uv板多少錢這個我也不是很清楚,我建議樓主你可以上網(wǎng)查詢一下,或者是看一下自己到底有沒有銷售這個uv板的廠家這樣你可以詳細的去里面了解一下價格,并且還可以直接的看到它的質(zhì)量,希望我說的這些能夠?qū)δ阌袔椭?/div>
嗯,廚房翻新改造要多少錢?這個問題很難回答,因為這款改造帶價格一般都是在5~7萬塊錢,但是你用的嗯,材料是非常好的,如果您用的價格稍微低一些的話,那么他在那也不是太好,但是裝修出來的效果也是非常好的,因為你這些的用品價格都是比較高一些的。
砌墻磚頭這個一般情況下也就是4毛錢一塊,不過我買的已經(jīng)是三年前的事情了,具體現(xiàn)在的價位我不是特別了解,那么我建議樓主問一下村子里邊蓋房子的人,他們肯定知道的比較清楚一點,這樣問的話應該也不會上當受騙。以上是我個人的觀點。
好木地板廠里面的行木地板它的價格是不同的,那就要看你選擇的尺寸是v,如果樓主家里比較富裕的話,我建議你還是買一些質(zhì)量好的地板吧,用起來還是比較放心的,你也可以在網(wǎng)上查一查它的價格,然后再購買還是比較合適的選擇,希望我的回答可以幫助到你。
我特別同意樓上說的,我覺得這個管道膠帶真的不是特別貴,以前朋友買的,好像就是20塊錢左右吧,不過具體的我也不是特別清楚,因為我家里沒有買過嗎?我建議樓主去附近的¥2店或者什么地方嗯商店買一下也可以的,這個是特別方便的。
墻面裝飾貼花多少錢我妹妹家墻面裝飾貼花,買材料花了幾十塊錢,主要是人工比較貴,一個貼花師傅一天的工錢是200塊錢,裝飾那一面墻總共花了好像是500塊錢,墻面裝飾貼花,具體多少錢是要根據(jù)你所買的貼花,跟你所雇的工人,決定花多少錢?
墻體巖棉板價格這個問題樓主問我也算是問對人了,因為前一段時間我們家剛剛購買過這個材料,當時我們購買的價格大概是30幾塊錢1㎡,如果瘦肉豬鮮購買的話,我覺得你可以參考一下我的這個價格,他是這個質(zhì)量不同,價格也是有所不同的,你可以去店里面了解一下。
鋼結(jié)構(gòu)多少錢一平米,這是需要一些基本參數(shù)考慮,比如跨度和檐高是多少,面積有多大,要單層板還是雙層板,,用鋼量有多大,有沒有行車等等,根據(jù)綜合情況來考慮,一般的話就是每平方一百多到二百多,好一點的材料也會貴一些。
大功率led照明樓主我想這個大功率的照明燈它的*應該是不嗯不便宜的因為小的這個照明燈他還在幾百塊錢或者幾十塊錢左右吧這種大功率的我想應該是在幾千塊錢左右吧嗯不過樓主你可以去網(wǎng)上看一看因為網(wǎng)上的*要比燈具市場的要便宜一半還要多一點。
浴霸的選擇比較重要,個人對浴霸哪個牌子好多少錢,這些問題,還是比較有回答權(quán)的,因為在家居城里面做過一段時間。你的小浴室,配一個飛利浦PS10系列就可以了。價錢也是比較合理,不到400,一個星期的飯錢剩下來就可以買,讓自己洗澡時不再寒冷!
可能很多人都想知道200平米餐廳裝修要多少錢,其實200平米的餐廳也算是一個比較大的餐廳了,所以裝修費用肯定不會少的。而且在裝修好了以后,還要買很多的廚房用具,包括用餐的一些用具,所以費用也是比較的大,一般來說沒有個20萬左右是裝修不了的。
我很同意樓上的說法。對于浴池燈具的選擇。它的價格有高有低。如果是牌子相對而言比較好的話,他的質(zhì)量好。價格自然也就會貴,如果選擇的牌子不好它的質(zhì)量相對而言也不是很好,價格自然也就會便宜點。當時我們家買的也是牌子比較好的。一整套下來差不多花了2000元。