不一樣。 環(huán)氧平涂地坪包工包料每平米18-26元之間;環(huán)氧砂漿地坪包工包料每平米26-45元之間;自流平地坪每平米報(bào)價(jià)是55-85元之間;具體看實(shí)際地面情況施工工藝和用戶要求來定。
    已有 3 個(gè)回答
  • 這位伙計(jì)你這個(gè)95平方的房子簡裝多少錢的問題我來回答你,我們家房子就是95平米的前兩天剛裝修好,因?yàn)檫@個(gè)房子不打算自己住準(zhǔn)備租出去所以也是簡裝的,從開始的裝修到結(jié)束的簡單的家電這些一系列的費(fèi)用大概花費(fèi)了我12萬左右。
    已有 3 個(gè)回答
  • 你好,月兔集成墻面是大* *也挺不錯(cuò)的,而且現(xiàn)在集成墻面也很流行,裝修用到也很多,*挺不錯(cuò)的。
    已有 2 個(gè)回答
  • 地板打蠟多少錢一平方?有沒有人知道的呢?這個(gè)問題我來幫你說一下吧方面,我自己以前的價(jià)格呢,我記得我之前問過我們那邊的裝修師傅,他是這樣子的,一般都是在4~38每米來計(jì)算的,就是包括了一個(gè)打蠟的面積,還有對(duì)一個(gè)地板的整體清潔。
    已有 2 個(gè)回答
  • 您好彩鋼是有很多種尺寸的,而且厚度也是不一樣的,同是價(jià)格的高低也跟彩鋼的尺寸、牌子也是有關(guān)系的,您想知道彩鋼棚多少錢一平方的話,要具體看您要求的厚度,高低、尺寸、是要品牌可靠好點(diǎn)的還是要一般的就可以,大概的價(jià)錢在20到200之間吧。
    已有 2 個(gè)回答
  • 你好,像你說的這種鐵銹紅外墻涂料,市面上有好多種品牌,在這里我給你先簡單地說幾種。有多樂士的,立幫漆,華潤,三棵樹,巴德士,卡丹漆,長勁鹿等,像我說的這些售價(jià)一般都在十幾元一平米。雖然每一家品牌的價(jià)格都差不多,但每一家品牌的油漆都各有各的特點(diǎn)。
    已有 2 個(gè)回答
  • 可能很多人都想知道現(xiàn)在復(fù)式樓多少錢一平米的,總體來說,我認(rèn)為復(fù)式樓目前的房價(jià)還是挺便宜的,再加上復(fù)式樓本身贈(zèng)送的面積也是非常的大,所以我覺得復(fù)式樓的性價(jià)比還是很高的。我們老家這邊復(fù)式樓的房價(jià),基本上每平米會(huì)在8000塊錢左右吧。
    已有 2 個(gè)回答
  • 墻面刷膩?zhàn)佣嗌馘X一平方,一般情況下,刀工包料應(yīng)該是每平米十五六塊錢,如果是不包工,僅僅是工錢那大概就是十塊錢左右,這個(gè)價(jià)位和當(dāng)?shù)氐纳钏绞怯嘘P(guān)系的,一般當(dāng)?shù)氐膬r(jià)錢是多少,你可以再重新的問一問,或者直接找?guī)讉€(gè)師傅商量一下價(jià)錢。
    已有 2 個(gè)回答
  • 如果是在四川啊,西藏那些地方的話,可能他們用的磚就比較多一點(diǎn),主要是因?yàn)樘鞖獾膯栴},具體是因?yàn)樘鞖馐裁丛?,我就不是很清楚了,但是具體情況就是這樣子,在我們南方這邊的話就會(huì)比較少一點(diǎn),我們這里一平方磚墻多少個(gè)磚的話,據(jù)我了解是會(huì)有30個(gè)左右的,一般的建筑都是這樣子的,可能會(huì)有特殊的情況,但是變化不大
    已有 2 個(gè)回答
  • 現(xiàn)在采用地板革裝修越來越多,因?yàn)榈匕甯锞哂懈魺幔莱钡淖饔?,而且地板革的花型繁多,所以?huì)受到很多年輕人的喜歡,那么便宜地板革多錢一平方,目前市場上一般是在20到200元之間,地板革的價(jià)格取決于,它的*,厚度耐磨性,地區(qū)性等,所以在價(jià)格上很難確定。
    已有 2 個(gè)回答
  • 家里面的裝修面積的戶型是復(fù)式27平方,這個(gè)問題不太大,我們最主要的話就是看你個(gè)人的喜歡,如果你實(shí)在不知道怎么去設(shè)計(jì),你可以去是跟你們裝修*里面的一個(gè)設(shè)計(jì)師去溝,他們都會(huì)給出你一個(gè)最專業(yè)的一個(gè)方案供你去學(xué)。
    已有 2 個(gè)回答
  • 墻紙多少一平方這個(gè)我并不是很清楚,前一段時(shí)間我們家裝修房子的時(shí)候,我購買的那個(gè)墻紙大概是68一轉(zhuǎn),具體的一個(gè)一卷好像是10平米,我覺得這個(gè)*相對(duì)來說也不是太高的,樓主如果說想要購買的話,你直接去*里邊了解一下,可能會(huì)更加清楚一些。
    已有 2 個(gè)回答
  • 家裝吊頂多少一平方?如果樓主要選擇天花板吊頂,對(duì)于這個(gè)價(jià)格就是樓上說的那個(gè)價(jià)格。每平米大概就是100~150之間。具體的情況您到當(dāng)?shù)氐慕ú氖袌鋈プ稍儐枺瑢?duì)于這種材料,價(jià)格他們也是根據(jù)地區(qū)的不一樣,也可能影響到價(jià)格。但是沒有太大的差別。
    已有 2 個(gè)回答
  • 這位朋友你好,對(duì)于你提出來的這個(gè)18平方復(fù)式公寓好住的問題,我個(gè)人感覺當(dāng)然好了,復(fù)式就相當(dāng)于樓上樓下兩層的那種別墅形式的,當(dāng)然好住了,只不過如果是你一個(gè)人住的話,你不感覺有點(diǎn)浪費(fèi)了嗎?可以建議你和別的朋友合租一下,這樣會(huì)比較好一點(diǎn)。
    已有 2 個(gè)回答
  • 其實(shí)我覺得現(xiàn)在裝修的時(shí)候吊頂是非常有必要的,那么請(qǐng)問先安廚柜還是先吊頂呢?我建議大家還是先吊頂,吊完頂以后再把墻壁和地面安裝一下,等這些東西全部做好了以后,再去考慮安裝櫥柜和購買家電,因?yàn)榘凑者@個(gè)順序來裝修的話才是最正確的。
    已有 2 個(gè)回答