日韩成人亚洲电影婷婷,夜爽8888视频在线观看,亚洲香蕉成人av网站在线观看,激情 小说 亚洲 图片 伦

裝修選半包還是全包好?10秒估算一下

城市
>
面積:
m2
手機(jī):

微信加好友 獲取詳細(xì)報(bào)價(jià)

裝修顧問-馨馨

4年行業(yè)經(jīng)驗(yàn),24h可咨詢

10秒閃電通過好友

稍后會(huì)有裝修顧問為你解讀報(bào)價(jià)

報(bào)價(jià)短信已發(fā)送到您的手機(jī)

因材料品牌及工程量不同,具體報(bào)價(jià)以量房實(shí)測為準(zhǔn)

稍候裝修管家將回電您,免費(fèi)提供裝修咨詢服務(wù)

您的裝修預(yù)算約 ?
  • 人工費(fèi) ?
  • 材料費(fèi) ?
  • 設(shè)計(jì)費(fèi) ?
  • 質(zhì)檢費(fèi) ?

*裝修管家將回電您,免費(fèi)提供裝修咨詢服務(wù)

*裝修管家將回電您,免費(fèi)提供裝修咨詢服務(wù)

*因材料品牌及工程量不同,具體報(bào)價(jià)以量房
實(shí)測為準(zhǔn)

報(bào)價(jià)短信已發(fā)送到您的手機(jī),注意查收!

裝修管家將回電您,免費(fèi)提供裝修咨詢服務(wù)

裝修怕上當(dāng)?問問靠譜的人

裝修顧問 -馨馨

(四年裝修行業(yè)經(jīng)驗(yàn))

微信掃一掃

加好友

廣告

裝修估價(jià)(半包): 0 萬元

30分鐘內(nèi),裝修顧問將致電為您解讀報(bào)價(jià),請注意接聽電話!

完善以下信息 讓我們更了解您的需求優(yōu)先為您服務(wù)

1. 您家的房屋現(xiàn)狀是 :

毛坯房

舊房翻新

局部改造

2. 您家準(zhǔn)備什么時(shí)候開始裝修 :

一個(gè)月內(nèi)

兩個(gè)月內(nèi)

兩個(gè)月以上

3. 您家小區(qū)名稱 :  

