-
130方裝修硬裝價格我覺得如果要是130平米的話,裝修這個價位好好裝修,如樓上所說就得20萬左右,如果要是說今簡裝的話也就是在10萬塊錢就可以了,我們家的房子是80平米的當時花了有10萬塊錢,因為樓主房子面積比較大,所以相對來講材料這方面的話用的肯定多。
-
斷橋門窗每平方多少錢現(xiàn)在好多人在裝修房子的時候都會用到這種斷橋門窗,因為像這種斷橋門窗它的材質(zhì)主要是比較好一些,你比如說像鳳鋁這個*的斷橋門窗,我覺得他生產(chǎn)的這個文章就非常的不錯,他這個價格大概是平開窗單價是450元一平米。
-
方林裝修樣板間他的這個價格的話有多有少,有的時候是1萬塊錢,有的時候是5萬塊錢,還是要選擇什么樣的材料,這個是非常關鍵的,如果材料好的話,相對來講的話,他這個價格就會貴一些。如果要是質(zhì)量差一些的話,價格就會便宜一些。
-
我覺得裝修的時候砌墻一平方需要多少紅磚,可能還是需要根據(jù)你的墻厚度和紅鉆的具體尺寸來決定的,一般按現(xiàn)在市場上的紅磚尺寸可能建一個12公分的墻需要64塊,但考慮到裝修當中會有損耗,所以建議買到70塊左右比較合適。
-
150平方裝修報價我找了一個裝修*來給我做了一下預算,他給我做的預算大概是5~6萬左右,他說的是只是簡單的給你裝修一下,不做特別復雜的造型,只適合普通樓房的裝修是一樣的,你也可以找一個裝修*,讓他們來給你做一下預算,希望可以幫到你。
-
裝修103方電線多少錢?現(xiàn)在電線材料的價格浮動也并不是很大,一般來說4平方的銅芯單股價格250元左右,,2.5平插座線180元左右,照明燈線1.5平方價格是75元左右,這是單價,具體是要花多少,那就要看你家這次裝修具體要用多少線,這樣就可以算出花費了,另外要注意,這個電線現(xiàn)在是隱裝,所以一旦出問題是很麻煩的,一定要買質(zhì)量很過硬的,這個千萬不能省錢,否則會后悔的。
-
墻繪多少錢一平米的*是不定的,因為有好幾種的, 簡單藤蔓類, 卡通類,國畫類, 油畫寫實類,比如簡單藤蔓類,*在80到150之間, 不能一概而論的墻繪多少錢一平米,主要還是看你要畫什么東西,*上就會有不同。所以具體的*建議*當?shù)氐难b修*與一下。
-
前幾天我也剛裝修了一家商場,商場找平面積特別大,800平方米800平方米,他總共要了48,000塊錢每平方米,大概就是200塊錢左右這個樣子。昆山地面找平價位也不會高到哪里去,首先要看一下您商場的面積是多大,年紀大了他可能會給你打個8折或者9折比你小了每平方米在60~80塊錢也是可以搞定的。
-
一立方黃沙可貼40—50平方米地磚沙子灰厚度20毫米——25毫米。(室內(nèi) 地磚鋪設)
-
139方3室2廳裝修多少錢主要還是考慮到自己對于這方面的需求是 怎樣的。充分考慮自己的*預算,在滿足個人以及家庭方面的需求的情況之下盡量選擇自己認為性價比高的裝修為主。在選擇時,對于裝修的風格以及裝修樣式還有其他方面的需求同樣是值得考慮的重要的參考因素。選擇時要多加比對,盡量選擇自己*的同時也要考慮到*的滿足。
-
像我的朋友就比較關注100平方裝修需要多少電線的問題,因為他們家也是100平方的房子,現(xiàn)在是最近要做水電這一塊了,他最后呢是整體交給一個較有經(jīng)驗的水電師傅來做的總共的話,可能花了4000多不到5000塊的樣子,你可以參考一下這個價格來做水電這一塊。
-
五平方衛(wèi)生間裝修的價格我可以簡單的回答樓主,因為我們家也遇到過這種情況,但是我們家的這個衛(wèi)生間平時大概都是幾十米左右,相對來說平米數(shù)還是比較小的,但是裝修的價格也花了有小1萬塊錢,現(xiàn)在的裝修費用都是特別的貴的,沒有辦法,該裝修的還是在裝修的,我建議你還是咨詢下你們那邊的一個價格比較好一些,
-
今年最流行電視墻多少錢一平米?樓主你好,對于你問的這個最流行的電視墻,今年最流行的浮雕是的,款式如果如喜歡的話,我建議你到店里去看一下,因為這種款式是非常好看的,裝修出來非常大氣,他大概一平米是200塊錢,因為我前幾天朋友裝修的就是這個價錢,希望我的這個價格能幫助到你。
-
墻面油漆每平方多少錢?這個應該是在每平米50多到100塊錢之間的,因為在選擇的同時也會選擇一些不一樣顏色的油漆,所以它會浪費一些,都算上以后它的價格也就是最多100塊錢左右。但是裝飾出來的效果是別的材料無法能比的。
-
裝修的時候千萬不要把自己的房子,直接交給裝修工人,自己一定要在那邊盯著點,總有一些人會偷懶,或者是浪費東西,美縫劑一平方用多少?大概是20毫升左右,可能會有一些浪費的,或者是一些邊角料什么的,這些都不好計算。
-
砌24墻一方磚多少塊錢?圖上所說的這個*,我覺得有點貴,這樣的話應該是大工小工全包的,是3毛5分錢,如果只是要問大工的話,大概一塊就是兩毛錢,希望樓主可以結(jié)合一下我的這個建議,不要多花了冤枉錢。你可以再問一下身邊的朋友。
-
鐵藝圍墻多少錢一米樓上回答的是基本上差不多的,我們這一班也是這個價錢。嗯,對1對有錢人來說,1000塊錢一米不算什么,但是如果是同一農(nóng)村蓋自己蓋房子的話,1000塊錢一米那也是比較多的。所以個人覺得1000塊錢一米的鐵藝圍墻就是可以。
-
一般來說這個拆墻面積怎么算的話,其實還是比較簡單的,如果你家的條件比較方便的話,你最好是用一個比較長的軟尺來測量一下這個墻體的周長,這樣子計算的話是最簡單的,如果不方便的話那就直接用尺子來測量也是可以的。
-
我同意樓上對于真實漆每平方多少錢這個問題的回答。真石漆是一種附著在墻面上的漆料。他有*之分好的*就貴,不好的*就便宜。你要根據(jù)自己的經(jīng)濟實力量刑。好的*大概在二三百三四百左右不好的*大約在70~100之間。
-
刷油漆多少錢一個平方,記得去年我家裝修房屋,刷的是乳膠漆,我家面積是108平,當時我也不知道按一平米多少錢計算,只知道給師傅們工錢一共是3000塊錢,我覺得這個價錢一點也不貴,這樣的環(huán)境中,工作這么長時間,賺點錢也挺不容易的。