日韩成人亚洲电影婷婷,夜爽8888视频在线观看,亚洲香蕉成人av网站在线观看,激情 小说 亚洲 图片 伦

裝修選半包還是全包好?10秒估算一下

城市
>
面積:
m2
手機(jī):

微信加好友 獲取詳細(xì)報(bào)價(jià)

裝修顧問-馨馨

4年行業(yè)經(jīng)驗(yàn),24h可咨詢

10秒閃電通過好友

稍后會(huì)有裝修顧問為你解讀報(bào)價(jià)

報(bào)價(jià)短信已發(fā)送到您的手機(jī)

因材料品牌及工程量不同,具體報(bào)價(jià)以量房實(shí)測(cè)為準(zhǔn)

稍候裝修管家將回電您,免費(fèi)提供裝修咨詢服務(wù)

您的裝修預(yù)算約 ?
  • 人工費(fèi) ?
  • 材料費(fèi) ?
  • 設(shè)計(jì)費(fèi) ?
  • 質(zhì)檢費(fèi) ?

*裝修管家將回電您,免費(fèi)提供裝修咨詢服務(wù)

*裝修管家將回電您,免費(fèi)提供裝修咨詢服務(wù)

*因材料品牌及工程量不同,具體報(bào)價(jià)以量房
實(shí)測(cè)為準(zhǔn)

報(bào)價(jià)短信已發(fā)送到您的手機(jī),注意查收!

裝修管家將回電您,免費(fèi)提供裝修咨詢服務(wù)

裝修怕上當(dāng)?問問靠譜的人

裝修顧問 -馨馨

(四年裝修行業(yè)經(jīng)驗(yàn))

微信掃一掃

加好友

廣告

裝修估價(jià)(半包): 0 萬元

30分鐘內(nèi),裝修顧問將致電為您解讀報(bào)價(jià),請(qǐng)注意接聽電話!

完善以下信息 讓我們更了解您的需求優(yōu)先為您服務(wù)

1. 您家的房屋現(xiàn)狀是 :

毛坯房

舊房翻新

局部改造

2. 您家準(zhǔn)備什么時(shí)候開始裝修 :

一個(gè)月內(nèi)

兩個(gè)月內(nèi)

兩個(gè)月以上

3. 您家小區(qū)名稱 :  