提交

請選擇您家的裝修時(shí)間

  • 對(duì)于樓上所說的這個(gè)價(jià)格我不太認(rèn)同因?yàn)闃侵鲉柕倪@個(gè)穗森門窗多少錢一平方米因?yàn)榍耙惶煳业呐笥延袀€(gè)保安過這種門從貪的是680塊錢一平方如果流動(dòng)相安的話我建議你采納一下我的這個(gè)價(jià)格到當(dāng)?shù)氐?里去看一下因?yàn)楫吘故?價(jià)錢*貨吧希望樓主可以按一下質(zhì)量稍微好一點(diǎn)的質(zhì)量不好的因?yàn)閮r(jià)錢低的話質(zhì)量肯定是不好的希望樓主可以采納一下我的這個(gè)價(jià)格來買自己需要的門窗。
    已有 2 個(gè)回答
  • 油漆一平方多少錢這個(gè)基本上一平方米也就是8塊錢左右,因?yàn)橛推岵皇翘貏e的貴,我家里買的都是8塊錢一斤的話就是,但是我對(duì)這個(gè)也不是特別了解,他們?nèi)绻胍I的話應(yīng)該去問一下賣油漆的人,因?yàn)樗麄冎赖谋容^清楚一點(diǎn),最起碼油漆的價(jià)位的人都是特別多的。
    已有 2 個(gè)回答
  • 地板刷油漆多少錢一平方這個(gè)分區(qū)域和材料不同價(jià)格也有所不同吧,如果不需要?jiǎng)釉瓉淼牡匕?,直接刷的話,價(jià)格是60元/平方米左右吧,另一種情況地板拆掉,廠家拿回去處理,這樣可能會(huì)多點(diǎn)拆裝費(fèi),但是效果會(huì)更好一些,就看你屬于哪種情況了。
    已有 2 個(gè)回答
  • 南京市水泥地面找平價(jià)格一般都會(huì)在10塊錢左右每平方米,不包料,僅僅是人工費(fèi),材料費(fèi)用的話,每平方米大概會(huì)用到15塊左右,自流平水泥漆+粘合劑+固定劑等等,哦,樓主,材料的話網(wǎng)上可以買得到的,價(jià)格比實(shí)體店要便宜很多,你可以去搜一搜。
    已有 2 個(gè)回答
  • 油漆價(jià)格一般多少錢一平方米?樓主問的這個(gè)問題,我覺得樓上所說的這個(gè)價(jià)錢多少有點(diǎn)低,因?yàn)榍皫滋煳覀円舱f過這個(gè)房子我們這個(gè)房子一平米是48塊錢,如果樓主想要說的話,我建議你到你當(dāng)?shù)氐难b修*去問一下那里的工人,看看這個(gè)價(jià)格是否合適。
    已有 2 個(gè)回答
  • 額,水磨石多少錢一平方,這個(gè)問題的回答不應(yīng)該是一個(gè)常識(shí)嘛?現(xiàn)在水磨石這么普遍又常見。感覺是成年人,大概都會(huì)知道。我家用水磨石打了一個(gè)灶頭,還挺好用的。我老爸說也不貴,好一點(diǎn)的九十、一百,普通一點(diǎn)的七八十。
    已有 2 個(gè)回答
  • 水泥砂漿價(jià)格:如果是包工的話,水泥砂漿地面找平價(jià)格為45元一平米;如果不包工的話,價(jià)格在25元左右。
    已有 4 個(gè)回答
  • 杭州便宜吊頂材料是多少錢一平方?樓主您好,如果您想要裝修房子的話,我建議您去找一個(gè)裝修*,他會(huì)根據(jù)你們的需求跟你們制定一個(gè)裝修方案。如果想弄便宜點(diǎn)的吊頂就選一些質(zhì)量稍微差一點(diǎn)的材料,它的成本就會(huì)降低一些。
    已有 2 個(gè)回答
  • 我家臥室和客廳安裝的也是鎖扣的,地板非常的好用,扣地板的質(zhì)量也是非常好的,因?yàn)殒i扣地板的接縫比較密,不會(huì)因?yàn)槭覂?nèi)空氣干燥而導(dǎo)致抽縫,所以很推薦你去購買。因?yàn)殒i扣地板可以重復(fù)使用,而且非常的美觀,環(huán)保,耐用。
    已有 1 個(gè)回答
  • 墻面兒刮兩遍膩?zhàn)佣嗌馘X一平方關(guān)于這個(gè)問題,我們我們家裝修的時(shí)候,是刮膩?zhàn)优c粉刷墻壁一起干,總共是110平米的房子,花了5000塊錢的工錢,具體光刮兩邊膩?zhàn)佣嗌馘X一平米?你可以問一下,刷哦墻壁的師傅呢?他們是怎么給你計(jì)算的呢?
    已有 2 個(gè)回答
  • 鋼絲網(wǎng)有很多種類和各種材質(zhì),我見過最好的是我們那邊的一個(gè)籃球場的碳素鋼絲網(wǎng),去年跟兒子去打藍(lán)球看到的,那種鋼絲網(wǎng)是的鋼絲圍墻絕對(duì)不比磚頭砌的差,既能防盜又通風(fēng)。像你家葡萄園可比用比較普通的不銹鋼的鋼絲網(wǎng)。沒必要買多好的。
    已有 2 個(gè)回答
  • 墻面批砂漿多少錢一平方嗯,這個(gè)價(jià)格是根據(jù)市面價(jià)格來定的,一般的話應(yīng)該是在30塊錢一平方的。如果說是現(xiàn)在材料比較好的話,應(yīng)該價(jià)格會(huì)再高一些,但是它的最高價(jià)格不會(huì)超過50塊錢,人們在墻面批砂漿,這樣做也是比較好的。
    已有 2 個(gè)回答
  • 哈哈哈!你老爸真逗,其實(shí)我也不太清楚水泥地坪多少錢一平方,這個(gè)不好說吧!我們家也不算很有錢的,爸媽都是工薪家庭,當(dāng)初我們家裝修的時(shí)候就是弄這種水泥地坪,按我爸媽的經(jīng)濟(jì)基礎(chǔ)也弄這種,應(yīng)該也不會(huì)很貴的吧!希望能幫到你。
    已有 2 個(gè)回答
  • 活動(dòng)板房材料有很多種,有鋼化玻璃的,有彩鋼的,有陽光板的。它的材料不一樣,價(jià)格肯定就不一樣,彩板的比較便宜吧,大概在240元左右。陽光板的在280左右,鋼化板的價(jià)格還不一樣,有厚的鋼鋼化板,薄的鋼化的,薄厚不一樣,價(jià)格就不一樣。
    已有 2 個(gè)回答
  • 其實(shí)現(xiàn)在做地坪漆的很常見,有的是做室外地面,也有的做室內(nèi)地面。如果是室外的用作公共場所的地坪漆,那么建議不需要買太貴的地坪漆,一般*的就可以,大概在180元一平方。這個(gè)價(jià)位的地坪漆質(zhì)量也很好,耐磨,防腐,防滑,靜音。
    已有 2 個(gè)回答
  • 關(guān)于樓主所問的換門窗上的玻璃多少錢一平方米的這個(gè)問題,我覺得首先你要確定一下你們家的這個(gè)玻璃是什么型號(hào)的,具體是多大厚度的,然后再量一下尺寸,然后呢,可以到這種專門的門窗*去定制一塊就可以了,或者是你可以讓這種門*的工作人員到家里來幫你看一下。
    已有 1 個(gè)回答
  • 墻面鏡子多少錢一平方這個(gè)問題我并不是很清楚,所以無法給樓主很準(zhǔn)確的答案,他這個(gè)靜止的質(zhì)量不同,價(jià)格也是不同的,而且你這個(gè)找人安裝的話,也是需要算人工的費(fèi)用的,所以我建議樓主,你直接去裝修公司里邊兒了解一下,可能會(huì)更加清楚一些。希望我的回答能夠?qū)δ阌袔椭?/div>
    已有 2 個(gè)回答
  • 實(shí)木門窗多少錢一平方這個(gè)問題我也不是特別清楚,所以不能直接告訴樓主,那么我建議樓主可以去問一下做過的人,或者是建材市場里邊做的比較清楚一點(diǎn)。做實(shí)木的一般是挺貴的。不過這也是我個(gè)人的一個(gè)建議,希望可以幫助到您,祝您生活愉快。
    已有 2 個(gè)回答
  • 硅藻泥墻面一平方多少錢?對(duì)于樓上所說的這個(gè)價(jià)格我覺得是不是真的有點(diǎn)太貴了,因?yàn)槲覀円沧鲞^這種墻面,我做這個(gè)墻面的時(shí)候是朋友介紹的專業(yè)工人過來幫我做的,也許是出于朋友的臉面吧,我們做的時(shí)候才是60塊錢一平米,如果*想做的話,建議你問一下其他網(wǎng)友,看看這個(gè)價(jià)格是否合適。
    已有 2 個(gè)回答
  • 現(xiàn)在目前市面上還沒有統(tǒng)一的打墻多少錢一平方的標(biāo)準(zhǔn),這個(gè)費(fèi)用受到當(dāng)?shù)毓r(jià)的影響。費(fèi)用會(huì)根據(jù)每個(gè)人家中的墻體厚度不同,相應(yīng)的價(jià)格也是不同的。然后會(huì)根據(jù)你家中打墻的面積來決定單價(jià)的,面積大相應(yīng)的單價(jià)就便宜。還有就是要注意承重墻是不可以拆的。
    已有 2 個(gè)回答