提交

請(qǐng)選擇您家的裝修時(shí)間

  • 市面上花崗石的種類特別多,不知道您指的是哪種的,您可以在市場(chǎng)上面轉(zhuǎn)一下,花崗石價(jià)格多少1平方,取決于你選的那個(gè)材質(zhì),還有花型樣式,年代有點(diǎn)老的話可能會(huì)便宜一點(diǎn),如果是這幾年新出的造型,價(jià)格可能會(huì)稍微貴一點(diǎn)。
    已有 2 個(gè)回答
  • 1×0.7平米衛(wèi)生間裝修詳細(xì)價(jià)格我并不是很清楚,但是前一段時(shí)間我有一個(gè)朋友把他們家的衛(wèi)生間重新翻新了一下,當(dāng)時(shí)它的價(jià)格大概是1萬塊錢左右,如果說樓主想要裝修的話我覺得你可以參考一下這個(gè)價(jià)格,但是人家那個(gè)衛(wèi)生間的面積是比較大的,希望我的回答能夠幫助到你。
    已有 2 個(gè)回答
  • 裝修底腳線1根多少錢這個(gè)我并不是很清楚,但是前一段時(shí)間我朋友在裝修房子的時(shí)候給我買到底角線,大概是八塊錢一個(gè),如果說樓主想要購(gòu)買的話,我覺得你可以參考一下他的這個(gè)價(jià)格,直接你去你當(dāng)?shù)氐臋z查市場(chǎng)里邊兒了解一下,因?yàn)樗@個(gè)廠家不同,他這個(gè)價(jià)格都是有所不同的,你可以多對(duì)比幾家,選擇合適的。
    已有 2 個(gè)回答
  • 德技門窗多少1平方也很同意樓上的說法這個(gè)得勁門窗他的價(jià)格是根據(jù)這個(gè)材料來做決定的如果是用塑鋼的他一平米大概是在200多塊錢左右如果是用質(zhì)量好的的它的價(jià)格應(yīng)該是在600塊錢一平方米不過你可以再去問問一下專業(yè)的人是因?yàn)槲覍?duì)這方面是不太了解的,不好意思我沒有能幫助到樓主。
    已有 2 個(gè)回答
  • 3室2廳1衛(wèi)裝修預(yù)算表大概需要多少件?如果是要普普通通的裝修一下的話,我給你的預(yù)算應(yīng)該就是15萬塊錢左右,如果超出這個(gè)預(yù)算的話,那么可能我們的生活上面就會(huì)有一些影響,當(dāng)然這只是我按照我這個(gè)工薪階級(jí)來計(jì)算的,如果您比較有錢的話,那么就不要考慮這方面了。
    已有 2 個(gè)回答
  • 要是問我2室1廳裝修大概多少錢的話,我個(gè)人認(rèn)為首先得明確你是打算精裝修還是簡(jiǎn)裝修,而且具體還要看你所在的省市的消費(fèi)水平如何。拿北京來舉例子的話,2室1廳的房子大概在100平米左右,很簡(jiǎn)潔的裝修,裝修完之后也得需要20萬,反正總之來說就是房?jī)r(jià)越貴的地方,那么裝修也是越貴的。
    已有 2 個(gè)回答
  • 佳兆業(yè)1號(hào)像這個(gè)問題的話,我現(xiàn)在就可以直接的告訴樓主,如果要是選擇樓房的話,選擇他們小區(qū)的樓房,目前這個(gè)價(jià)格的話是2萬塊錢一平米,因?yàn)樗鼘儆谝粋€(gè)市中心,所以它的價(jià)格來講的話相對(duì)比較貴,這是我個(gè)人的一個(gè)意見,希望我說的能夠幫到你。
    已有 2 個(gè)回答
  • 2室1廳裝修價(jià)錢是不同的,那就要看你自己怎么裝修了,如果你買的材料是非常環(huán)保的那種,實(shí)木的話,那肯定價(jià)格要高一些,如果你裝修的風(fēng)格是歐式那種風(fēng)格的話,那肯定也有貴一些的,如果你想裝修的話,你也可以問問你附近的裝修*。
    已有 2 個(gè)回答
  • 1方水泥多少噸,因?yàn)槭謾C(jī)10分的環(huán)保好用的水,你在制作時(shí)一般都使用的是普通的玫瑰,因此制作出來的水泥無論是防水度粘合度強(qiáng)度都比較低,但是每年水泥采用一種叫做粉描繪的材料,這種材料的加入是水泥的強(qiáng)度,防水冬天和度都有很大的,提高每噸1100元到1200元左右。
    已有 2 個(gè)回答
  • 兩室一廳普通裝修 大概要花多少錢;房屋普通裝修(全包)的價(jià)格是 。 如果想大眾化裝修,需要 750-850元/平方,屬常規(guī)性普通裝修。 如果是一般化裝修,用 600-700元/平方左右,屬簡(jiǎn)單化的普通裝修。
    已有 2 個(gè)回答
  • 2室1廳中等裝修多少錢一平主要還是考慮到自己對(duì)于這方面的需求是 怎樣的。充分考慮自己的*預(yù)算,在滿足個(gè)人以及家庭方面的需求的情況之下盡量選擇自己認(rèn)為性價(jià)比高的裝修為主。在選擇時(shí),對(duì)于裝修的風(fēng)格以及裝修樣式還有其他方面的需求同樣是值得考慮的重要的參考因素。選擇時(shí)要多加比對(duì),盡量選擇自己*的同時(shí)也要考慮到*的滿足。
    已有 2 個(gè)回答
  • 您是新房還是舊房,新房五萬左右,如果是二手房就會(huì)稍多一點(diǎn),因?yàn)檫€有拆除部分,這只是大概估價(jià),建議您找設(shè)計(jì)師到現(xiàn)場(chǎng)測(cè)量一下,再給您出詳細(xì)報(bào)價(jià)。
    已有 3 個(gè)回答
  • 1kg油漆你這個(gè)問題就問對(duì)人了,因?yàn)槲覀兗仪靶┨煲矂傃b修房子,也用這個(gè)油漆刷過家具,我們買的是燈塔牌油漆,他的這個(gè)粘稠度是特別正好的,我覺得是特別好用,而且他的千克油漆大概是應(yīng)該刷兩三平方米的家具了,我建議樓主你可以去問一下油漆店里的老板。
    已有 2 個(gè)回答
  • 樓主的這個(gè)1m插線板這個(gè)問題我是完全可以回答你的,因?yàn)橹暗臅r(shí)候我們家也賣過很多的插線板,這個(gè)一般情況下是公牛的稍微貴一點(diǎn),像你說的這種一毫米的都不是特別的貴,一般就是八九塊錢吧。希望我的回答可以幫助到樓主。
    已有 2 個(gè)回答
  • 7+1復(fù)式多少錢 ,這個(gè)錢數(shù)應(yīng)該是比正常的房屋要多少一千塊錢,雖然說的是送閣樓,但是這個(gè)閣樓他也是要收錢的,只不過是閣樓的面積是不算在建筑面積之內(nèi)的,可能您再交物業(yè)費(fèi)或者取暖費(fèi)的時(shí)候,這個(gè)方面會(huì)稍微有一點(diǎn)優(yōu)勢(shì)。不管怎么說,面積大了不少呀。
    已有 2 個(gè)回答
  • 這個(gè)問題呢,我可能比較有發(fā)言權(quán),因?yàn)榻衲昴瓿醯臅r(shí)候呢,我剛剛裝修了一套房子,也是2室1廳的房子,但是呢因?yàn)槭敲鞣?,所有的都是重新來裝修,全部采買裝修,我裝修裝飾預(yù)算一開始是5萬,后來呢,超出了一點(diǎn)點(diǎn),在6萬塊錢左右,我基本上把我的蝸居搞定了。
    已有 2 個(gè)回答
  • 1方沙子等于多少噸?樓上所說的這個(gè)數(shù)據(jù)完全正確,一等就是1.35~1.45度,如果樓主想要買沙子的情況下,我建議樓主不要問它的分量,你就按方來買,因?yàn)槲揖褪琴u沙子的,這個(gè)按分量是沒法計(jì)算的。希望我這個(gè)說法能夠采納。
    已有 2 個(gè)回答
  • 樓上所說的這個(gè)天花燈的價(jià)格是確實(shí)有點(diǎn)低,因?yàn)槲覀兗乙操I過這個(gè)1w天花燈我們買的是100塊錢一個(gè),我到實(shí)體店看了,因?yàn)槲矣X得這個(gè)樣式非常好看,所以我就買了,我沒有看他價(jià)錢因?yàn)槲曳浅O矚g我買的這個(gè)天花燈,我也希望樓主買一個(gè)自己喜歡樣式的燈,不要圖省錢,買個(gè)不好看的。
    已有 2 個(gè)回答
  • 我覺得油漆1kg等于多少升這個(gè)是沒有什么答案的,一個(gè)是重量單位,一個(gè)是密度單位,怎么可能?當(dāng)然這個(gè)還是需要看你是什么類型的油漆吧,比如說比重是多少?你要說1千克等于多少升,這個(gè)帶有考量嗎?最主要的還得看油漆的密度,密度大就輕,密度小就重
    已有 2 個(gè)回答
  • 你的描述不夠清楚,要想知道1平方磚墻用多少塊磚,你的瓷磚規(guī)格是多少呢?要給出這個(gè)規(guī)格才行啊。比如說是60×60的話按照10平方來算。那就是要把10平方乘以0.36。算出來就是27點(diǎn)多呀。你看看,按照這種算法算算你家需要多少塊就知道了。不是什么太難的事哦。
    已有 2 個(gè)回答